Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2008, 21:57
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Serzant Nemo Посмотреть сообщение
Прочитал предыдущие посты. Грустно стало. Неужели, люди настолько свыклись с рабской психологией, что лишились того, что отличает человека от животного – СОСТРАДАНИЯ! Неужели мы так привыкли жить в скотских условиях, что оправдываем отсутствие элементарных бытовых условий!?!
С другой стороны, другой реакции и быть не могло, ведь сами сделали свой выбор завесить от нынешних "господ" надеятся на доброго дядю (бАТЬКУ)!
Если б делали такой выбор - то хоть не обидно было бы. Сами, называется, нарвались. А так... Да, чего там говорить. Надеятся надо только на себя. Просто возмущает такое отношение к людям, между прочим, самым беззащитным слоям населения - старикам и детям. У меня сейчас дома они оба присутствуют: и пожилая мама, и маленькие дети. Вот за них и больно. Ведь во всём цивилизованном мире о них заботятся в первую очередь, только не у нас. Одна болтовня.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2008, 22:03
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Просто возмущает такое отношение к людям, между прочим, самым беззащитным слоям населения - старикам и детям. У меня сейчас дома они оба присутствуют: и пожилая мама, и маленькие дети. Вот за них и больно. Ведь во всём цивилизованном мире о них заботятся в первую очередь, только не у нас. Одна болтовня.
Да уж, напоминает майсу времён застоя: " На Западе хорошо живётся пионэрам и пенсионэрам!"
Да если пенсионеры отработали на госпредприятии, а пионэры - дети работников госпредприятий.
Не живите надеждами - здесь каждый сам за себя, как постелишь так и спать будешь!
Ещё раз предлогаю - купите conditioner.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 20.09.2008 в 22:08.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2008, 22:11
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Спасибо за совет! Это конечно хорошая идея, но придётся ведь не один покупать, а минимум три. Вот с прошлыми кредитами расчитаюсь и обещаю подумать о кондиционерах!
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2008, 22:14
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Это конечно хорошая идея, но придётся ведь не один покупать, а минимум три. Вот с прошлыми кредитами расчитаюсь и обещаю подумать о кондиционерах!
Я уже писал, что Вам и двух хватит за глаза!
А эта штука, сегодня имея детей, важнее компов, видиков, цифровых камер и др.
Он не только греет или охлаждает, но ещё и осушает воздух в квартире - это не малый фактор имея детей.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2008, 22:26
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
На 80 квадратов - 2 кондиционера? А может и хватит.
__________________
...И проснусь я в мире невозможном,
где-то между будущим и прошлым...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2008, 23:02
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Это всем для информациии:
Цитата:
- Когда включат отопление в минских квартирах, зависит от среднесуточной температуры, - пояснили нам в пресс-центре Мингорисполкома. - Как только она продержится на отметке не выше 8 градусов в течение пяти дней, отопление включат.
А вот вам конкретный ответ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Цитата:
Когда включат отопление?
Рубрика: ЖКХ
Дата: 16.09.2008, Вторник
Регион: Беларусь

Каждый год в начале осени мы задаемся одним и тем же вопросом: когда же наконец батареи станут теплыми? Нынешний сезон — не исключение. Уже неделю горожане вынуждены ходить дома в теплых одеждах, кутаться в одеяла и пледы. По ночам столбик термометра и вовсе стремится к нулевой отметке. Когда же батареям "дадут огня"?

— Скорее всего, лишь в октябре, — разводит руками ведущий специалист отдела энергетики Мингорисполкома Тамара Михальчук. — По утвержденным нормам тепло в квартиры дается, если среднесуточная температура в течение пяти дней не превышает восьми градусов. У нас пока все же теплее. А вот больницы, детские сады будем подключать уже при 10 градусах.

— Нынешний сентябрь аномально холодный, — рассказывает главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова. — Среднесуточная температура на 2 — 7 градусов ниже нормы. Такая погода характерна, скорее, для октября. Значительного потепления о***ать пока не стоит. Лишь к выходным воздух местами прогреется до 16 градусов.
А вот ответ на другие вопросы по этой теме:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Правила и нормы содержания жилых домов в городах и поселках Белорусской ССР. Глава 4.1-4.5
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 20.09.2008 в 23:23.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2008, 08:51
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
К выборам включат обязательно
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.09.2008, 23:02
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Я уже писал, что Вам и двух хватит за глаза!
А эта штука, сегодня имея детей, важнее компов, видиков, цифровых камер и др.
Он не только греет или охлаждает, но ещё и осушает воздух в квартире - это не малый фактор имея детей.
Нет, не хватит. Купите лучше ещё и новый гудронный коллайдер. Он точно поможет.

