Весь Бобруйск |
|
#1
|
||||
|
||||
Цитата:
Цитирую: ...Как известно основным оружием американского спецназа является винтовка М4 (точнее серия винтовок и карабинов) калибра 5.56 мм, разработанная в начале 90х на базе штурмовой винтовке Colt M16A2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Вова! Ты с этим служил карабином? ![]() Немцы тоже вооружали: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] А вот форум со ссылочками: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Вооружение: На вооруженииГруппы Специальных Операций находятся: 5.45 мм автоматы АК-74, АКС-74 и АКС-74У; 7.62 мм автоматы АК-47, АКМ и АКМС; 5.56мм американские автоматы COLT M-16 модификаций А1 (model 699) и А2 (model 711, model 733 "Commando"), карабины COLT М-4 (облегчённая и уменьшенная копия М16А2 с режимом стрельбы один/три выстрела и съемной рукояткой) и карабины COLT М-4A1 (облегчённая и уменьшенная копия М16А3 с режимом стрельбы один/очередь и съемной рукояткой); 5.56 мм израильские автоматы Tavor TAR-21; 9 мм бесшумные специальные автоматы АС «Вал»; 7.62 снайперские винтовки СВД (СССР); 7.62 снайперские винтовки М24 (США); 7.62 снайперские винтовки М40А1 (США); 9 мм бесшумные сн..... ГДЕ СЛИВ? |
#2
|
||||
|
||||
![]()
Мужики!скоро из-за войны,затеянной в очередной раз Израилем,нам всем будет крышка!Однозначно ето,как пить дать.более 60 лет идет война,а конца-края невидно!И вот такие салдафоны,как Зявушка,-делают на етом нисчастье карьеру...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3) |
#3
|
||||
|
||||
Извини, но те кто защищает своё Отечество, живота своего не жалея - имеют право делать потом свою карьеру. Но тебе Геня - это трудно понять, как человеку без Родины и Отечества. На каком басисе служить изволили Геня?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. |
#4
|
||||
|
||||
Цитата:
Должен опять тебя огорчить, то что ты называешь спецназом как и большинство других людей. Носит правильное название как Группа сил спец назначения, основанная на базе бригады быстрого реагирования, которая к тому времени была в Ираке, здесь израильскими инструкторами и не пахло, спор излишен. Сам же спецназ генштаба Грузии, кстати он показан на второй по счёту фотке все в чёрном с автоматами Tavor TAR-21, для тех кто не имеет о них понятия. По моим данным в числе от 350 до 500 бойцов и был подготовлен израильскими спецами. Так, что незачёт Александр!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. |
#5
|
||||
|
||||
Цитата:
Ни разу не огорчил! Наоборот даже. То есть мужики с Tavor TAR-21 - спецназ (спецназ генштаба Грузии), а с М-4 не очень (группа специальных операций)? Я бы и согласился с тобой если бы не знал, что спецназ бывает разным (ВДВ, ВВ, МФ и проч...). Ладно, давай ссылку. В смысле оружие американского спецназа воюющего в Афганистане есть оружие клерков? Может быть там клерковый в смысле офисный спецназ? |
#6
|
||||
|
||||
Цитата:
Зачем устраивать здесь цирк Александр? Если есть у тебя аргументированные доказательства, опровергающие мои данные - то как ты любишь выражаться - В СТУДИЮ!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. |
#7
|
||||
|
||||
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] |
#8
|
||||
|
||||
Это, что рынок?
Нужно заметить, что опыт противотеррористической кампании США в Афганистане в 2002 году принес не самые лучшие отзывы о М4А1. Во первых, укороченный ствол привел к снижению скорости пули, и, как следствие, к снижению эффективной дальности огня. Во вторых, ствол и цевье карабина очень быстро перегреваются при стрельбе. В третьих, укорочение ствола и перенос газоотводного отверстия в зону более высоких (по сравнению с М16А2) давлений привел к росту темпа стрельбы, увеличению износа деталей и общему снижению надежности системы. На базе карабина М4А1 Центр наземных операций ВМФ США разработал специальный набор компонент, названный SOPMOD M4 kit. Этот набор имеет в качестве ядра карабин М4А1 с цевьем типа RIS (Rail Interface System - интерфейсная система направляющих). На направляющую Picatinny на ствольной коробке карабина, и на направляющие на цевье RIS могут крепиться следующие элементы комплекта: прицелы - оптический 4Х кратный ACOG, коллиматорный ("красная точка") ACOG, открытый съемный диоптрический прицел; лазерные целеуказатели видимого и инфракрасного диапазона; ночные прицелы; фонари; передняя рукоятка; модифицированный 40мм гранатомет М203 с укороченным стволом и улучшенным прицелом. Кроме того, в комплект входит быстросъемный глушитель, надеваемый прямо на штатный пламегаситель карабина. Новый карабин после 2002 года поступил на вооружение всех сил Спец Операций США. Зачем ты споришь в вопросах для тебя не изученных? Объясни в чём твоя проблема?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. |
#9
|
||||
|
||||
Кстати Александр, сидеть за раскрытие Х-файлов будем вместе.
Сухари не суши! ![]()
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений. |
![]() |
Социальные закладки |
Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7) | |
|
|