Показать сообщение отдельно
  #187  
Старый 11.09.2008, 20:12
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Александр, а разве мы тут не в теме? Может ты, что-нибудь переименовал тут?
Приятно увидеть твою заботу обо мне, ради этого мне пришлось изучить её досканально, включая прения по самой статье.
Александр, мне как человеку по жизни тесно связанному с армией, сразу попало в глаза тип вооружения, так называемого здесь "спецназа" - винтовка М-4. Впринципе для меня данный вид оружия, знаком под названием М16А2, этот карабин (М-4) в первую очередь предполагался для вооружения экипажей боевых машин, расчетов техники, клерков - короче всех тех, кому по штату не положена полноценная винтовка М16А2. Для спецподразделений армии США, а также её союзников, используется винтовка SOPMOD M4 kit. На вооружении армии Грузии её вообще немогло быть, по простой причине, как очень дорогое и вполне ещё секретное оружие, хотя на вооружениии элитных команд ЦАХАЛа оно присутствует, но вернёмся к твоей инфе. Т.к. я уже писал, да что я, об этом известно из широкой прессы, настоящий спецназ Грузии, подготавливали израильские специалисты. И первым правилом, которое было привито этому подразделению, было правило: "Не оставлять своих бойцов на поле боя." В оригинале это звучит как " Лё мавкирим хаялим бэ шетах". И они не оставляли, это уже доказано специальными проверками. К тому, же само определение как " Там они все и лежали, где их настигли пули и гранаты осетинских солдат". Прости от каких солдат? Вооружённое ополчение Осетии просто разбежалось к тому времени, а из 500 боевиков самого боеспособного отряда Южной Осетии –цхинвальского ОМОНа- осталось в живых только пять человек к тому времени.
За проявленное старание в поиске информации для меня, так и быть приоткрою тебе маленький X-files. Только это между нами (извинений как и предпологалось всё равно не последует), грузинский спецназ вооружён автоматами израильского производства Tavor TAR-21 и снайперским вариантом данного автомата - Tavor STAR 21. Судя по этим двум конкректным фактам, могу заявить, что данные трупы принадлежат павшим бойцам одной из двух бригад полупризывной армии Грузии, чему впрочем и соответствует их экипировка.
Так, что Александр - увы, но этот слив не защитан. Так ты говоришь в таких случаях?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось zeav1966; 11.09.2008 в 20:38.
Ответить с цитированием