Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 07.03.2010, 08:36
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от irrochka Посмотреть сообщение
Меня интересует такой вопрос. 5 марта я ездила в Могилев на автобусе, который отравлялся в 6.50 от автовокзала, билет куплен был заранее. При покупке в кассе мне было сказано, что это самый дорогой автобус и стоимость билета составила 17030 руб и плюс услуга за предварительную покупку 300 руб. Когда пришел автобус я очень удивилась, это был обыкновенный автобус типа "МАЗ", который можно увидеть в городе на маршрутах 70, 25, 40 и других. На обратной дороге билет, купленный в кассе на маршрутное такси, обошелся в 12150 руб. От чего зависит стоимость проезда? Как формируется цена проезда?
На государственных предприятиях раздуты сильно штаты вспомогательных работников и ИТР. И все хотят получать больше водителя. Кассиры, диспетчеры, посадочные кассиры, контролёры, уборщицы, дворник, отчисления на обслуживание здания вокзала, оплата воды, канализации и отопления, директор, завхоз, инженер по технике безопасности, электрик, сантехник, радиоспециалист по громкой трансляции остановок в салоне автобуса, отчисления на освещение и связь, на охрану, специалист по идеологической работе, инспектор Отдела кадров, делопроизводитель, бухгалтера и ещё чёрт кто знает. И ещё раз повторяю: все хотят кушать булку с маслом!
Хозяин маршрутки работает один. Его расходы минимальны: амортизация машины, заправка, налоги.

Последний раз редактировалось кот; 07.03.2010 в 09:31.
Ответить с цитированием