Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 26.06.2008, 08:19
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Вопрос, не пора ли снять розовые очки и трезво посмотреть на потребности?
Розовые очки нам одевает наше государство,я это имел в виду.
Цитата:
И кем же тогда я буду, если опущу руки и буду надеяться лишь на БОГ ПОДАСТ? Есть понятие ответственности за семью, образование детей, улучшение жилищных условий и прочее всё необходимое. Да и не чуждо человеку для иногда использовать средства для поездок, путешествий, отдыха и других развлечений.
Я ратовал за жизнь по потребностям.И замечательно,если человек довольствуется необходимым.Что хорошего в том,что я хочу заработать как можно больше денег?Вроде семья сыта-одета,крыша над головой есть.Живи спокойно.Так нет же-хочется ещё больших благ!Завидую людям,которые оставив суету смогли уйти жить куда-нибудь на хутор.
Ни тебе политики,ни роста цен.Красота!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 26.06.2008, 12:07
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Да, очень хочется нормально жить. Чтобы зарплаты, на которую целый месяц работаешь, хватало и на коммунальные услуги, и на еду, и на одежду, и на всякие детские радости, и на путешествия. Ну не могут же все поголовно быть финансистами и бизнесменами! А что делать, если работаешь для людей, как я и на бюджете? Ведь и врачи, и фельдшера, и медсёстры очень нужны! Обидно, что труд наш нелёгкий так оплачивается? Что будет, если все медики пойдут заниматься коммерцией? Ну нереально же. Я выбрала свою профессию сознательно, мне она очень нравится, тем более, что у нас целая династия и я с детства не мыслила себя в чём - то другом. Но зарплалта - это даже не пособие по безработице. Вот и приходится выбирать: или зарабатывать, работая без передыху - или детям внимание уделять, но терпеть определённые экономические трудности. Я выбрала второе, потому что очень уж хочется, чтобы дети вырасли хорошими людьми и не говорили потом, что меня не видели и я ими не занималась. Но почему всегда надо выбирать, когда в других странах просто достойно оплачивают такой же труд?
И по поводу "езжайте куда то, где хорошо платят". Даже в гости в Америку не выпускают с такой зарплатой! Вот и езжай...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.06.2008, 19:41
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от iersergii Посмотреть сообщение
Полнейший абсолютизм!
Я 10 лет назад был послушником в монастыре. Именно так и думал, что богат не тот у кого много, но тот, кому ничего не надо. Сейчас я 8 лет женат. В священном сане. Четверо детей, жена беременна. Нет своего жилья до сих пор, живем у мамы. Вопрос, не пора ли снять розовые очки и трезво посмотреть на потребности? И кем же тогда я буду, если опущу руки и буду надеяться лишь на БОГ ПОДАСТ? Есть понятие ответственности за семью, образование детей, улучшение жилищных условий и прочее всё необходимое. Да и не чуждо человеку для иногда использовать средства для поездок, путешествий, отдыха и других развлечений.
Поскольку вам приходится много общаться с людьми по роду вашей деятельности,
возможно вам подойдет такой вид дополнительного заработка, не требующий
специальных знаний, кроме умения обращаться с компьютером.
Удачи!

Астропроцессор ZET
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Индивидуальный Гороскоп

