Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2008, 20:58
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Под кафель на коридоре, кухне, туалете и ванной положите электрообогрев. Осенью и весной до и после отопительного сезона горя знать не будете.
Ваша муж с этим справится, если нет денег на мастера.
150 долларов зарплата - поменяйте работу, не повезло, поменяйте ещё раз.
Хотя на комп. интернет и стеклопакеты денег хватило - это так, ремарка.

У нас за бортом неделю +8 днём, ночью +4. Дома +22. Всегда дома хожу только в шортах и в майке. Просто я сам утеплил квартиру.
В подъезде, организовал жильцов, поставили новые двери. Их у нас две. Два входа. Подъезд был проходным. Теперь закрыт, на кодовом замке, ночью ещё и на ключь.
Тесть в своём подъезде также организовал жильцов. Поставили стеклопакеты. Тюль повесили. На стенах картины, на лестничных клетках - цветы.

Как говорил Путин В.В. , хватит сопли жевать.

Последний раз редактировалось vinp; 19.09.2008 в 22:21.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2008, 22:15
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
У нас привыкли к волшебному слову "Дай!", кстати первое слово которое говорит человек, раньше чем "Мама".
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2008, 10:25
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Ну смешные вы все!!! Даром, что мужики! Причём тут частная жизнь и государство? И почти все вы не живёте в Бобруйске сейчас. Я же говорю, что наши проблемы вам не понять.
Утеплить квартиру можно, если только снаружи выложить специальными плитами. Дом кирпичный, стеклопакеты стоят, что я лично ещё могу сделать? Двери у нас и так двойные. Да и не в этом проблема. Вы так ничего и не поняли.
Проблема в том, что НИКТО ТАМ НАВЕРХУ НЕ ДУМАЕТ О ПРОСТЫХ ГРАЖДАНАХ! Маленькие дети в детском саду тоже мёрзнут, и больные в больницах,и в детских домах. и старики, у которых нет денег на стеклопакеты хотя бы. Не всем же дети помогают. Включить отопление, когда стало холодно - это элементарно, но у нас всё делается по свистку с верху. А свисто-то вот и замёрз...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2008, 10:32
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Ну смешные вы все!!! Даром, что мужики! Причём тут частная жизнь и государство? И почти все вы не живёте в Бобруйске сейчас. Я же говорю, что наши проблемы вам не понять.
Утеплить квартиру можно, если только снаружи выложить специальными плитами. Дом кирпичный, стеклопакеты стоят, что я лично ещё могу сделать? Двери у нас и так двойные. Да и не в этом проблема. Вы так ничего и не поняли.
Проблема в том, что НИКТО ТАМ НАВЕРХУ НЕ ДУМАЕТ О ПРОСТЫХ ГРАЖДАНАХ! Маленькие дети в детском саду тоже мёрзнут, и больные в больницах,и в детских домах. и старики, у которых нет денег на стеклопакеты хотя бы. Не всем же дети помогают. Включить отопление, когда стало холодно - это элементарно, но у нас всё делается по свистку с верху. А свисто-то вот и замёрз...
Сколько раз вы лично писали в Жек и дальше вплоть до президента? Сколько раз звонили? Скольких жителей на это подбили? Только движение...
Мне не нравилась регистрация в ОВИРЕ, когда я приезжал в Беларусь, очередь и так далее.
Я лично ходил в редакцию "Бабруйскае жиццё" несколько лет назад. Давал интерьвью журналисту с возмущениями о подобной процедуре, был в беларуском посольстве в Риге.
Сейчас её отменили. Считаю что это и моя заслуга.
Под лежачий камень вода не течёт, нет жалоб, нет и проблем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2008, 10:32
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Unhappy

