Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 23.12.2008, 11:06
libra libra вне форума
Registered User
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 37
Время Online: N/A
Невозможно читать ваши посты (кроме Irina Dnepr). У вас получается что пешеход всегда виноват? Ирина ведь написала отец был трезвый, переходили на перекрестке, ребенка зацепило за рюкзак. Где здесь вина отца? Что не успел сам под машину лечь вместо ребенка? Скорее всего водитель или не заметил людей (по телефону разговаривал, у вас этого не бывает?) или рассчитывал что пешеходы успеют перейти дорогу, но дети то идут медленнее. Разве это не обязанность водителя постараться предупредить такие трагедии? Я думаю что Ирина, начиная эту тему, надеялась услышать сочувствие родителям, и может быть заставить других водителей подумать о безопасности пешеходов, а получила только нападки на отца.
Зяма, один из наиболее сочувствующих, и то написал Но вот только недавно домой приехал на авто - убийственная погода, идет мокрый снег и скользко на дороге, а пешеходы скачут чуть ли не под колеса. Если б не ехал со скоростью 30км/час не знаю чтобы могло случиться... А если бы вы шли пешком, вы бы не спешили домой в такую погоду? Поставьте себя на их место. Все-таки 30км/час быстрее чем пешком, к тому же в теплой машине.
Ведь если у вас есть дети, они тоже ходят пешком. В любую погоду. И вечером.
Ответить с цитированием