Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Медицина и здоровье, красота

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2016, 19:33
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Яша! Не верю я российским сайтам. И вообще русским.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2016, 05:14
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Яша! Не верю я российским сайтам. И вообще русским.
Хорошо,а каким сайтам вы верите?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2016, 09:28
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Хорошо,а каким сайтам вы верите?
На российских много фантазии, не подкреплённой научными изысканиями.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2016, 19:45
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Ученые сообщили о генетической опасности вегетарианства

Еще 10 лет назад вегетарианцев были единицы, а сейчас мода на питание, исключающее из рациона мясные продукты, захватывает все большее число людей. При этом ученые бьют тревогу: по их мнению, овощная диета может иметь негативные последствия.

Так, биологи из Корнелльского университета (США) получили неоспоримые доказательства, что у вегетарианцев повышен риск развития рака толстой кишки, а также сердечно-сосудистых заболеваний. Научные результаты, дающие новый повод для споров мясоедов и вегетарианцев, были напечатаны в журнале Molecular Biology and Evolution.

Биологи изучили геном популяций вегетарианцев и мясоедов из разных стран. В одном из генов вегетарианцев была обнаружена мутация. Из-за этого нарушается баланс арахидоновой кислоты (омега-6-ненасыщенной жирной кислоты), что и повышает риск воспалительных процессов, развития рака толстой кишки и сердечно-сосудистых заболеваний.
Между тем Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ранее добавила вегетарианство в спис*ок психических заболеваний под кодом F63.8.
*Ранее СМИ также публиковали информацию, что мода на вегетарианство в Великобритании обернулась общенациональной эпидемией анемии. После чего Министерство здравоохранения страны отказалось от данной несколько лет назад рекомендации употреблять в пищу меньше мяса. Сообщалось, что из-за отказа от мяса люди испытывали головокружение, не редко наблюдалось выпадение волос, синдром хронической усталости.
Из Новостей
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2016, 15:41
Fakel Fakel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 152
Время Online: 5 h 22 m
Ну наконец-то, а то у меня есть одна знакомая поехавшая, теперь буду ей эту статью тычить)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2016, 19:10
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Феномен племени хунза

Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана) называют «оазисом молодости». Продолжительность жизни обитателей этой долины — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют и выглядят молодо. 1. Значит, существует некий образ жизни, приближающийся к идеальному, когда люди чувствуют себя здоровыми, счастливыми, не стареют, как в других странах, уже к 40-50-летнему возрасту. Любопытно, что жители долины Хунза, в отличие от соседних народностей, внешне очень похожи на европейцев (как и калаши, которые живут совсем рядом).
Согласно легенде, расположенное здесь карликовое горское государство основала группа воинов армии Александра Македонского во время его Индийского похода. Они, естественно, установили тут строгую боевую дисциплину — такую, что жителям с мечами и щитами пришлось и спать, и есть, и даже плясать… [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2016, 15:39
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Фильм «Простак Джо -- 60 дней на Сыроедении»

Published on Oct 21, 2012
Душевный, замечательный Фильм об обычном американце ДЖО, который решил попробовать Сыроедение... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.04.2016, 16:06
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Thumbs up Сыроедение - о чем молчат мировые сми

Uploaded on Dec 4, 2011
О питании сырой свежей растительной пищей. Сыроедение подходит только сильным духом и волей. Слабаки не могут отказаться от употребления мяса, рыбы, яиц, как не могут они отказаться от табака, алкоголя и других наркотиков. Вместо обычного мыла (из жира с трупов животных) используйте вегетарианское либо порошок из овсянки, вместо шампуня - пищевую или стиральную соду или горчичный порошок, вместо ядовитой зубной пасты - пищевую соду или золу от дуба, вместо ядовитого стирального порошка - безвредную и натуральную кальцинированную соду, вегетарианское мыло. Не покупайте изделий из натуральной кожи.
Сопутствующая информация [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Книга по сыроедению [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Отличные сайты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024