Вова, ты чего, с Луны свалился. Зачем кондиционеры, какой климат в Беларуси. Что там охлаждать и когда? Хватит одного обогрева.
Обычный масляный нагреватель, как самый простой и быстрый выход. Идиотизм, а захватила ведь, тема.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.09.2008, 20:51
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Нет, не хватит. Купите лучше ещё и новый гудронный коллайдер. Он точно поможет.

Вова, ты чего, с Луны свалился. Зачем кондиционеры, какой климат в Беларуси. Что там охлаждать и когда? Хватит одного обогрева.
Обычный масляный нагреватель, как самый простой и быстрый выход. Идиотизм, а захватила ведь, тема.
Дружище, а ведь кондишн существует не только для охлаждения.
Зимой мы используем его для отопления и для осушки воздуха, ведь в Бобруйске влажность тоже немалая. Маслянный нагреватель или как их ещё называют масленный радиатор, ненадёжен в эксплуатации, выделяет масленные испарения, да и потребляет электроэнергии по больше чем кондишн.
Я тоже сначала думал идиотизм, а потом понял, что Ирина права, ей как женщине лучше видны проблемы на эту тему, чем нам. Да и как быть малозащищённым слоям населения, не привыкшим к самозаботе? Да и не только малоимущим...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.09.2008, 21:23
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Дружище, а ведь кондишн существует не только для охлаждения.
Зимой мы используем его для отопления и для осушки воздуха, ведь в Бобруйске влажность тоже немалая. Маслянный нагреватель или как их ещё называют масленный радиатор, ненадёжен в эксплуатации, выделяет масленные испарения, да и потребляет электроэнергии по больше чем кондишн.
...
У меня на работе в каждой комнате такие повешены. Аппаратуры много, особенно в тех. помещениях. Так вот. Эксплуатация их, уж поверьте, намного дороже, чем простого обогревателя. Это мы на работе на этом денег не считаем. А вот дома купить такие дуры, установить. А весь год будут только висеть. И лишь иногда обогревать.
Осушитель воздуха я никогда не включаю. Говоря попросту, у меня потом нос чешется. Личнго мне не комфортно. Так что реально лучше обогреватели.
Вот и на работе сейчас у каждого под столом маленький и на колёсиках. Потом просто задвинул подальше.
В правом нижнем углу на фото

Последний раз редактировалось vinp; 04.12.2008 в 23:53.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.09.2008, 12:16
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Просто возмущает такое отношение к людям, между прочим, самым беззащитным слоям населения - старикам и детям. У меня сейчас дома они оба присутствуют: и пожилая мама, и маленькие дети. Вот за них и больно. Ведь во всём цивилизованном мире о них заботятся в первую очередь, только не у нас. Одна болтовня.
Во всём цивилизованном мире, люди заставили власть уважать себя. Классика: "если ты не уважаешь сам себя, то тебя никто уважать не будет"!
Мне больно смотреть, как хреново жить этим беззащитным слоям населения, мне их жалко, но ведь эти самые слои населени (пользуясь вашей терминологией, хотя это ЛЮДИ) в 1994, 1995, 1996, 2000, 2001, 2004, 2006 годах сделали свой выбор или демонстративно промолчали. Человек, который молча хавает те помои которые льются с эранов ТВ, гос.СМИ и уст идиологов никогда не будет счаслив. Сегодня этим слоям холодно, завтра будет голодно, а послезавтра (когда у их заберут здоровье) ему выделят несколько квадратных метров в Ломах. Такова жизнь. Жизнь, которую эти люди выбрали.
Что делать? Каждый выбирает для себя и тут нет универсальных советов. Можно писать коллективные жалобы, можно протестовать, можно купить обогреватель или кондиционер, а можно просто терпеть.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.09.2008, 12:29
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
28 октября выборы. Уверен, что большинство прогососует в его пользу. А если не проголосует, то выборы подкорректируют, как им надо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.09.2008, 13:16
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Всё как всегда - начали бредом им и закончили!!!
Только при чём тут отопление???
Почитайте Булгакова, он доходчиво объяснил где разруха и с чего она начинается...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.09.2008, 18:27
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Разруха в головах! ! ! И я об этом!!! Нет тепла - проблема в твоей голове! И не..х.й об этом писать
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.09.2008, 18:44
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Serzant Nemo Посмотреть сообщение
Разруха в головах! ! ! И я об этом!!! Нет тепла - проблема в твоей голове! И не..х.й об этом писать
А что у тебя в голове ты и сам написал!

"Уважаемый", блин, "умственно-полноценный" гражданин, тебя только в советчиках не хватает...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 21.09.2008 в 18:56.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024