| Весь Бобруйск |
|
|
|
#1
|
||||
|
||||
|
О да! Сергиев Посад!
Милостию Божией бываю там по пару раз в год. Причём живу там почти по месяцу! Там действительно лечат. Ещё как! Только, на самом деле никуда ехать не надо, достаточно просто переступить через свою гордыньку, поймать первого попавшегося попа за рясу в Соборе ли, в Белой Церкви ли... не важно. Пушкин, кстати, когда умирал просил позвать для исповеди какого нибудь священника, представляете, известнейший человек мог послать за каким нибудь известным архиереем и ему бы не отказали, но он зовёт просто священника из какой нибудь близлежащей церквушки. А поедемте Витя в Сергиев Посад со мной в конце октября. Переночевать есть где. Там и полечат в Троице Сергиевой Лавре если уж вам так надо. Последний раз редактировалось Orthodox; 17.09.2007 в 22:20. |
|
#2
|
||||
|
||||
|
Цитата:
|
|
#3
|
||||
|
||||
|
Последний раз был 2го сентября а до посещения как в анекдоте про мужика,он машину разбил, идет домой жена звонит говорит так и так я ухожу к другому,перед домом в подворотне еще в добавок его ограбили!Мужик поднимает голову к небу и говорит:
-Ну Жизнь это полоса белая ,полоса черная. а с неба голос отвечает: -во во мужик это у тебя была белая полоса... Ща Слава Богу и О.Герману все нормально. |
|
#4
|
||||
|
||||
|
Существует спор как писать П Осад или П Асад местные желают лицезреть букву А
правописание предлагает О |
|
#5
|
||||
|
||||
|
Цитата:
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами! |
|
#6
|
||||
|
||||
|
Ответ достаточно просто, как и все и гениальное НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ.
|
|
#7
|
||||
|
||||
|
Не убедительно. Такой ответ мне всегда знаком. Испытания всё-равно придётся переносить, даже если и не хочешь. Будь ты царь или нищий. Всем- по уровню развития, но не выше сил, как гласит Писание. А как больно бывает!
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами! |
|
#8
|
||||
|
||||
|
Цитата:
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами! |
|
#9
|
|||
|
|||
|
Спасибо, Ортодокс, за приглашение. Я право, тронут...
|
|
#10
|
||||
|
||||
|
Я серьёзно. Мне всё равно туда надо..., вернее придётся приехать.
Хотя, достаточно, для начала, к о. Сергию, раз уж с ним вы начали беседовать, значит первоначальный комплекс неполноценности - ощущения своей недостойности преодолён. |
|
#11
|
||||
|
||||
|
Если не секрет то примерно в каких числах намереваешся посетить Сергиев
|
|
#12
|
|||
|
|||
|
Цитата:
|
|
#13
|
||||
|
||||
|
Цитата:
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами! |
|
#14
|
||||
|
||||
|
Нет ли здесь противоречия? |
|
#15
|
||||
|
||||
|
Абсолютно нет. Человек слаб. Это заметно. Любой в себе увидит. Но не все готовы поступиться своей гордостью и склонить пред Всевышним голову. Но Он всё может. И нет ничего удивительного в том, что христиане часть своих жизненных вопросов решают с Божьей помощью, если не все вопросы. Здесь молитва имеет большую силу. Меняется о человеке Промысел Божий и нет места фатализму.
то касается испытаний, то они были, есть и будут. Но каждому дается по силам. Никто не потянет крест чужой, выше сил. И часто нам кается, что с проблемами какого-то отдельного человека мы бы легко справились, но это уже не наш уровень развития. Не нам и решать. Действительно, всё - в руках Божиих.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами! |
![]() |
| Социальные закладки |
| Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3) | |
|
|