Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 09.09.2008, 17:27
Аватар для Irina Dnepr.
Irina Dnepr. Irina Dnepr. вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 322
Время Online: N/A
Что-то я не припомню, чтобы при десятилетнем образовании поголовно нанимали репетиторов, как сейчас. Сейчас с первого класса нанимают репетиторов. Только это НЕНОРМАЛЬНО! Ребёнок должен в школе получать достаточно знаний, чтобы поступить в ВУЗ, а репетиторство - это вообще то восполнение пропущенного обьёма. У нас это явление приняло массовый характер. А я считаю, что раз ребёнок с нормальными мозгами и более-менее усидчивый нуждается в репетиторе - это говорит о плохой подготовке в школе. Сейчас в школе вообще непонятно, как учат. Реферат скачал с интернета, рапечатал на принте - 10 баллов, а если сам написал, в библиотеке копался, искал литературу - выше 8 не ставят. как-то с ног на голову всё перевернулось. Ну что может запомнить ребёнок, если просто скачал и напечатал? И почему за труд оценка ниже, чем за копирование?
А по поводу грамматической ошибки в слове " интеллигенция": здесь нет ничего страшного, ребята. Вы много больше ошибок делаете и ничего. Я действительно неправильно писала это слово, теперь буду писать правильно.
И ещё. Против рабочех как таковых я ничего не имею, но почему-то если рабочий, то чаще всего не очень приятно общаться. Извините, если кому неприятно это читать. И дело тут не в профессии, а в самом стиле жизни рабочих на предприятиях. Почему-то считается нормальным такой стиль поведения. Да, мне это не нравится. Да, я не хочу, чтобы мои дети так прожили всю жизнь, в такой среде. Может это кого-то устраивает - меня нет. Это просто моя точка зрения, моё мнение,моё личное неприятие такой среды. Я когда работала на практите на фабрике, тогда ещё Дзержинского, то была просто в шоке от этого "общения" и манеры поведения основной массы. Мне это запомнилось на всю жизнь. И именно тогда я решила, что никогда не буду работать рабочей. И уже замужем и с грудным ребёнком пошла учиться в медучилище. Правда до этого ещё поработала в школе. Но педагогика - это не моё, совсем не лежит душа. Просто надо было временно поработать.
Детей в школе раньше учили 10 лет, без такой сумашедшей нагрузки, как сейчас, а толку было больше. Это просто моё убеждение.
Ответить с цитированием