Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Музыка, кино, видео (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=22)
-   -   КНИГИ & ФИЛЬМЫ которые не оставили нас равнодушними. (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1336)

Leta 27.01.2008 19:53

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 18202)
А вы наши смотрите. Цеплянут...

Смотрю и наши, тоже есть разные. Последнее смотрела "Суженый-ряженный" реж. Дм. Иосифов (тот, что Буратино играл в известном фильме) - сказка с участием ангелов хранителей слегка бомжеватого вида:D ...

vitja-knd 27.01.2008 22:56

Цитата:

Сообщение от Leta (Сообщение 18199)
Посмотрела фильм Отпуск по обмену с Камерон Диас. Пустой, не натуральный, скучный. Зачем, спрашивается, смотрела??? Чей-то, с годами мелодрамы все меньше цепляют:confused:...

Да, есть немного, теряется новизна восприятия. Тогда надо классику смотреть... "Они сражались за Родину", "9 с половиной недель"

Leta 01.02.2008 22:14

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 18239)
Да, есть немного, теряется новизна восприятия. Тогда надо классику смотреть... "Они сражались за Родину", "9 с половиной недель"

Тогда уж лучше "Девять дней одного года", "Телохранитель"...

vinp 02.02.2008 01:30

Посмотрите фильм где одну из последних ролей сыграл Абдулов.
"Артистка" 2007 года. Посмотрите фильм "Русалка"
Какая Камерон Диас? Она и рядом там не валялась.

Orthodox 02.02.2008 23:48

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 18507)
Посмотрите фильм где одну из последних ролей сыграл Абдулов.
"Артистка" .....

Жене очень понравилось, я же не досмотрел, так как вынужден был уходить. Замечательные актёры, замечательная игра, замечательный сюжет.

vitja-knd 03.02.2008 15:32

Цитата:

Сообщение от Leta (Сообщение 18501)
Тогда уж лучше "Девять дней одного года", "Телохранитель"...

Всё субъективно и неоднозначно. В своё время (очень давно) мою юную душу потряс замечательный фильм Ташкова "Уроки французского"1978г., снятый по одноименной повести Валентина Распутина. Посмотрев кино очень захотелось прочитать повесть, которая, впрочем, так не "зацепила".
И совершенно противоположная история. В 1981-м году 29 летний Карен Шахназаров опубликовал в журнале "Юность" свою прекрасную повесть "Курьер", которой мы подростки зачитывались в то время, она стала едва ли не знаменем пох..стов-неформалов начала 80-х. Спустя пять лет он же снял по собственной повести фильм, к сожалению, неудачный... Актерский состав - бесподобный, бюджет - не вопрос - он один из ведущих кинорежиссеров Мосфильма. В чём тут дело? - Мистика. Почему одни фильмы получаются, а другие нет - необъяснимая загадка.

yanik 03.02.2008 16:40

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 18562)
Всё субъективно и неоднозначно. В своё время (очень давно) мою юную душу потряс замечательный фильм Ташкова "Уроки французского"1978г., снятый по одноименной повести Валентина Распутина. Посмотрев кино очень захотелось прочитать повесть, которая, впрочем, так не "зацепила".
И совершенно противоположная история. В 1981-м году 29 летний Карен Шахназаров опубликовал в журнале "Юность" свою прекрасную повесть "Курьер", которой мы подростки зачитывались в то время, она стала едва ли не знаменем пох..стов-неформалов начала 80-х. Спустя пять лет он же снял по собственной повести фильм, к сожалению, неудачный... Актерский состав - бесподобный, бюджет - не вопрос - он один из ведущих кинорежиссеров Мосфильма. В чём тут дело? - Мистика. Почему одни фильмы получаются, а другие нет - необъяснимая загадка.

сравни-ка винни -пуха и незнайку-мистика!

vitja-knd 03.02.2008 22:57

Цитата:

Сообщение от yanik (Сообщение 18571)
сравни-ка винни -пуха и незнайку-мистика!

Нет, для меня мистика - "Ежик в тумане":D

zeav1966 03.02.2008 23:34

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 17786)
Заранее уверен,что это не шедевр,но всё же любопытно:rolleyes:

Фильмец прикольный. По выражениям " Глянец" рядом не стоял. Такого "кина", смелого и открытого я лично не видел. Правда название не подходит.

Leta 06.02.2008 18:35

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 18507)
Посмотрите фильм где одну из последних ролей сыграл Абдулов.
"Артистка" 2007 года. Посмотрите фильм "Русалка"
Какая Камерон Диас? Она и рядом там не валялась.

При возможности обязательно посмотрю.

zeav1966 06.02.2008 22:57

Предлагаю посмотреть " Кровая свадьба" или " Ночные сёстры".
Первый Штаты, а второй Россия. Оба фильма жизненные и без пошлятины.

zeav1966 20.02.2008 21:22

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 18626)
Фильмец прикольный. По выражениям " Глянец" рядом не стоял. Такого "кина", смелого и открытого я лично не видел. Правда название не подходит.

