Весь Бобруйск |
|
#1
|
||||
|
||||
![]()
Опасности моды на роды в домашних условиях
22 января 2008. Министерство здравоохранения Израиля опубликовало рекомендации, предназначенные для женщин, собирающихся рожать дома. Число семей, предпочитающих домашние роды, в последнее время постоянно растет, сообщает интернет-сайт NRG-Маарив, в настоящий момент около 400 родов в год проходят в домашних условиях. Министерство здравоохранения относится к домашним родам с опаской и предпочитает, чтобы женщины рожали в больницах. Но с модой приходится считаться, и поэтому нужно, по крайней мере, предупредить рожениц о грозящих им опасностях. Минздрав не рекомендует рожать дома женщинам, страдающим избыточным весом, болевшим диабетом или имеющим склонность к сердечно-сосудистым заболеваниям. Женщины, страдающие нарушением деятельность щитовидной железы, а также различными гинекологическими заболеваниями, по понятным причинам обязаны рожать в больнице. Минздрав не советует рожать в домашних условиях также женщинам, страдающим от хронических легочных заболеваний (исключением является легкая форма астмы) и заболеваний почек. Если во время беременности наблюдалась излишняя отечность, или рвота не прекратилась после седьмого месяца, минздрав также рекомендует не рисковать. Не стоит рожать дома, если плод весит меньше 2.5 кг или больше 4 кг. Очень важно, чтобы роды принимала акушерка, имеющая израильскую лицензию и трехлетний опыт работы в официально признанном родильном отделении, или врач, имеющий соответствующую специализацию, лицензию и опыт работы в родильном отделении. Акушерка или врач должны явиться на дом к роженице не позднее чем через час после появления первых признаков приближения родов и оставаться у ее постели не менее двух часов после родов. На следующий день врачу рекомендуется навестить роженицу. Рожать дома имеют право только совершеннолетние женщины, признанные психически вменяемыми и физически здоровыми, а также предварительно выразившие согласие на подобную процедуру в письменном виде. ------------------------------------------------------------------------- А у вас в Беларуси, такое практикуется? И каковы ваши мнения по данному вопросу?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. |
#2
|
||||
|
||||
-------------------------------------------------------------------------
А у вас в Беларуси, такое практикуется? И каковы ваши мнения по данному вопросу?[/QUOTE] Нет. В Беларуси все женщины рожают в условиях стационара. Домашние роды - это редко и случайно. Всё равно женщина госпитализируется в роддом. Я считаю, что рожать дома в наше время даже если ты здорова - не следует. Просто потому что роды - процесс не предсказуемый. Здоровая женщина в родах может дать такую патологию, что дойдёт до летального исхода, потому что в домашних условиях нельзя наладить достаточно полноценные реанимационные мероприятия. Не такие уж и здоровые современные женщины, чтобы полностью быть уверенными в своём организме в такой ситуации. как процесс родов. Раньше, скажете, все рожали дома и ничего? Нет, ребята. Летальность была намного выше. Все-таки специализированная медицинская помощь в таком деле не помешает. А вот присутствие родных на родах - это положительный момент, который снимает стресс и негативное настроение, конечно идущий на роды с женщиной должен быть подготовлен к этому. А то не знаешь кому оказывать помощь: то ли роженице, то ли мужу. |
#3
|
|||
|
|||
Мужу
![]()
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга... |
#4
|
||||
|
||||
![]()
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3) |
#5
|
||||
|
||||
Ежедневно в Бобруйске заболевают гриппом до 240 человек
Эпидемия гриппа и ОРВИ объявлена в нашем городе 30 января – более чем на месяц ранее, по сравнению с прошлым годом. По мнению специалистов, это может быть связано с устоявшейся теплой погодой, так как распространению инфекции препятствует мороз. Как рассказала нам главный санитарный врач Бобруйска Валентина Парахневич, эпидемия имеет слабую интенсивность. Если несколько лет назад болезнь превышала пороговый уровень в восемь раз, то в настоящее время превосходит только в три. Ежедневно в Бобруйске заболевают гриппом от 212 до 240 человек. Из всех больных, дети до шести лет составляют 33%, до 14 – 53%. В понедельник карантин был объявлен в СОШ № 25, гимназии № 1 и в начальных классах СОШ № 1. На занятиях в этих школах отсутствовали более 30% учеников. В период эпидемии запрещено посещение больных в стационарах и проведение профмедосмотров в поликлиниках. Руководители учреждений и организаций должны обеспечить во всех рабочих и студенческих общежитиях изоляторы для больных гриппом. – Для профилактики гриппа рекомендую принимать в пищу больше лука и чеснока. Полезно также смазывать нос оксолиновой мазью – посоветовала бобруйчанам Валентина Николаевна. |
#6
|
||||
|
||||
Сегодня с утра посетил четыре продовольственных магазина в своём районе. Нигде продавцы не работают в повязках.
Оксолиновая мазь помогает только в начале заболевания, да и то не всем. Наиболее надёжно лук и чеснок. |
#7
|
||||
|
||||
Цитата:
Помню в годы социализма, масок не носили не продавцы, не медперсонал. Только в хирургическом отделении - это было принято. Грипп - это не рак, это пройдёт. Иногда даже приятно поваляться дома на кровати, хотя болеть не очень. НЕБОЛЕЙТЕ!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. |
#8
|
||||
|
||||
Цитата:
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. |
#9
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
Нервы у мужиков ни к чёрту. А ещё сильные мира сего! Вы, уважаемый, находитесь на другой планете. Ещё раз повторю - мы друг друга не понимаем, если вы задаёте такие вопросы. У нас мужчины крайне редко присутствуют на родах, хотя у них есть такое право. |
#10
|
||||
|
||||
Цитата:
Мне бы тоже нехотелось, чтобы моя жена рожала с кем-то через шторку. Видно миры у нас и правда разные! Цитата:
Цитата:
И ещё одно забыл, может перестанете обсуждать со мной проблемы Вашего мужа, Вами подмеченые за годы вашей совместной жизни. Понятие о правильных мужчинах у Вас далеко неверное. Не стоит судить обо всех, на личном жизненном примере.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. Последний раз редактировалось zeav1966; 14.02.2008 в 12:43. |
#11
|
||||
|
||||
![]()
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3) |
#12
|
|||
|
|||
Ети твои пошлые картинки, Яша, к медицыне отношения не имеют. Ты сам как пережил роды? Снимал фотоотчет в местную газету, или блевал в туалете, пъянчуга?
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга... |
#13
|
||||
|
||||
Цитата:
|
#14
|
||||
|
||||
Цитата:
Я уже описывал про иные ситуации в которых не терял самообладания, а не то что при родах, но Вам этого не понять. И не смотря на Вашу грубость и невоспитанность, я бы не желал не Вам, не Вашему мужу если он есть конечно - побывать в таких ситуациях. У Вас не может быть и понятия об настоящем мужчине, т.к. жизненная Ваша практика не очень удачна, судя по всему... Будьте здорова не хворайте.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. Последний раз редактировалось zeav1966; 17.02.2008 в 22:42. |
![]() |
Социальные закладки |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|