Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 27.04.2008, 18:58
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Опа на, начали за здравие, а окончили за упокой!
Ленин жил, Ленин жив, Ленин всех переживёт!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.04.2008, 04:22
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Штоб вы знали, Дикс, с кладбищем-таки тоже проблема: У Вас место припасено, уважаемый? Интересно, как обстоят дела с етим делом за акияном? Яша, друг, как умирают в США, сколько ета последняя услуга стоит?
витя,усе зависит от бабок.нет бабок,не страшно.похоронюць на городском клатбисче с бомжами и собаками.есть бабки-дык от 1-двух тыщь и хоть до миллиона .хоть ты дворец себе строй,кому до етого дело?хто желаець,пожалста,могу подсобить на такую могилку...
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.04.2008, 04:25
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Exclamation

гаспада,все желающие,начинайте вносить взносы!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.04.2008, 08:50
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
=vitja-knd;22387]Штоб вы знали, Дикс, с кладбищем-таки тоже проблема. У Вас место припасено, уважаемый?
Да я пока про это не думал.Не спешу я к праотцам!Надеюсь ещё поскорбить на церемонии захоронения нашего руководства.А оно,судя по всему,ещё д-о-о-олго проживёт.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.04.2008, 09:27
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Да я пока про это не думал.Не спешу я к праотцам!Надеюсь ещё поскорбить на церемонии захоронения нашего руководства.А оно,судя по всему,ещё д-о-о-олго проживёт.
Тут ты прав diks, а о долголетии вашего руководства смотри в моём посту за номером 76.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 28.04.2008, 09:28
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Smile

Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
гаспада,все желающие,начинайте вносить взносы!
Янкель, а сколько стоит такой мавзолейчик?
Вифул ив кос?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.06.2008, 15:14
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Уважаемые бывшие бобруйчане, те, кто сейчас живёт в Америке. Пожалуйста, возвращайтесь на Родину к зарплате 150 долларов," бесплатной" медицине и образованию! Что? Не хочется? Вот то-то же. Я фельдшер. Моя зарплата 150 долларов на ставку ( а то иногда и меньше). За квартиру+ телефон+газ+свет+вода летом я плачу около 80 долларов, зимой эта сумма получаетсягде-то около 120 долларов. И при нашем бесплатном образовании надо заплатить за музыкальную школу5 баксов в месяц, плата детского садика 15 баксов, ежемесячные взнос в детсад 2 бакса, ежегодный на ремонт школы 20 баксов и садик10 баксов, пособия и учебники платные, чтобы ребёнок развивался. Медицина наша условно бесплатная, потому что мало того, что врач назначает половину не нужных лекарств, на которые деньги уходят зря, так ещё и попробуй допросись, чтобы диагноз правильно поставили, а это опять же частные консультации, не бесплатные между прочим. А обследования в других городах? Пусть конечно здоровенькими детки растут, но где их набраться? А во взрослых поликлиниках вообще жуть. Там сразу проще заплатить в негосударственной поликлинике, чем терпеть унижения и оскорбления в государственной.
У меня зимой уходит вся зарплата моя, чтобы оплатить все "удовольствия" коммунальные и школьно-садовые. А на зарплату мужа остаётся только на питание и не на самое лучшее. А ещё надо детей одевать и самим как-то выглядеть. То, что пишут в газетах про наши зарплаты - полная чуш и ерунда.
Если бы американца посадить на наши зарплаты и условия, то он бы по океану пешком домой пошёл. Уверяю вас. Иначе бы не отсюда ехали, а сюда переезжали.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.06.2008, 19:12
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Езжайте и Вы, Ирина, медсестра в Швеции получает 50 тыс евро.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 23.06.2008, 22:12
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Бог терпел и нам велел!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.06.2008, 06:45
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Бог терпел и нам велел!
Мне кажется, ваш лозунг неверный. Если Бог терпел, то мы не Боги. Бог создал людей для счастливой жизни и не стоит пропагандировать нишету и юродство.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.06.2008, 08:26
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Как всё это знакомо!

