Весь Бобруйск |
|
#1
|
|||
|
|||
Буревестник, раз речь идет о втором классе, мне на ум приходит одно решние: за х возьмем кол-во всех страниц в книге и пишем уравнение 20+х/2=х, из коего следует что в книжке 40 страниц и мальчик ее дочитал.Одно остается неизвестным, что курили авторы учебника? Если решение найдется, напиши, пожалуйста, мне очень интересно.
__________________
Все проходит. И это тоже пройдет. |
#2
|
||||
|
||||
Это опечатка в учебнике, должно быть...20 - это половина всех страниц книги
или скорее всего развитие мышления, процесс логических рассуждений,если не опечатка, все зависит от рааздела, где написана задача, может быть название раздела за себя говорит. а может так? мальчик прочитал 20 страниц и еще половину . сколько страниц в книге? прочитал ли мальчик книгу до конца?
__________________
От всех житейских бурь и ливней, болот и осыпи камней- блажены те кто стал наивней, несчастны все,кто стал умней Последний раз редактировалось лора; 10.04.2007 в 09:39. |
#3
|
||||
|
||||
Лора, скорее всего именно так и есть, как ты написала!
__________________
Если вы думаете, что я - кремовое мороженое, то вы ошибаетесь... |
#4
|
|||
|
|||
Цитата:
__________________
Все проходит. И это тоже пройдет. |
#5
|
||||
|
||||
Я не знакома с программой в школах Беларуси, но знаю, что во всем мире дети уже с первого класса решают логические задачи на развитие мышления, может быть эта задача одна из таких.А может быть опечатка при печатании в типографии, само собой разумеется, что вы написали, так как написано.
![]()
__________________
От всех житейских бурь и ливней, болот и осыпи камней- блажены те кто стал наивней, несчастны все,кто стал умней |
#6
|
|||
|
|||
а вот еще загадка, но уже из курса 3-го класса:
горшочек умен, 7 дырочек в нем. (мы с сетрой весь вечер мучались, ответ пришел сам за 5 минут до сна) ![]() |
#7
|
|||
|
|||
голова
![]()
__________________
Настоящий Друг, которого можно купить за деньги, это СОБАКА |
#8
|
|||
|
|||
Я писал, что задание буква в букву... если не поленюсь, сделаю скан и выложу рисунок, чтоб не было сомнений
|
![]() |
Социальные закладки |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|