Ирина права. Утром в квартире 15 градусов. Кошка спит под одеялом. Окна заклеены, двойная дверь. Типовой дом в 6 м-оне. Никакой заботы о населении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2008, 10:35
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Ещё раз повторяю свои вопросы!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2008, 10:50
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
В Варшаве включили отопление в среду. Везде: в больницах и жилых домах!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.09.2008, 11:46
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
В Варшаве включили отопление в среду. Везде: в больницах и жилых домах!
КОТ, ты там был??? В Варшаве и при социализме почти не было центрального отопления в нашем понимании-много печек в домах угольком топили...
Сделай электрическое отопление - будешь отопительный сезон открывать когда захочешь.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.09.2008, 11:41
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Ирина права. Утром в квартире 15 градусов. Кошка спит под одеялом. Окна заклеены, двойная дверь. Типовой дом в 6 м-оне. Никакой заботы о населении.
КОТ, до чего ты кошку довёл! УЖОС!!! ТЫ ещё потребуй от правительства заботы о своей кошке!
У меня +18, форточки приоткрыты и утром умываюсь в футболке и трусах. Никто в доме не жалуется на холод, просто надо следить чтоб дети одевались потеплее.
А погода на улице мерзопакостная, сырость и мелкий дождик. Отопление в детсадах и школах включить надо бы, согласен-некоторые дети в куртках сидят на уроках. Так всегда в детских учреждениях и больницах отопление включают в первую очередь, думаю что в понедельник включат.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.09.2008, 12:08
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Ну смешные вы все!!! Даром, что мужики! Причём тут частная жизнь и государство? И почти все вы не живёте в Бобруйске сейчас. Я же говорю, что наши проблемы вам не понять.
Утеплить квартиру можно, если только снаружи выложить специальными плитами. Дом кирпичный, стеклопакеты стоят, что я лично ещё могу сделать? Двери у нас и так двойные. Да и не в этом проблема. Вы так ничего и не поняли.
Проблема в том, что НИКТО ТАМ НАВЕРХУ НЕ ДУМАЕТ О ПРОСТЫХ ГРАЖДАНАХ! Маленькие дети в детском саду тоже мёрзнут, и больные в больницах,и в детских домах. и старики, у которых нет денег на стеклопакеты хотя бы. Не всем же дети помогают. Включить отопление, когда стало холодно - это элементарно, но у нас всё делается по свистку с верху. А свисто-то вот и замёрз...
Ну неужели вы, медработник, не знаете, что отопление включается не по свистку, а по по достижении среднесуточных температур в течении 3 дней до +8 градусов. Так было всегда и при чём тут свисток - на всех не угодишь, одному холодно-другому жарко.
Может у вас в медицине по свистку и работают, потому что без свистка простому человеку от вас реальной помощи трудно дождаться.
Вместо того что бы реально лечить, пишете только бумаги как вы лечите и создаете очереди на пустом месте.
Половину штата сократить и отправить на пересдачу, остальные избавившись от паразитов стали бы нормально работать и зарплата бы увеличалась. Все равно все в поликлиниках знают кто может работать, а кто только место занимает.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.09.2008, 19:05
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
А кто может объяснить, что это за чудо такое - стеклопакеты?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.09.2008, 19:13
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
В Бобруйске восемь дней среднедневная температура меньше +8 гр. Давно пора включить отопление.
В Варшаве, в дома с центральным отоплением, подано тепло.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.09.2008, 21:42
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Прочитал предыдущие посты. Грустно стало. Неужели, люди настолько свыклись с рабской психологией, что лишились того, что отличает человека от животного – СОСТРАДАНИЯ! Неужели мы так привыкли жить в скотских условиях, что оправдываем отсутствие элементарных бытовых условий!?!
С другой стороны, другой реакции и быть не могло, ведь сами сделали свой выбор завесить от нынешних "господ" надеятся на доброго дядю (бАТЬКУ)!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.09.2008, 21:57
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Serzant Nemo Посмотреть сообщение
Прочитал предыдущие посты. Грустно стало. Неужели, люди настолько свыклись с рабской психологией, что лишились того, что отличает человека от животного – СОСТРАДАНИЯ! Неужели мы так привыкли жить в скотских условиях, что оправдываем отсутствие элементарных бытовых условий!?!
С другой стороны, другой реакции и быть не могло, ведь сами сделали свой выбор завесить от нынешних "господ" надеятся на доброго дядю (бАТЬКУ)!
Если б делали такой выбор - то хоть не обидно было бы. Сами, называется, нарвались. А так... Да, чего там говорить. Надеятся надо только на себя. Просто возмущает такое отношение к людям, между прочим, самым беззащитным слоям населения - старикам и детям. У меня сейчас дома они оба присутствуют: и пожилая мама, и маленькие дети. Вот за них и больно. Ведь во всём цивилизованном мире о них заботятся в первую очередь, только не у нас. Одна болтовня.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.09.2008, 21:52
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ну неужели вы, медработник, не знаете, что отопление включается не по свистку, а по по достижении среднесуточных температур в течении 3 дней до +8 градусов. Так было всегда и при чём тут свисток - на всех не угодишь, одному холодно-другому жарко.
Может у вас в медицине по свистку и работают, потому что без свистка простому человеку от вас реальной помощи трудно дождаться.
Вместо того что бы реально лечить, пишете только бумаги как вы лечите и создаете очереди на пустом месте.
Половину штата сократить и отправить на пересдачу, остальные избавившись от паразитов стали бы нормально работать и зарплата бы увеличалась. Все равно все в поликлиниках знают кто может работать, а кто только место занимает.
Если вас не смущает, то я не работаю в поликлинике, но не буду защищать врачей, потому что если бы сама не смыслила в медицине, то не знаю уж до чего бы довели моих детей местные медицинские кадры. Даже язык не поворачивается их врачами называть. Тут я с вами согласна, даже если я и фельдшер.

А температура уже неделю ночью выше +6 не поднималась, во всяком случае у нас на термометре измерения температуры внешней среды. Это не по среднесуточной смотрят, а по ночной. А кому может быть жарко при + 15 градусов? Это просто наверно эксперименты ставят по выживаемости человеческого организма в экстремальных условиях. Особенно детей.
А руководство всё же по свистку работает. Или с пенделя. Иначе не умеют. Реакция снижена. Когда просто звонишь в ЖЭУ и просишь по хорошему о чём-то, то никогда не сделают, НИ-КОГ-ДА! А вот если напишешь на них и желательно в Минск - начинают бегать, всё делать и извиняться. А просто по первому сигналу нельзя работать? Вот простой пример. У нас устанавливали светильник наружного освещения возле подъезда. Щиток электрический не закрыли. А он, между прочим в прошлом году замкнул и такой феерверк был! А у меня в это время маленький ребёнок из квартиры вышел. Ребёнка потом месяц лечили от испуга. Так вот. Я уже три недели в ЖЭУ звоню, и к инженеру ходила. И что? Да сих пор открыт. Придётся опять жаловаться. А что делать? Я же не полезу сама его закрывать. Просто страшно подходить к нему. А вы говорите - ничего не делаем.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024