Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Разное > Флейм

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.11.2009, 21:09
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Геноцид еврейского населения был тотальным во всех оккупированных районах России.
В "Локотской республике", созданной русскими нацистами на территории оккупированной Брянской обл. было истреблено поголовно все еврейское население тех мест.
Чуев в книге "Проклятые солдаты" пишет: "Расстрелами евреев "увлекался" начальник полиции Суземского района Прудников. определенную подпитку антисемитских настроений осуществлял печатный орган Локотского округа самоуправления - газета "Голос народа" (с. 116 - 117).

Берем монографию лучшего отечественного специалиста по Холокосту Ильи Альтмана "Жертвы ненависти" и смотрим, что произошло в Суземке:
"В Суземке еврейскую женщину "сначала заставили произносить те слова, которые она не могла выговорить без акцента, затем догола раздели и расстреляли". Всего же здесь убиты 223 человека (с. 263).

То есть понятно, что делали это не немцы, а местная сволочь - не на немецком же "без акцента" несчастную заставляли говорить.
У Альтмана находим еще один населенный пункт, входивший в "республику":
"Последний зафиксированный в документах массовый расстрел евреев на Брянщине был проведен в августе 1942 г. - в п. Навля погибло 39 евреев" (там же).

При уничтожении евреев в России кажется впервые были использованы передвижные душегубки, построенные на шасси грузовых автомобилей. Людей забивали в кузов, а потом пускали газ... Этот метод убийства зафиксирован в Ейске. Экипаж душегубки-газенвагена состоял из немца-начальника и русских полицаев. Подробности массовых убийств евреев в Ейске есть в книге Л.Гинзбурга "Бездна"

Всего на территории РФ в годы оккупации было уничтожено около 400 000 советских евреев. На территории СССР было уничтожено до 3 миллионов евреев.
Это 60% еврейского населения СССР. На оккупированных территориях СССР размах геноцида еврейского народа достиг невиданных масштабов даже для других стран, оккупированных нацистами - На оккупированных территориях СССР было зверски замучено до 97% евреев.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025