Остались без путевки. «Пляжники» на высоте.

Остались без путевки
Футболисты сборной Беларуси не смогли пробиться в элитный дивизион Евролиги по пляжному футболу. Турнир квалификационного раунда суперфинала проходил 21-23 августа в португальском Вила Реал де Санто Антонио. В первый день белорусская сборная, в составе которой выступал игрок минифутбольной «Белшины» Вадим Бокач, обыграла в серии пенальти команду Турции — 3:3 (пенальти — 2:1). На следующий день наши футболисты уступили румынам со счетом 2:3. Забив победный мяч в дополнительной трехминутке, белорусы в матче за 3-ю позицию в дивизионе «В» Евролиги сумели обыграть азербайджанскую команду со счетом 3:2 и финишировали на турнире в призовой тройке. Это является несомненным достижением белорусского пляжного футбола. Единственная же путевка в компанию лучших сборных континента досталась румынам, которые в решающем поединке победили греческую дружину со счетом 5:2.
«Пляжники» на высоте
Бобруйчане сильны не только в пляжном футболе, но и в волейболе. Это доказал закончившийся чемпионат Беларуси по пляжному волейболу. Его заключительный (четвертый) этап проходил 21-23 августа в Могилеве. Победу в нем, как и во всем первенстве, одержали минчанин Андрей Жариков и Александр Коваленко из Кобрина. А вот, среди остальных призеров — трое бобруйчан. Вторыми на турнире в областном центре и третьими в чемпионате стали два Сергея — бобруйчанин Мисюк и минчанин Кузнецов. Чисто бобруйский дуэт — Евгений Вишневский-Александр Дедков — завоевал «бронзу» на этапе и «серебро» в чемпионате. Четвертое место досталось еще одному нашему земляку Александру Смирнову в паре со столичным волейболистом Сергеем Казанцевым.