Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 12.07.2008, 21:47
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
Когда открывают бизнес, основная задача - это решить на какой маркет этот бизнес рассчитан. На каких туристов может рассчитывать Бобруиск? На 95% - бывших Бобруйчан, не только из дальнего, но и ближнего зарубежья. А что их интересует в городе? Я уехала почти 30 лет назад и очень хочу показать Бобруиск своим уже взрослым детям. Но боюсь, потому что хочу что бы город им понравился. Восстановить крепость - это конечно очень интересно и нужно сделать, но не это привлечет бывших бобруйчан. А главное - это почувствовать себя welcome (welcome - добро пожаловать, не нашла более подходящее русское слово).
Тут я с вами совершенно согласен. Бобруйск расчитан, в первую очередь, раз уж мы говорим о туризме, на бывших бобруйчан.
Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
Не 'посмотрите какие мы европейцы, разрешаем вам приехать, только деньги не забудьте прихватить', a просто, как моя подруга, 'приезжайте, будем вам рады'. Я хочу пройтись по городу (Социалка, Советская, площадь, моя школа, Пушкинская, Комсомольская, базар), сходить на кладбище (многие приезжают только для этого), пригласить друзей в ресторан. Для этого мне нужна нормальная гостиница с горячей и холодной водой и без надсмоторщика, машина на прокат (автомат) или такси по вызову (в США около всех гостиниц такси дежурят), общественные туалеты - это очень важно а так же в США и в других странах можно зайти в туалет в любой ресторан или гостиницу. Но главное - отношение людей, гостеприимство. И бобруйчане поедут, и привезут деньги, и будут их тратить. На рестораны, на сувениры. И город только выиграет от этого.
Ну это вы слегка загнули! Не гарантирую, что ваши условия будут выполнены даже через десять лет. Впрочем, я часто ошибаюсь. Тем не менее, предпосылок побудивших наших граждан пользоваться прокатом авто нет. В смысле спроса нет на этот сервис. А те кто решается почтить нас своим присутствием передвигаются вполне традиционным, для Бобруйска, методом - общественным транспортом. С туалетами напряжёнка, впрочем, в центре они есть. Ну а для тех, кто хорошо знаком с местным ландшафтом и географией вообще, проблем нет.
Рука на сердце - говорю искренне. Приезжайте, не пожалеете. Давеча у меня в гостях была двоюродная сестра жены, гражданка Австрии и жительница Вены. Очень рада, для неё это из разряда экзотики. Представьте, всю сознательную жизнь провела в доме, что напротив магазина "Звёздочка" (Ленгородок), в этом году была премного удивлена увидав несколько сотен метров поодаль действующий Ледовый Дворец.

Бобруйский колорит так въевшийся в вашу память сохранился до сих пор. Вы что собираетесь показать вашим детям? Клон какого нибудь европейского города? А зачем? Остановитесь в гостинице Турист что у санатория им. Ленина. В течении получаса на своих двоих, по Социалке либо Советской вы в центре. ... Ноги приведут куда следует. Улицы у нас, лет тридцать как не переименовывали.
Ответить с цитированием