Показать сообщение отдельно
  #204  
Старый 21.03.2009, 22:24
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Читаю я ваш бред, дорогой кот и диву даюсь, дал же Интернет писать кому угодно.
А как же израильские кибуци? А как же фермы Швеции? Чтобы писать такое надо хоть знать предмет. Учите мат. часть.
А как же датируемое сельское хозяйство США?
А пьянство - это от культуры народа. Это совсем другое. И взяткодательство и взяткобрательство - это тоже от культуры. И чистота в подъездах - тоже от культуры.
Где и в чём нашёл бред? Одно время по работе я имел дело с сельским хозяйством. И утверждаю, что колхозы и совхозы убыточны и не рентабельны в Белоруси. Насчёт кибуца тебе ответит Владимир. Но насколько я знаю, больших охотников жить и работать в кибуце ненаблюдается. В Швеции не был, но колхозов там нет!
Сельское хозяйство везде имеет государственную поддержку. В Америке деньги идут непосредственно фермеру, а у нас чиновники разворовывают и до фермера доходят копейки. К тому же красные латифундисты не заинтересованы в снижении себестоимости продукта и оптимальном ведении хозяйства. Они ни за что не отвечают, ни при каком исходе дел.
А культура народа напрямую зависит от условий работы и жизни и оплаты труда. Нищему и голодному не до культуры. Культура - это производное от условий жизни.
P.S. Я тоже диву даюсь, что ты считаешь колхозы нормальным явлением. У меня в Латвии племяники: один живёт на хуторе, купил около Риги, племяницы живут в Елгаве, у старшего квартира в Риге. Так что я знаю не понаслышке дела в сельском хозяйстве Латвии.
Ответить с цитированием