| Весь Бобруйск |
|
|
|
#1
|
||||
|
||||
|
Я конечно не понимаю, как это относиться к теме...
Я был крещен в православной вере еще в грудном возрасте, и конечно же не помню, как это было, а только знаю, что произошло это в церкви, которая была на минских кладбищах. Первая полноценная исповедь с требуемой молитвенной подготовкой была у меня перед венчанием. Я постился и молился, как это понимаю, и никаких "списков грехов" не заучивал, и даже когда подступал к исповеднику, не знал еще, что буду говорить. Но подступил и стал говорить. Наверное, я бы сказал больше, но батюшка остановил меня где-то через минуту, накрыл и долго держал меня накрытым. Но была такое желание находиться в таком безмолвии еще, долго.
О чем говорил, выкладывать не буду. Только скажу, что касалось это моего ребенка от первого брака. |
|
#2
|
|||
|
|||
|
Хочу исповедоваться, иначе задушат меня грехи
|
|
#3
|
||||
|
||||
|
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами! |
|
#4
|
||||
|
||||
|
Душат бесы. А для изгнания последних одной исповеди будет мало.
|
|
#5
|
|||
|
|||
|
Точно
Не так давно перечитывал "Бесов" Достоевского - за 150 лет ничего не изменилось. Душат.
|
|
#6
|
||||
|
||||
|
Приезжай в Сергиев Пасад, Вылечат...
|
|
#7
|
|||
|
|||
|
Давно хочу посетить эти святые места, а ты там живешь неподалеку?
|
|
#8
|
||||
|
||||
|
40 км для нас не круг.В подмосковье для ориентира г.Люберцы.
Когда жизни тиски возмуться за свое любимое занятие, только там и спасаюсь.2 часа на электричке и я там. |
|
#9
|
||||
|
||||
|
О да! Сергиев Посад!
Милостию Божией бываю там по пару раз в год. Причём живу там почти по месяцу! Там действительно лечат. Ещё как! Только, на самом деле никуда ехать не надо, достаточно просто переступить через свою гордыньку, поймать первого попавшегося попа за рясу в Соборе ли, в Белой Церкви ли... не важно. Пушкин, кстати, когда умирал просил позвать для исповеди какого нибудь священника, представляете, известнейший человек мог послать за каким нибудь известным архиереем и ему бы не отказали, но он зовёт просто священника из какой нибудь близлежащей церквушки. А поедемте Витя в Сергиев Посад со мной в конце октября. Переночевать есть где. Там и полечат в Троице Сергиевой Лавре если уж вам так надо. Последний раз редактировалось Orthodox; 17.09.2007 в 22:20. |
|
#10
|
||||
|
||||
|
Цитата:
|
|
#11
|
||||
|
||||
|
Цитата:
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами! |
|
#12
|
|||
|
|||
|
Спасибо, Ортодокс, за приглашение. Я право, тронут...
|
|
#13
|
||||
|
||||
|
Отец Герман проводит там отчитки периодически. Но нужно решиться на эту поездку и не откладывать, если решил. И быть внимательным. Я был, беседовал со старцем. В прошлом году. У меня сложилось надолго хорошее впечатление. Учился у него. И наблюдал за происходящим. Дай Бог здоровья и долголетия отцу Герману! Он уделил мне больше внимания, чем всем в этот день.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами! |
|
#14
|
||||
|
||||
|
Поменьше надо бы употреблять это нечистое имя. Оно не достойно последователей Христовых. Да и Святое Имя Божие, по заповеди, нельзя произносить праздно и напрасно.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами! |
|
#15
|
||||
|
||||
|
Опять верно. Нужно поддерживать себя постоянным напоминанием о хождении пред Богом, что Он всё видит и знает, что Он дает ангела-хранителя, что Он промышляет о спасении каждого человека. Кроме этого, есть хорошая заповедь: 6 дней работай и делай дела свои, но седьмой посвяти Господу Богу твоему. То есть, посети храм, богослужение, позаботься о своей душе, сделай доброе бескорыстное дело для ближнего и т.д. Бесам остаётся всё меньше места, если мы всё больше наполняемся благодатью Божией. Ну а для конкретно бесноватых наиболее духовно-опытные священнослужители проводят отчитку. У старцев одновременно можно поучиться мудрости, побывать на беседе.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами! |
![]() |
| Социальные закладки |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|