Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Тема недели (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=6)
-   -   9 мая (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1794)

vinp 10.05.2008 08:49

Вполне возможно, приезжая в Беларусь, я конечно же вижу только картинку.
Но когда я бывал на Украине, там картинка менее радостная.
Время покажет.
Конечно же простой народ никогда всей правды не узнает. Да он и никогда не знал. Так, догадывался и предполагал.

SDK 10.05.2008 08:56

А почему бы и нет?

кот 10.05.2008 09:03

Яша, возможно, я ошибаюсь. Хотя, если почитать русскую классику, то прослеживается лень и примитивный авантюризм, типа русской смекалки.
Яша, согласитесь, уехали люди неординарные, имеющие некоторое интелектуальное развитие. И если они попали в подходящую среду, то они себя вполне раскроют.
В Белоруси для счастья, нужна чарка и шкварка. Это мнение известного политика.

vinp 10.05.2008 09:06

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 22854)
Яша, возможно, я ошибаюсь. Хотя, если почитать русскую классику, то прослеживается лень и примитивный авантюризм, типа русской смекалки.
Яша, согласитесь, уехали люди неординарные, имеющие некоторое интелектуальное развитие. И если они попали в подходящую среду, то они себя вполне раскроют.
В Белоруси для счастья, нужна чарка и шкварка. Это мнение известного политика.

Кот, а заграницей не меньше пьют?
Вопрос не о колличестве, а о культуре питья.

Зяма 10.05.2008 12:07

КОТ, вот к чему засирать своим унынием тему о 9 мая ???:confused:
...к тому же ты как верующий должен знать что уныние тяжкий грех!

кот 10.05.2008 12:38

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 22868)
КОТ, вот к чему засирать своим унынием тему о 9 мая ???:confused:
...к тому же ты как верующий должен знать что уныние тяжкий грех!

9 мая - это более реквиум по погибшим, день скорби.
Я, как верующий, с вечера помолился о душах невинно погибших, принесших нам освобождение.

yanik 11.05.2008 04:52

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 22854)
Яша, возможно, я ошибаюсь. Хотя, если почитать русскую классику, то прослеживается лень и примитивный авантюризм, типа русской смекалки.
Яша, согласитесь, уехали люди неординарные, имеющие некоторое интелектуальное развитие. И если они попали в подходящую среду, то они себя вполне раскроют.
В Белоруси для счастья, нужна чарка и шкварка. Это мнение известного политика.

Кот извините,в том то и весь фокус,что приехали люди всех слоев:и автомеханики и маляры и рабочие с заводов,фабрик и интелигенция.феномен состоит именно в том,что практически все,с малым ислючением,полностью переменили себе жизнь,пракртически алкашей нет,все работают,держат бизнесы,лимузинщиками,таксистами стали,дети ихние,занимают высокие должности,учатся,достигают высот во всем. короче,русские в Америке,являются одной из самых удачных волн иммиграции за всю историю С.Ш.А,что и вызывают зависть и можно сказать открытую ненависть американцев к таким новоявленным успешным людям.на первом месте по успехам тут стоят китайцы(но их ненавидят еще и по другим причинам...)

vitja-knd 11.05.2008 08:44

Яша, за что ненавидят русских понятно, но китайцев за что? Неужели за трудолюбие, они ж там все железные ( и не только) дороги построили...:o

кот 11.05.2008 08:48

Яша, из поста 34 - "уехали люди неординарные, имеющие некоторое интелектуальное развитие. И если они попали в подходящую среду, то они себя вполне раскроют". Разницы нет - рабочие или инженеры или интеллигенция. Главное, что они предпочли "шкварке и чарке" возможность получать достойную зарплату за свой труд. В штатах, в частности, эта возможность есть.

zeav1966 11.05.2008 09:52

Цитата:

Сообщение от SDK (Сообщение 22828)
Zeav, твой друг ВОВа вовсе не сторонник нацистов, коммунистов или лукашистов. Это он так эпатирует, говоря по русски, просто выёбывается. Был бы этот форум проправительственным или православно-патриотическим, ВОВа выёбывался бы по другому.

