Весь Бобруйск |
|
#1
|
||||
|
||||
"Вечёрка", вот вам и тема для газетной статьи.
![]() Эту проблему решить думаю нетрудно. Но, где взять тренера на всех? Либо сделать эту группу коммерческой? |
#2
|
||||
|
||||
Как бы вам не было обидно,следует признать,что вы опоздали лет этак на 7.К тринадцати годам молодой хоккеист должен о-очень многое уметь.Это сложный и ,кстати,очень не дешёвый вид спорта.Прежде чем вести ребёнка в секцию ознакомтесь с ценами на коньки,клюшки,защиту и т.д.Может желание само отпадёт.
А еще бывает что пацан занимался 5лет и к 12 годам имеет лучшее в секции катание и играет он очень хорошо,но.....Не вышел росточком.И ему говорят:"Извини,но ты нам больше не подходишь" Вот это "облом"!Хоккей-спорт физически сильных,рослых парней.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков |
#3
|
||||
|
||||
Увы! Спорт жесток. Никакой романтики, сплошной пот и кровь. Выживает сильнейший, слабых оттесняют и откровенно игнорируют.
Купите сыну хорошие коньки и велосипед, пускай занимается ОФП (общей физической подготовкой) - здоровее будет. А уж если совсем неймётся то рядом гребная база и в 13 лет самый возраст для начала тренировок. Школа гребли (каноэ) у нас суперская. Наверняка все обратили на этот факт в свете последних событий. Инвентарь покупать не придётся -лодка и весло как бесплатное приложение. Тем не менее, тренируются до поздней осени, бывает и зимой месят воду. Побочные эффекты как и во всех силовых видах спорта - радикулиты, растяжения, а уж если "повезло" сигануть в воду зимой, то можно и простыть. |
#4
|
||||
|
||||
Спасибо большое всем за отклики. Отвечу по порядку. Ну, во первых, заниматься коньками и хоккеем в частности не было возможности из-за "настоящей" зимы, когда снег и лёд нам только снится, а во-вторых у мальчика были определённые медицинские противопоказания. Сейчас ребёнок здоров и ростом вроде не малыш. В детстве, лет 7 назад, была мечта о биатлоне, но такого вида спорта нет у нас, да и справку не дали бы нам. Теперь, когда всё в порядке и парень походил в ледовый, научился кататься, побывал на реальном хоккее, то я просто уже устала слышать его просьбы о запаси в хоккейную секцию. У меня принцип: всё по желанию. Не заставляю никуда насильно ходить. Ребёнок вправе сам выбирать то, что ему нравится. Вот ему и нравится хоккей. А тем более, что и мама, и папа хоккейные болельщики. Гребля, согласна, школа у нас на высшем уровне, но это ему не нравится, да и с плаванием вообще у нас проблемы. Велосипед есть. Мальчик физически развит не плохо.
А тренеров в Бобруйске по хоккею четыре! И есть разные группы. Я думаю, что не все же приходят именно в 7 лет начинать заниматься. Ну захотелось пацану именно сечас начать заниматься! Ну что здесь плохого или невозможного? Я не вижу вообще никаких проблем, кроме нашей отечественных странностей подхода к этому вопросу. Ведь что такое 13 лет? Ведь вот учаться же в институтах в 50, так почему нельзя начать заниматься хоккеем в 13? Я сегодня разговаривала с тренером одной и з ДЮСШ города. Он мне, между прочим сказал, что 13 лет - превосходный возраст для начала занятий и что он вообще не видит проблемы. Я считаю, что в любом возрасте у человека должен быть шанс начать то, что он хочет! |
#5
|
||||
|
||||
Теперь, когда всё в порядке и парень походил в ледовый, научился кататься
За 2 месяца??? ![]() Ну захотелось пацану именно сечас начать заниматься! Ну что здесь плохого или невозможного? Я не вижу вообще никаких проблем, кроме нашей отечественных странностей подхода к этому вопросу. Ведь что такое 13 лет? Ведь вот учаться же в институтах в 50, так почему нельзя начать заниматься хоккеем в 13? В советские времена государство могло себе позволить детям заниматься спортом "для себя" .Сейчас же к этому вопросу подходят более прагматично-в спортсекциях должны готовиться будущие чемпионы.И ,как бы ни цинично это звучало,любой нормальный тренер не станет вкладывать знания и тратить свои силы на заведомо "будущего любителя".Это в общем. Ну а в случае с хоккеем Вы просто переросли перспективный возраст. Я сегодня разговаривала с тренером одной и з ДЮСШ города. Он мне, между прочим сказал, что 13 лет - превосходный возраст для начала занятий и что он вообще не видит проблемы. Я считаю, что в любом возрасте у человека должен быть шанс начать то, что он хочет![ Видимо это тренер по тяжёлой атлетике.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков |
#6
|
||||
|
||||
Ирина, я бы посоветовал вашему сыну заниматься плаванием, греблей, в крайнем случае лёгкой атлетикой. Это наиболее безопастные и щадящие здоровье виды спорта. Не надо гнаться за разрядами и рекордами, лучше укрепляйте здоровье. Большой спорт - это травмы, перенагрузка на скелет и на сердце. Почти все мои ровестники-спортсмены или уже умерли, или остались инвалидами. А пенсия - копейки, потому как специальности никакой нет. Желаю на будущее вашему сыну крепкого здоровья!!!
|
#7
|
||||
|
||||
Цитата:
|
#8
|
|||
|
|||
Ирина,
Попробуйте бокс. Не более травматичен, чем хокей, но затягивает на всю жизнь. Я начинал у Акселерода и по мере сил продолжаю в свои 46. |
![]() |
Социальные закладки |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|