Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 23.12.2008, 14:55
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Водитель в любом случае должен уступить дорогу пешеходу, даже тогда, когда пешеход нарушает Правила. В данном случае нет разницы, был ли пьян отец или это был другой любой пешеход. Пешеход всегда пользуется приоритетом в дорожном движении. Все трагедии от несоблюдения Правил. В обществе нет уважения друг к другу, штрафы очень маленькие, что бы заставить соблюдать Правила.
Василий,у нас самые,наверное, большие в мире штрафы(относительно з.\п.)

Цитата:
Данную аварию я расцениваю как преднамеренное убийство пешехода. Соответственно должно быть наказание, а ему дадут пару лет химии, или условно. Мол, виновата плохоя погода. А если бы дали лет 20-25, то каждый подумал бы, а стоит ли рисковать и нарушать Правила.
Водитель с 1982 года.
А ещё лучше-расстрелять!
И это говорит человек,сам в любую секунду рискующий оказаться на месте ВИНОВНОГО?
Я тоже за рулём 26 лет и думаю,что проехал не на одну сотню тысяч километров больше тебя за рулём и имеющий гораздо больший опыт вождения.Бывают случаи,когда не всё можно предусмотреть и избежать аварии.Например выехал с заправки,подъехал к переходу,хотел нажать на тормоз,пропуская пешехода,а нога предательски соскользнула с педали.И проехал лишних 5-10 метров,необходимых для безопасной остановки лишь потому,что заправляясь стал правой ногой в пролитую возле колонки солярку.Ещё сейчас молодёжь любит ставить галогенки в фары троекратно превышающие разрешённую мощность(про самопальный ксенон я вообще молчу).Можно привести ещё миллион причин и ситуаций,от которых не застрахован НИ ОДИН ВОДИТЕЛЬ!Человек,садящийся за руль автомобиля-ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРЕСТУПНИК!
В данном ДТП ,БЕЗУСЛОВНО,ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ!Это даже не обсуждается!
Я хочу спросить:Как можно переводить за руку 4-хлетнего ребёнка допустив его попадание под колёса ,при этом не пострадав самому?
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков

Последний раз редактировалось diks; 23.12.2008 в 15:15.
Ответить с цитированием