Вся жизненная правда в фильме " Ликвидация "

Владимир Машков в сериале «Ликвидация» сыграл оперативника Давида Гоцмана, вдохновившись судьбой Давида Курлянда, который был грозой одесских бандитов.

Журналисты «Жизни» нашли личный дневник легендарного сыщика.

Именно из него взяты многие факты для фильма и детали образа главного героя. Машков очень верно поймал суть характера сыщика: Давид был очень скромным, но безумно смелым человеком. И абсолютно лишенным корысти — Курлянд за свою жизнь ничего не накопил. Единственная ценность, которая осталась после него, – двухкомнатная квартирка в 34 квадратных метра. Родившись в 1913 году в Одессе, бывший детдомовец Давид Михайлович Курлянд всю жизнь прожил в этом городе. Оперативником в угро служил с 18 лет.

Давид в своем дневнике на 200 страницах рассказал о наиболее ярких моментах в его работе. Писал для молодых коллег. А на усмешки — мол, в СССР уже ликвидирована организованная преступность, отвечал:

— Подождите, наш опыт пригодится!

Курлянд в дневнике написал о самом жестоком и хитром преступнике, с которым ему доводилось встречаться, — некоем Шевцове. Его банда убивала кассиров, грабила магазины и склады. Задержать Шевцова удалось в результате огромной оперативной работы. При поимке главаря погибли двое сотрудников угро и почти все члены банды. Сам Шевцов был ранен, но его взяли живым.

В мемуарах также вспоминается и некий аферист Шариков, ставший прототипом образа фальшивомонетчика в фильме «Ликвидация». Этот преступник умело подделывал документы, билеты и накладные. Он был настолько умелым, что специалисты считали, что все подделки выполняет подпольная типография. Курлянду удалось задержать Шарикова — тогда-то и выяснилось, что любую «липу» преступник мог сотворить один!

Есть в мемуарах и фрагмент о нападении на квартиру Курлянда. Правда, в отличие от сюжета сериала, нападение оказалось ошибкой какого-то пьяницы. Но в тот момент был поднят в ружье чуть ли не весь состав угро.

Курлянд действительно был награжден за борьбу с бандитизмом орденом Красной Звезды, который в сериале «Ликвидация» носил Давид Гоцман.




vazhno.ru

yanik 21.02.2008 06:37

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 18614)
Нет, для меня мистика - "Ежик в тумане"

слухай,витя,посмотрел я етот фильм,про ежика,спасибо,особо хорошо глядеть,на бухую башку-фантастика!!!до сих пор,страшно...я,в компе,звук сломался,дык я включил рок радио,и под DEEP PURPLE,MACHINE HEAD:cool:,косой,посмотрел-советую всем...

diks 21.02.2008 06:41

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 18188)
diks, спасибо за подсказку. Вчера и сегодня просмотрел сериал " Ликвидация".
Скажу тебе честно, такого удачного фильма давно не видел. Даже моя жена и тёща, закинули все дела по дому и смотрели этот классный сериал. Я считаю, что со времён сериала " Место встречи изменить нельзя" - это первый классный сериал, а может и лучше чем " Место встречи..." Да ты прав авторы постарались. И почти как у нас в Бобруйске в 60-70-е, на идыш говорят не только евреи, да и сама суть. Это шедевр.
Раньше моим любимым фильмом, был фильм " Однажды в Америке", а теперь этот занял его место. Спасибо тебе diks за подсказку.

Хоть,Володя,у нас ,судя по всему,вкусы похожи,смею утверждать что "Однажды в Америке" всё-таки будет покруче!

diks 21.02.2008 06:45

Цитата:

слухай,витя,посмотрел я етот фильм,про ежика,спасибо,особо хорошо глядеть,на бухую башку-фантастика!!!до сих пор,страшно...я,в компе,звук сломался,дык я включил рок радио,и под DEEP PURPLE,MACHINE HEAD,косой,посмотрел-советую всем...
Блин,Янкеле!Там же весь кайф в:"Ёжииик!...Ёжииик!":p

Yelena 21.02.2008 09:09

Ну наконец-то и я добралась до этой темы. Очень люблю фильмы- так что есть что написать. Неизгладимое впечатление произвела картина " Лиля навсегда". Я несколько дней ходила в очумелом состоянии, и первую ночь после просмотра- не смогла заснуть. Это настоящая драма. Переведённый на русский язык сценарий, немного расстраивает своей наигранностью, но в целом- фильм замечательный.Из российских- очень нравятся последние мини-сериалы. Актёры- супер все играют. Очень понравились " доктор Живаго", " Казус Кукоцкого", "Гибель Российской Империи", "Московская сага", " Идиот" и т.д. Нравятся фильмы Альмадовара "Bad education","Talk to her"-простите не знаю как они были переведены на русский. Из голливудских понравились"The Pursuit of Happyness", " Elizabeth I- the golden age", " Japanese Story","Babel" etc. На самом деле список можно продолжать очень и очень долго. Мы скачиваем очень много фильмов, берем у друзей, ходим в кино, берем в прокате- так что я ещё неоднократно пополню эту тему названиями. :)

yanik 21.02.2008 16:18

Цитата:

