Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 09.11.2008, 22:32
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
В то время просто не хватало противозачаточных средств. Вот рожали, сколько получится.
Железная логика!
Можно долго рассказывать, но смысла нет, поскольку вы судите о прошлом со своей колокольни. А вы попробуйте понять логику людей недалёкого прошлого. Почитайте хорошую литературу, авось поймёте.
Позвольте, я вам ещё подкину из услышанного лично мной о причине многодетности и крепости семейных уз - не было такой информации об интимной стороны отношений, проще говоря с порнухой был напряг (сказано это было с сарказмом, мол неандертальцы).

Зато разводов было меньше! Хотя это тоже пережиток прошлого, атавизм, одним словом.
Цитата:
И аборты были запрещены.
Лет пятьдесят назад их у нас разрешили. К слову, в Польше аборты запрещены по сей день.
Цитата:
Если бы здравоохранение в то время позаботилось о том, чтобы женщины рожали столько, сколько они хотят, а не сколько получается, то и не было бы такого количества многодетных семей в такое тяжёлое время.
Смешно пошутили! Впрочем, выше, я говорил о том, что надо понять внутреннюю логику того времени.

Цитата:
Прошли те времена, когда люди хотели жить по принципу : в тесноте да не в обиде. Просто люди другие, которые не хотят жить в тесноте, надевать на своих детей обноски, передавать коляски через пять поколений и т.д. Это сейчас не нужно. И это нормально. Потому что мы живём в другое время. не надо сравниваться с послевоенными трудностями.
Пожилые люди, прошедшие огонь, воду и медные трубы так и говорят: бывали времена и потруднее, но подлее ещё не было.
Так люди лучше стали?
Вас не смущает количество разводов, абортов и пациентов психдиспансеров?
Руку помощи некому протянуть, зато свобода! И это нормально: обмани ближнего ибо ближний обманет тебя и возрадуется!
Эх да, забыл! Экология хреновенькая!

Последний раз редактировалось Orthodox; 09.11.2008 в 22:38.
Ответить с цитированием