Действительно, если не занимаясь своим бюджетом вплотную и не повышать активы, а также снижать траты, трудно выжить в РБ. Рассчитывать на господачки, пенсии, дотации и субсидии совсем не приходится. Значит, вывод: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Большинство не может себе позволить спокойную нормальную жизнь, имея достаточно на нее средств. Но выход есть - не ругать общество, но собой заниматься и своим кошельком вплотную.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.06.2008, 08:38
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Мне кажется, ваш лозунг неверный. Если Бог терпел, то мы не Боги. Бог создал людей для счастливой жизни и не стоит пропагандировать нишету и юродство.
Не стоит. Человек, действительно, должен быть счастлив. Одни работают на деньги. А у других деньги работают на них. Попробовать попрактиковаться в инвестировании - один из выходов. Интернет-бизнес - другой выход. Для многих подходит Купи-продай. Другие это не любят. Криминала быть не должно. Но никто еще, работающий на другого (или на государство) не разбогател. Большинство любит деньги и одновременно их презирает. Никто бы не отказался от приличного благосостояния. Но не всякий готов потрудиться, чтобы пару-тройку лет создавать его. Стремление к халяве всегда присутствовало (лотереи, неотысканные клады, внезапное наследство). Но это - дело случая. На самом деле, с Божьей помощью, можно стать быстро человеком состоятельным. И выжить в любых условиях, в любом государстве. Слово "богатый" исторически происходит от корня БОГ. В Бога богатеет тот, кто преуспел в законах движения финансов, научился одновременно инвестированию (заплати себе) и бескорыстию, а также жертвенности, имеет трезвый взгляд на нынешний рынок, готов гибко на него реагировать, не спорит с демагогами "знатоками" и спокойно делает свое дело. Удачи!
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!

Последний раз редактировалось iersergii; 24.06.2008 в 08:40. Причина: орфография
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.06.2008, 07:04
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Мне кажется, ваш лозунг неверный. Если Бог терпел, то мы не Боги. Бог создал людей для счастливой жизни и не стоит пропагандировать нишету и юродство.
Никто и не пропагандировал нищету.Просто хотелось хоть как-то поддержать Ирину.Ведь это крик души уставшей от "счастливой" жизни женщины.
В тему:
В советские времена делегация из Америки в детском садике.Воспитательница ,естественно,проинструктировала детей как нужно отвечать на вопросы.
-Дети,а в какой стране самые лучшие игрушки?
-В Советском Союзе!
-А в какой стране самые вкусные конфеты?
-В Советском Союзе!!
-А в какой стране живут самые счастливые дети?
-В Советском Союзе!!!
И тут все замечают,что в уголке комнаты тихо плачет Машенька Иванова.
-Машенька,почему ты плачешь?
-Хочу в Советский Со-ю-юз!

Что,разве лучше,как предлагает наша пропаганда, смотреть на всё через розовые очки?
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.06.2008, 07:16
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Кто-то сказал:"Счастлив не тот у кого много,а тот кому достаточно имеющегося."
Золотые слова.Жаль,что не получается так жить.Всё нам мало,все стремимся к благам.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.06.2008, 07:54
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Кто-то сказал:"Счастлив не тот у кого много,а тот кому достаточно имеющегося."
Золотые слова.Жаль,что не получается так жить.Всё нам мало,все стремимся к благам.
Полнейший абсолютизм!
Я 10 лет назад был послушником в монастыре. Именно так и думал, что богат не тот у кого много, но тот, кому ничего не надо. Сейчас я 8 лет женат. В священном сане. Четверо детей, жена беременна. Нет своего жилья до сих пор, живем у мамы. Вопрос, не пора ли снять розовые очки и трезво посмотреть на потребности? И кем же тогда я буду, если опущу руки и буду надеяться лишь на БОГ ПОДАСТ? Есть понятие ответственности за семью, образование детей, улучшение жилищных условий и прочее всё необходимое. Да и не чуждо человеку для иногда использовать средства для поездок, путешествий, отдыха и других развлечений.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!

Последний раз редактировалось iersergii; 25.06.2008 в 07:56. Причина: орфография
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024