Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Флора и фауна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2010, 13:32
Niaris Niaris вне форума
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
При содержании в домашних условиях длинные хвосты ни к чему.
О, этим кошкам и на воле отсутствие длинных хвостов не мешает! Тайский бобтейл неискусственная созданная порода, а аборигенная т.е. созданная самой природой без вмешательства человека, а человек только взял уже готовое и зарегистрировал кошек как отдельную породу.

О меконг-бобтейлах говорят "те самые королевские кошки из Сиама" хотя тоже самое говорят и о тайских и о сиамских кошках
Породы родственницы совершенно разные но с общей историей.

Есть очень красивая легенда объясняющая почему у этих кошек заломы на хвосте.
Говорят, эти кошки, были хранителями и верными друзьями сиамских принцесс, и вот как-то принцессы в сопровождении своих хранителей отправились искупаться в прекрасном пруду. Но принцессы не знали как поступить со своими драгоценными кольцами боясь потерять их в воде, и боясь что их украдут на берегу, тогда кошки предложили своим хозяйкам одеть кольца на длинные кошачьи хвосты, принцессы так и поступили, а когда драгоценности были одеты кошки причудливо изогнули хвосты, чтобы кольца не могли соскользнуть, с тех пор кошки и ходят с заломанными хвостами и что бы любая принцесса могла доверить им свои сокровища
__________________
Все, что не любовь, то смерть
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2010, 11:03
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Интерес к погоде если не возник, то усилился с распространением земледелия. Современного оборудования у наших предков не было, вот и делали выводы, опираясь на свои наблюдения. Так были подмечены некоторые закономерности в поведении животных и птиц в связи с изменяющимися погодными условиями. В том числе и за кошками:

Кошка крутится во сне – к перемене погоды.
Узкие зрачки у кошки – низкое атмосферное давление, а широкие – высокое.
Кошка трет лапой нос – к сильному ветру.
Кошка водит лапкой возле ушка – к дождю.
Кошка сидит спиной к огню – к шторму.
Кошка спит, не опуская головы – температура воздуха 25 градусов и выше, вытянув лапки и положив на них голову – 22-24 градуса, поджав под себя лапки – 18-21 градус, свернувшись калачиком и закрыв хвостом нос – 16-17 градусов, свернувшись плотным меховым клубком – ниже 16 градусов.

По материалам журнала «Открытый мир»
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2011, 08:53
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Закнодательство.

» Мозырская «Зоозащита» предлагает поправки в проект закона «Об обращении с животными»
Общественное объединение защиты животных «Зоозащита» (Мозырь) заявляет о желании быть включенным в рабочую группу по разработке проекта закона «Об обращении с животными» и вносит свои предложения в законопроект. Соответствующее заявление направлено в Палату представителей 7 февраля.
Как сообщил БелаПАН председатель ООЗЖ «Зоозащита» Павел Ноздря, предложены способы финансирования для решения проблемы безнадзорных животных.
«Зоозащита» предлагает прописать в законе такие механизмы финансирования, как ежемесячный налог для владельцев кошек и собак за риск появления невостребованного потомства от животных. «Этот налог реализует финансовый механизм ограничения разведения собак и кошек их владельцами. Налогом должны облагаться владельцы нестерилизованных самок или некастрированных самцов кошек и собак», — заявил Ноздря. Также он считает целесообразным введение налога для владельцев кошек и собак за загрязнение животными окружающей среды, лицензий на разведение племенных собак и кошек, фиксированного сбора за продажу племенных и неплеменных животных частными лицами.
Защитники животных предлагает ввести штрафы за несанкционированное разведение животных, за нарушение правил содержания и выгула животных.
Предложения «Зоозащиты» касаются также возмещения расходов на отлов безнадзорных животных, финансирования бригад по отлову из городских бюджетов.
«Все полученные средства должны направляться в местный бюджет и расходоваться только на решение проблемы с безнадзорными животными, строительство пунктов временного содержания и приютов, гостиниц для животных. Общественные объединения защиты животных должны быть наделены правом контроля за целевым расходованием данных средств», — предлагает Ноздря.
Группа по разработке проекта закона «Об обращении с животными» была создана в январе 2011 года. В нее вошли представители парламента, Национального центра законодательства и правовых исследований, министерств природных ресурсов и охраны окружающей среды, ЖКХ, сельского хозяйства и продовольствия, ряда общественных объединений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2011, 11:37
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Кошка Люси отметила свой 39-й год рождения

