Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Тема недели (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как привлечь туристов в Бобруйск? (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1831)

iersergii 13.08.2008 08:40

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 24792)
Это рассол "Доброе утро"

Часто бывает кстати.

Зяма 13.08.2008 20:55

Иртеньев
Заметки отдохнувшего
Похватав пожитки скромные свои,
Населения широкие слои,
Покидая, нах, родные берега,
На чужие устремляются юга.

Хоть народ у нас, как пишут, патриот,
Но при этом далеко не идиот,
И народам прочим будучи подстать,
Научился свои кровные считать.

Что забот ему до нужд родной страны
И доходов государственной казны,
Если даже на Канарах пузо греть
Экономней получается на треть.

Я и сам, пока мой бизнес не зачах,
Отдыхал по преимуществу в Сочах,
А теперь ни калачом, ни кирпичом,
Не загнать меня в те Сочи нипочем.

Побросаю я вещички в чемодан
И рвану хоть на Таити, хоть в Судан,
Две недели с полным кайфом оттянусь
И на родину суровую вернусь.

Отряхнувши прах далеких заграниц,
Сжатым колосом паду я, грешный, ниц:
«Принимай меня назад, Россия-мать,
Ты на то мне и дана, чтоб кайф ломать».

И продолжу, посыпая пеплом плешь:
«Не пускай меня ты больше за рубеж.
Лучше сдохнуть мне в березовом краю,
Чем в банановом их мучаться раю».

iersergii 14.08.2008 13:55

Зяма! Ты - прирожденный оратор! Я восхищаюсь вышенаписанным произведением. Недавно я имел подобный опыт. Но и семья моя большая это ощутила по полной.

Зяма 14.08.2008 18:47

Цитата:

Сообщение от iersergii (Сообщение 25058)
Зяма! Ты - прирожденный оратор! Я восхищаюсь вышенаписанным произведением. Недавно я имел подобный опыт. Но и семья моя большая это ощутила по полной.

Я польщен, уважаемый Сергий, но... увы, не сподобил Господь писать стихи!:rolleyes:
автор сего произведения указан выше - Иртеньев.

Я же согласен с автором, что уж если отдыхать, то подальше от СНГ - и по деньгам, и по комфорту.
А ежели глядеть дальше, то скоро и свои жилищные проблемы лучше решать там, для России это уже актуально.

iersergii 15.08.2008 09:03

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 25063)
Я польщен, уважаемый Сергий, но... увы, не сподобил Господь писать стихи!:rolleyes:
автор сего произведения указан выше - Иртеньев.

Я же согласен с автором, что уж если отдыхать, то подальше от СНГ - и по деньгам, и по комфорту.
А ежели глядеть дальше, то скоро и свои жилищные проблемы лучше решать там, для России это уже актуально.

В прошлом году съездил с семьёй, малолетними детьми в Одессу. А там нео***анно подняли цены. Денег-то на поездку хватило, но потратился и был недоволен жарой и грязью на курорте. На обратном пути в Киеве сломалась машина. Не нашлось квалифицированного сервиса, чтобы быстро помочь. До границы - на эвакуаторе. Хорошо, что включалась 1 передача в автокоробке. Переехал кордон, вызвал белорусов и "благополучно вернулся на кузове домой". Полагаю, что в СНГ проблемы решаешь сам, никто не поможет, да и трудно найти помощь.

О жилье вопрос открытый. Проблем полно и дорого, согласен.

кот 15.08.2008 09:26

Цитата:

Сообщение от iersergii (Сообщение 25135)
В прошлом году съездил с семьёй, малолетними детьми в Одессу. А там нео***анно подняли цены. Денег-то на поездку хватило, но потратился и был недоволен жарой и грязью на курорте. На обратном пути в Киеве сломалась машина. Не нашлось квалифицированного сервиса, чтобы быстро помочь. До границы - на эвакуаторе. Хорошо, что включалась 1 передача в автокоробке. Переехал кордон, вызвал белорусов и "благополучно вернулся на кузове домой". Полагаю, что в СНГ проблемы решаешь сам, никто не поможет, да и трудно найти помощь.

О жилье вопрос открытый. Проблем полно и дорого, согласен.

Я тоже ездил в Одессу на машине. Ничего хорошего не могу вспомнить. Адская жара, море не спасает от солнца. Женщины ходят без лифчиков, а некоторая молодёжь в костюме Евы. Поменяли три места отдыха. Были на Кульяницком лимане, в Новодофиновке и Гвардейском. Эти все посёлки на берегу моря в сторону Николаева. По дороге назад разбили лобовое стекло встречной машиной. Производили ремонт полотна и насыпали гравия вперемешку с битумом километров на 50. Отлетавшим из под колёс гравием попортил окраску левой стороны.
Если ехать на юг на отдых, то только без машины. Это лишняя обуза и соковыжималка.

vitja-knd 15.08.2008 21:32

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 25139)
Я тоже ездил в Одессу на машине. Ничего хорошего не могу вспомнить. Адская жара, море не спасает от солнца. Женщины ходят без лифчиков, а некоторая молодёжь в костюме Евы. Поменяли три места отдыха. Были на Кульяницком лимане, в Новодофиновке и Гвардейском. Эти все посёлки на берегу моря в сторону Николаева. По дороге назад разбили лобовое стекло встречной машиной. Производили ремонт полотна и насыпали гравия вперемешку с битумом километров на 50. Отлетавшим из под колёс гравием попортил окраску левой стороны.
Если ехать на юг на отдых, то только без машины. Это лишняя обуза и соковыжималка.

То что женщины без лифчиков - ето ещё не самое страшное, а от что машину 50 км колбасил шчебенкой с битумом - много хуже
:D

Зяма 15.08.2008 22:12

Я вот тоже, когда бывал в Одессе, ни разу не обходилось без приключений...
Впрочем, это было давно, ещё за советской властью.:D


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024