| Весь Бобруйск |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
уважение, Темная Луна.
мы разместили опрос Вопросы из России: Сегодня в России много говорят о том, что на Западе и в странах Восточной Европы не уважают роль советского народа, Советского Союза в победе над фашизмом. Что СССР и его солдат называют оккупантами. Мы хотим проверить эти разговоры и будем благодарны если вы ответите на наши вопросы: - что вы знаете о 2-й мировой войне? - что вы знаете об участии СССР, советских людей во 2-й мировой войне и последствиях 2-й мировой войны для СССР и его населения? - как вы оцениваете причины и итоги второй мировой войны? На странице акции размещены переводы этого поста на другие языки, включая латышский и литовский, и ссылки на места размещения на иностранных форумах. Следующий этап - подводить первые итоги.))) Будем благодарны за перевод на эстонский. И за инфу и мнения по теме опроса, а также за ссылки на форумы, где этот опрос можно прибалтам предложить. Кто не знает, в сети появился ресурс, где можно узнать подробности о погибших в боях Великой Отечественной: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] А это кое-что на английском о ВОВ: фильм Иди и смотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] и Poems about the Great Patriotic War [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] А здесь некоторые ссылки на ресурс Рутьюб, где размещены видеоролики, посвященные Великой Отечественной войне: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Дню победы посвящается! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] в небе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] десантники Великой Отечественной [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] курская дуга (док.фильм) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Дню победы посвящается! Интересное высказывание Клаузевица [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Красная армия. В Великой Отечественной Брестская крепость [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] архив писем борцов с фашизмом: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
Из повести М.Хакуашевой «Дорога домой»: "Боже, сохрани крылья народу умеющему летать» |
|
#2
|
|||
|
|||
|
Фоторепортаж о праздновании 9 Мая 2007г. в г.Бобруйске:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] |
|
#3
|
||||
|
||||
|
Огромное спасибо Александру Лукашенко и всему беларускому народу, что не забыли подвиг наших дедов.
В эти дни я бесконечно горд, что оба мои деда: партизан и солдат не зря отдали свои жизни!!! |
|
#4
|
||||
|
||||
|
Ну как нам, без Бацьки? Без его чуткого руководства и не было бы Победы.
Ну, а если на новой "Родине" - не чтят День Победы, то можно и к "старой" прибегнуть. Святой День не только для Лукашенко и беларусов, а для всего прогрессивного человечества. И не надо юродствовать. Мы все гордимся за наших дедов и будем им благодарны.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. |
|
#5
|
||||
|
||||
|
Цитата:
К чему этот выпад, везде отметиться надо, или как? |
|
#6
|
||||
|
||||
|
Цитата:
А президент Беларуси пишет хвалебные оды Гитлеру: Из интервью А. Лукашенко немецкой газете «Хандельсбат»: «В свое время Германия была поднята из руин благодаря жесткой власти, благодаря тому, что нация сумела консолидироваться и объединиться вокруг лидера. И не все только плохое было связано в Германии с Адольфом Гитлером. Ведь немецкий порядок формировался веками. При Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента» (жур. «Огонек», №43, 1996 г.). Может просто стоило поблагодарить всех тех кто принёс нам Победу, а не только беларуссов? Или лизать одно место лучше? Да и что с тобой спорить - ты просто недалёк, жизненные устои у тебя остановились лет двадцать назад. Просто смешно на твою писанину тут смотреть и не более.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. |
|
#7
|
||||
|
||||
|
ВСЕМ ТЕМ, КТО ЗАВОЕВАЛ ПОБЕДУ НАД ФАШИСТКОЙ ЧУМОЙ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ ВОВ! С ПРАЗНИКОМ ПОБЕДЫ!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. |
|
#8
|
||||
|
||||
|
Так там и написано о беларуском народе, а не только о беларусах.
![]() Ненависть глаза закрывает, бывает. И правильно Лукашенко сказал. Я очень люблю немецкую фразу "Орнунг убер Алес".(порядок превыше всего) или "Эйн вольк, Эйн фюрер, Эйн либеншраум(один народ, один фюрер, одно жизненное пространство) Я тоже люблю немецкий порядок, но не оправдываю фашизм, это было бы безумием. Кстати, именно Гитлер приучил немцев платить за проезд, просто безбилетников пару раз растреляли и всё. А лизать мне никому не надо, я ни на что в Беларуси не претендую. Спи спокойно, товарищь!! А балаган, ты из любой темы устроишь. Скоро, совсем скоро и ты рекордсмен, дерзай... Последний раз редактировалось vinp; 08.05.2008 в 23:12. |
![]() |
| Социальные закладки |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|