Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 08.11.2008, 15:31
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Irina Dnepr. Посмотреть сообщение
Кто ещё считает, что можно пятерых детей воспитывать в хижине, при обычной белорусской зарплате и оставаться при этом красивой, обоятельной, заботливой, весёлой? И кто мечтает иметь в доме детский сад? Какой мужчина согласиться иметь столько детей, живя в двухкомнатной квартире, имея жену в постоянных декретных отпусках, с хронической беременностью, с постоянными детскими воплями по ночам и детскими воплями днём, со школьниками, которых надо не только одевать и кормить, но ещё и содержать ту же школу и детский сад, а потом дать детям образование, которое теперь не бывает бесплатным. Кто , какой мужчина, где этот мужчина? И заметьте, у богатых людей всегда ОДИН, МАКСИМУМ ДВОЕ ДЕТЕЙ. А у вас, Зяма, сколько детей?
Я считаю что можно.

У моих родителей было послевоенное детство. Все из семей сегодня называемыми многодетными: пять - шесть детей. Тогда это было нормальным. Как оказалось у моих ровесников почти такая же ситуация.

Соответственно, в доме не то что бы детский сад, а балаган, поскольку кроме своих детей были и другие дети, ведь тогда понятие одна семья это не теперешнее понятие.
Детский сад и и приличное образование? Тогда это были недосягаемые высоты. Простите, но на поверку оказывается, что даже самое высшее образование, увы, человека умным и образованным не делает.

С работой было плохо, с зарплатой - никак, впрочем как и со всем. Попробуй купи себе что нибудь приличное не только одеть но и поесть.

Можно бесконечно долго проводить сравнительный анализ и всё равно тогда было хуже. А вот люди, соответственно, не в пример, ЛУЧШЕ. Может быть от того, что мозги в холоде и голоде работают по другому? Может быть боялись товарища Сталина? Ну так отмотайте историю назад годков на пятьдесят и сравните. Картина та же.

Последний раз редактировалось Orthodox; 08.11.2008 в 15:37.
Ответить с цитированием