Самая старая кошка в мире живет в Англии. Совсем недавно она отпразновала свой 39-й год рождения. Как заявляют зоологи, по человеческим возрастным меркам кошке стукнуло аж 172 года.
Таким образом, Люси потеснила на лаврах славы Книги рекордов Гиннеса уважаемого старца из Техаса по кличке Крем Пафф, который, в возрасте 38 лет и 3-х дней, долгое время считался самым пожилым котом в мире.
Единственное, что несколько осложняет жизнь бабушке-кошке – проблемы со слухом. А в остальном она продолжает радовать своих хозяев семью Томас, и продолжает выполнять свои прямые обязанности по защите приусадебного участка от разных грызунов.
Маргарита РОМАНОВА — 08.02.2011
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2011, 18:02
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Глисты у кошек.

Профилактику изгнания глистов нужно делать раз в три месяца. Дело в том, что цикл развития гельминта составляет 21 день с момента заражения личинками, так что дегельминтизация в этот период - необходимый минимум. Глисты могут быть у любой собаки или кошки, независимо от возраста, породы и образа жизни. Заразиться очень просто, для этого вашему питомцу достаточно: съесть сырую рыбу или мясо, полакомиться готовой пророщенной травкой, подхватить блох или выскочить на лестничную клетку.

Выбор антигельминтных препаратов довольно большой, это и таблетки, и порошки, и суспензии. Если ваша кошка строптива, то советую капли на холку от глистов «Барс Спот-он». Этот антигельминтный препарат создан специально для капризных животных, которым не так просто дать таблетку или суспензию.

Это единственный препарат от глистов, который позволяет провести дегельминтизацию без стресса у питомца, и укусов и царапин у хозяина. «Барс Спот-он» мягко и эффективно избавит домашних любимцев от всех видов паразитов и блох, которые находились на нем в момент обработки. Но помните, что для длительной защиты нужно использовать инсектоакарицидные средства Барс – спрей или капли на холку на ваш выбор.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2011, 09:15
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Секс-игрушки для животных.

Владельцы котов и кобелей смогут подобрать для своего питомца специальную игрушку игрушку.

Сексуальный товар, для удовлетворения интимных потребностей домашних животных, запатентовала красноярская компания «Кедровая долина».

Как сказано в инструкции, игрушка создана с учетом всех анатомических особенностей животных и подходит как опытным, так и неопытным котам и кобелям.

Кукла находится в удобной для совокупления позе и имеет два конусообразных углубления. Для привлечения самцов она в нужных местах пахнет специальными животными феромонами. А когда выдыхается, ее можно заправить, сообщает novosibirsk-news.ru.

Эротическую игрушку пока можно купить только в самом Красноярске и Новосибирске. Но производители уверены, что и товар вскоре появится и на прилавках магазинов страны.
Так что скоро владельцы котов и кобелей смогут подобрать для своего питомца симпатичную кошечку или собачку. Сколько стоит удовольствие? В разумных пределах - 1700 рублей.