Для получения Вашего гороскопа сделайте следующее:
Введите Ваше имя (указывайте правильное имя - оно будет указано в тексте).
Не забудьте указать правильную дату рождения и время. Если время неизвестно, введите 12:00.
Укажите город, в котором Вы родились (например, Санкт-Петербург) и выберите страну из списка (например, Россия).
Нажмите кнопку "Город" для определения географических координат и временной поправки.
Если город найден в атласе ZET и поля "Широта, долгота, временная поправка" заполнены, нажимте кнопку "Город" снова.
Если город не найден, введите только несколько первых букв его названия и попробуйте снова.
Если Вы увидите список с несколькими городами, то выберите строку с названием искомого города (могут быть и синонимы) - щёлкните по ней мышью.
После этого поля "Широта, долгота, временная поправка" должны заполниться.
Нажимте кнопку "Город" снова.
В случае, если область отсутствует, может снова появиться сообщение "Город не найден", тогда ещё раз нажимте кнопку "Город".
Вы можете сами ввести координаты и временную поправку, если знаете их.
Теперь нажмите кнопку "Выполнить" для выполнения расчёта гороскопа.
На экране появится астрологическая карта Вашего гороскопа с некоторыми таблицами, а также, текст интерпретации гороскопа. Если цифры астрологических расчётов Вас не интересуют, не обращайте на них внимания, читайте только интерпретацию Вашего гороскопа.
На сервере ZET Вы можете получить и другие виды гороскопов:
- прогноз на завтра,
- гороскоп совместимости партнёров.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.06.2008, 23:51
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
О розовых очках

[QUOTE=diks;23865]Розовые очки нам одевает наше государство,я это имел в виду.


Я же говорил с упрёком в свой адрес. Со временем начинаешь понимать, что твои доходы должны неминуемо превышать расходы. Это уже будет подобие финансовой защищенности. Но независимость наступает только тогда, когда даже если не работаешь, то средства всё-равно растут.

Можно и на хуторе поселиться, когда ничего не надо в жизни. Глава же семьи несет ответственность за всех.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.06.2008, 23:59
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Да, очень хочется нормально жить. Чтобы зарплаты, на которую целый месяц работаешь, хватало и на коммунальные услуги, и на еду, и на одежду, и на всякие детские радости, и на путешествия. Ну не могут же все поголовно быть финансистами и бизнесменами! А что делать, если работаешь для людей, как я и на бюджете? Ведь и врачи, и фельдшера, и медсёстры очень нужны! Обидно, что труд наш нелёгкий так оплачивается? Что будет, если все медики пойдут заниматься коммерцией? Ну нереально же. Я выбрала свою профессию сознательно, мне она очень нравится, тем более, что у нас целая династия и я с детства не мыслила себя в чём - то другом. Но зарплалта - это даже не пособие по безработице. Вот и приходится выбирать: или зарабатывать, работая без передыху - или детям внимание уделять, но терпеть определённые экономические трудности. Я выбрала второе, потому что очень уж хочется, чтобы дети вырасли хорошими людьми и не говорили потом, что меня не видели и я ими не занималась. Но почему всегда надо выбирать, когда в других странах просто достойно оплачивают такой же труд?
И по поводу "езжайте куда то, где хорошо платят". Даже в гости в Америку не выпускают с такой зарплатой! Вот и езжай...
От себя не уедешь. Проанализировать нужно немедленно СВОЕ отношение к жизни. Коммерция - не для всех. Как и не все могут быть медиками. Могу предложить почитать увлекательные книги Роберта Кийосаки, Наполеона Хилла, Бодо Шеффера, Ренди Гейджа. Это поможет только тогда, когда Вы решите изменить мировоззрение (ни в коем случае не профессию). Есть в жизни люди, которые знают, как постепенно можно научиться работать меньше, а получать денег больше. Есть и конкретные предложения. Но к этому нужно быть готовым. Что тренируется, то развивается.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.07.2008, 00:20
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Поскольку вам приходится много общаться с людьми по роду вашей деятельности,
возможно вам подойдет такой вид дополнительного заработка, не требующий
специальных знаний, кроме умения обращаться с компьютером.
Удачи!