SDK, во-первых не мой друг, его друзья в канаве лошадь доедают.:D
А во-вторых, когда жизнь просрана, всё что можно загубить, загублено. То и остаётся Вини (ВОВе), эпатировать (апатировать от слова апатия). Да фантазировать о какой-то зависти, стоя на карачках и воя от своей загубленной жизни. Вини, не может вы@бываться по другому, он маргенал и лузер по своей сути. Остаётся у Вини бредовая мечта, что ему завидуют и остальным хуже него. Но это очередная его жизненная ошибка (которых у него множество), сидя даже не по горло, а по уши в фикалиях, Вини тешит себя мифом, что другим ещё хуже.
Всем кто уехал, намного лучше, пусть не тешит себя иллюзиями, а просто пойдет и застрелится. Иного выхода у него нет.

zeav1966 11.05.2008 09:57

Цитата:

Сообщение от SDK (Сообщение 22831)
Ответ педриоту в изгнании, городскому сумасшедшему и его блудливому клону...
И было так: четыре года
В грязи, в крови, в огне пальбы
Рабы сражались за свободу,
Не зная, что они — рабы.

А впрочем — зная. Вой снарядов
И взрывы бомб не так страшны,
Как меткий взгляд заградотрядов,
В тебя упертый со спины.

И всё ж пришел конец запретам,
Но те же лозунги крича,
Плетется дряхлый раб с портретом
Того же горца-усача.

А нас свобода только дразнит,
А мы — столетьями в плену…
На нашей улице — не праздник.
Мы проиграли ту войну.

Всё правильно подмечено, от предназначения поста, до самой его сути.

zeav1966 11.05.2008 10:01

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 22854)
Яша, возможно, я ошибаюсь. Хотя, если почитать русскую классику, то прослеживается лень и примитивный авантюризм, типа русской смекалки.
Яша, согласитесь, уехали люди неординарные, имеющие некоторое интелектуальное развитие. И если они попали в подходящую среду, то они себя вполне раскроют.
В Белоруси для счастья, нужна чарка и шкварка. Это мнение известного политика.

Василий, уехали те кто мог. И здесь, и в Штатах, и в Германии, есть такие русские ( имею ввиду не евреи), для которых счастье в шкварке и чарке. А чаще просто в чарке (стакане). И таких немало, поверьте мне на слово.

zeav1966 11.05.2008 10:04

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 22876)
Яша, из поста 34 - "уехали люди неординарные, имеющие некоторое интелектуальное развитие. И если они попали в подходящую среду, то они себя вполне раскроют". Разницы нет - рабочие или инженеры или интеллигенция. Главное, что они предпочли "шкварке и чарке" возможность получать достойную зарплату за свой труд. В штатах, в частности, эта возможность есть.

Возможность есть везде, кроме стран из бывшего СССР. Но не все предпочитают такую возможность, да и работать просто разучились. Капитализм - хитрая вещь. Здесь каждому по труду и по образованию, уравниловки как в Совке - нет.

vinp 11.05.2008 11:15

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 22854)
Яша, возможно, я ошибаюсь. Хотя, если почитать русскую классику, то прослеживается лень и примитивный авантюризм, типа русской смекалки.
Яша, согласитесь, уехали люди неординарные, имеющие некоторое интелектуальное развитие. И если они попали в подходящую среду, то они себя вполне раскроют.
В Белоруси для счастья, нужна чарка и шкварка. Это мнение известного политика.

Ты им полы помой, а лучше языком, недалеко уже осталось.

Зяма 11.05.2008 15:04

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 22879)
Всё правильно подмечено, от предназначения поста, до самой его сути.

VINP, ты погляди как педрило с убогим психом спелись!?:eek:
Я удивлен как ты мог в детстве дружить с таким, тем более он убогий от рождения!


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024