Маргарита РОМАНОВА — 19.05.2011
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2012, 08:29
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Домашние питомцы нюхом чуют недобрых гостей

Домашние питомцы нюхом чуют недобрых гостей Собака, обнюхав незнакомца, начинает дружелюбно лаять, возможно, даже лизать ему руки, или садится напротив и смотрит на гостя?А кошка ластится к ногам гостя, забирается на колени и так и просится, чтобы он ее погладил?Очень хороший знак! Значит, к вам в дом пришел искренний и доброжелательный человек. Вы можете смело ему доверять. Животные полностью игнорируют гостя, не проявляют к нему никакого интереса, даже уходят в другую комнату?Значит, человек ни то ни се. Дело с ним иметь можно, но вот насчет близких отношений - хорошенько подумайте. Домашние животные ведут себя нервно и агрессивно, собака угрожающе рычит, а кошка шипит и выпускает когти?Скорее всего, гость держит камень за пазухой против вас, либо он просто недобрый человек. Будьте с ним осторожны! Если животное невзлюбило нового человека в доме, это не попросту так. Жизненная история "Когда я встретила Вадима, мне казалось, что это мужчина моей жизни. Однако когда я в первый раз пригласила его домой, то была удивлена, как на него отреагировал мой кот Маркиз: он зашипел, спрятался в угол и больше не выходил оттуда, как я его ни звала. Я решила, что просто животное дичится незнакомого человека. Хотя на других людей он никогда так не реагировал. Вскоре Вадим переехал ко мне. Но кот так его не принял. Маркиз никогда не давал моему любимому себя погладить, несколько раз сильно его царапал, то и дело пускал струю в тапки, а один раз испортил ботинки, в каких Вадик ходил на работу. Хотя ранее кот всегда был очень аккуратным. Как-то Маркиз ночью пробрался к нам в постель и ни с того ни с сего вцепился Вадиму в лицо. На следующий день, пока я была на работе, тот собрал вещи и ушел, ничего не сказав мне и лишь оставив записку: "Твой кот меня выживает!" Мы прожили вместе всего полтора месяца. Через некоторое время ко мне нагрянула милиция: оказалось, что Вадим был брачным аферистом, входил в доверие к одиноким женщинам и обворовывал их. Кстати, звали его совсем по-другому. Я очень благодарна своему коту за то, что вовремя избавил меня от этого человека! Сейчас я замужем, моего мужа Маркиз принял сразу, охотно дает ему себя погладить и подержать на руках, и никаких пакостей больше не делает". Можно "вычислить" человека и по его реакции на домашнее животное. Если гость эмоционально реагирует на собаку или кошку: "Ой, какое чудо! Можно погладить?", с порога пытается наладить с вашим питомцем отношения, пытается с ним поиграть - значит, перед вами человек открытый и сердечный, скорее всего, он будет хорошо относиться и к вам. Реакция сдержанная, гость может сказать что-то типа: "Ой, какой забавный!" и тут же позабыть о вашем питомце. Значит, комплимент был сделан только из вежливости, а человека больше интересуют, скажем, деловые отношения с вами, чем вы сами. Гость вообще никак не реагирует на собаку или кошку?Скорее всего, перед вами человек душевно закрытый, погруженный в свои проблемы. Вам будет сложно с ним общаться. Человек реагирует на ваше домашнее животное крайне негативно: "Уберите животное, у меня аллергия на шерсть!", "Заприте его, а то я боюсь, что укусит!" Окружающий мир кажется вашему гостю враждебным, а вы - часть этого мира, поэтому в душе он может так же относиться и к вам. Мнение психолога "Я всем гостям устраиваю "тест" при помощи своей шотландской овчарки Нелли. Если человек сразу тянется потрепать ее по загривку - то он "свой" и надолго останется в доме. Если скажет пару теплых слов в ее адрес и отвернется, то в лучшем случае у нас возможны отношения на уровне знакомства. Сделает вид, будто ее нет - я отношусь настороженно. А уж если отнесется брезгливо и заведет разговор на тему: "А она у вас кусается?" - я в дальнейшем стараюсь от этого знакомца держаться подальше!" Конечно, есть и др. факторы, влияющие на поведение людей: у человека действительно может быть аллергия, либо страх перед животным, которое в детстве его поцарапало или искусало, наконец, у него могут быть дома свои собака или кошка, но все таки чаще всего первое впечатление, которое помогают составить братья наши меньшие, оказывается самым правильным. Поэтому возьмите метод на вооружение!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] 13
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024