Астропроцессор ZET
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Индивидуальный Гороскоп


На сервере ZET Вы можете получить и другие виды гороскопов:
- прогноз на завтра,
- гороскоп совместимости партнёров.[/I]
Благодарю вас! Ознакомился. Всё было бы проще, не будь я верующим. Но за идею всё-равно спасибо! И за понимание.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.07.2008, 14:43
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Ничего мне лично анализировать не надо. Отношение к жизни у меня самое нормальное. И с мировоззрением у меня полный порядок. А по поводу работать меньше, а получть больше - так это ж коммунистическая мечта советского человека, которая так и осталась мечтой. Реально получается по другому: государство думает, что нам платит, а мы думаем, что работаем.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.07.2008, 22:53
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
В этой метаморфозе - меньше работать чтобы больше получать - много притягательного, но увы - иллюзия
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.07.2008, 19:40
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Ничего мне лично анализировать не надо. Отношение к жизни у меня самое нормальное. И с мировоззрением у меня полный порядок. А по поводу работать меньше, а получть больше - так это ж коммунистическая мечта советского человека, которая так и осталась мечтой. Реально получается по другому: государство думает, что нам платит, а мы думаем, что работаем.
Я Вас не собирался обижать. Когда предлагается расширить представления о мире, неужели это обидно? Мне всего один раз в свое время сказали: раз ты такой умный, то почему такой бедный? Если Вы считаете, что Вас осчастливит государство, то дальнейший диалог бесполезен. Источник Ваших благ находится в Вас. И мне по пути больше с теми, кто именно ищет пути совершенствования своей жизни и добивается в жизни большего. Если Вам нравится жить в бедности, тогда вообще зачем подымать было эту тему бесконечных жалоб на жизнь?
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.07.2008, 19:42
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
В этой метаморфозе - меньше работать чтобы больше получать - много притягательного, но увы - иллюзия
Виктор! Рад Вас приветствовать. Загляните, пожалуйста, как создаются Инвестиционные фонды. Когда есть пассивный доход и если он достаточен, тогда не мы работаем на деньги, но деньги на нас.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 03.07.2008, 21:00
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Если Вы считаете, что Вас осчастливит государство, то дальнейший диалог бесполезен. Источник Ваших благ находится в Вас. И мне по пути больше с теми, кто именно ищет пути совершенствования своей жизни и добивается в жизни большего. Если Вам нравится жить в бедности, тогда вообще зачем подымать было эту тему бесконечных жалоб на жизнь?
Всё верно.Только хотелось бы чтобы государство если не помогало бы,то ,хотя бы,не мешало!Правильна ли нынешняя ситуация,когда не государство для нас,а мы для государства?
Смотрел отчёт о параде-"Пир во время чумы"!Кто-нибудь посчитал во сколько наших кровных обошлась эта "демонстрация благополучия"?
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 03.07.2008, 21:50
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
......!Кто-нибудь посчитал во сколько наших кровных обошлась эта "демонстрация благополучия"?
А вы налоги платите? Всё до копеечки?
В таком случае, о каких "наших кровных" идёт речь?
Смотрим видео и плачем: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.07.2008, 21:54
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Всё верно.Только хотелось бы чтобы государство если не помогало бы,то ,хотя бы,не мешало!Правильна ли нынешняя ситуация,когда не государство для нас,а мы для государства?
Смотрел отчёт о параде-"Пир во время чумы"!Кто-нибудь посчитал во сколько наших кровных обошлась эта "демонстрация благополучия"?
Я подобные маразмы не смотрю. С осени существенно подорожают энергоносители. Мне кажется, это последние парады, Дожинки, Славянские базары, и может быть - Ледовые дворцы. Начнётся перестройка экономики и Республике придётся жить по средствам.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.07.2008, 21:57
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Unhappy

Чем тяжелее жизнь-тем пышнее праздники.Смотрю и дурею:"Делай-Раз,делай-два!"Так напоминает сталинское время!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.07.2008, 22:00
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Я подобные маразмы не смотрю. С осени существенно подорожают энергоносители. Мне кажется, это последние парады, Дожинки, Славянские базары, и может быть - Ледовые дворцы. Начнётся перестройка экономики и Республике придётся жить по средствам.
Что с осени!?Уже 6-го июля-очередное подорожание нефтепродуктов!Солярка будет стоить 1 доллар.Барьер взят.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024