Сообщение от Yelena (Сообщение 19266)
Ну наконец-то и я добралась до этой темы. Очень люблю фильмы- так что есть что написать. Неизгладимое впечатление произвела картина " Лиля навсегда". Я несколько дней ходила в очумелом состоянии, и первую ночь после просмотра- не смогла заснуть. Это настоящая драма. Переведённый на русский язык сценарий, немного расстраивает своей наигранностью, но в целом- фильм замечательный.Из российских- очень нравятся последние мини-сериалы. Актёры- супер все играют. Очень понравились " доктор Живаго", " Казус Кукоцкого", "Гибель Российской Империи", "Московская сага", " Идиот" и т.д. Нравятся фильмы Альмадовара "Bad education","Talk to her"-простите не знаю как они были переведены на русский. Из голливудских понравились"The Pursuit of Happyness", " Elizabeth I- the golden age", " Japanese Story","Babel" etc. На самом деле список можно продолжать очень и очень долго. Мы скачиваем очень много фильмов, берем у друзей, ходим в кино, берем в прокате- так что я ещё неоднократно пополню эту тему названиями.

елена,это правда,что до австралии доходят фильмы от нас,с большим опозданием?(в кинотеатрах)

zeav1966 21.02.2008 21:12

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 19263)
Хоть,Володя,у нас ,судя по всему,вкусы похожи,смею утверждать что "Однажды в Америке" всё-таки будет покруче!


diks
, только не обижайся, но " Ликвидация" не хуже, получил массу удовольствия. Точно вернулся в Бобруйск, середины 70-х. Просмотрел все 14 серий за полтора дня. Дом вымер, жена с тёщей смотрели вместе со мной, забыв обо всём.

Yelena 22.02.2008 01:24

Цитата:

Сообщение от yanik (Сообщение 19271)
елена,это правда,что до австралии доходят фильмы от нас,с большим опозданием?(в кинотеатрах)

Смотря о каких фильмах вы говорите. Русские тут не показывают,только иногда когда русский фестиваль проводиться. Что касается всех остальных- нет, идут одновременно. Хотя нет, в Америке они раньше немного начинаются. Только иностранных тут почти не найдешь, и поэтому с этим тяжелее.Есть кинотеатры где показывают не голливудские фильмы, но их не много- от того мы больше и скачиваем. А то что я написала фильмы которым не один год, так я их давно смотрела-просто мне нравятся они очень.

yanik 22.02.2008 02:30

Цитата:

Сообщение от Yelena (Сообщение 19285)
Смотря о каких фильмах вы говорите. Русские тут не показывают,только иногда когда русский фестиваль проводиться. Что касается всех остальных- нет, идут одновременно. Хотя нет, в Америке они раньше немного начинаются. Только иностранных тут почти не найдешь, и поэтому с этим тяжелее.Есть кинотеатры где показывают не голливудские фильмы, но их не много- от того мы больше и скачиваем. А то что я написала фильмы которым не один год, так я их давно смотрела-просто мне нравятся они очень.

я вижу,что в америке,русские фильмы(хоть мне и очень по сердцу и по душе)но местному населению и на хрен,даром не нужны,ибо оно тупо как валенок.проходят у нас в городе,тамгде небоскрЁбы,русские фестивали,но ходят туда какието избранные русоведы,будущие амер. кгб-шники и церушники.простым-так вообсше не ясно,о чем фильм.а как у австралитян с общим интелектом и кругозором?и вы замужем за кем?насколько я слышал,-у вас,довольно скучно(правда,в новой заландии,совсе плохо)и еще-у вас лето,вроде ?а зимой,тоже тепло? :confused:

Yelena 22.02.2008 04:58

Цитата:

Сообщение от yanik (Сообщение 19288)
я вижу,что в америке,русские фильмы(хоть мне и очень по сердцу и по душе)но местному населению и на хрен,даром не нужны,ибо оно тупо как валенок.проходят у нас в городе,тамгде небоскрЁбы,русские фестивали,но ходят туда какието избранные русоведы,будущие амер. кгб-шники и церушники.простым-так вообсше не ясно,о чем фильм.а как у австралитян с общим интелектом и кругозором?и вы замужем за кем?насколько я слышал,-у вас,довольно скучно(правда,в новой заландии,совсе плохо)и еще-у вас лето,вроде ?а зимой,тоже тепло? :confused:

Ну тут местному населению тоже не особо по душе, т.к. ментальность-то совсем другая. Но, к счастью, есть и люди интересующиеся не только "голливудской попсой". Когда у нас показывали "Russian ark" с английскими субтитрами в одном из маленьких альтернативных кинотеатров- было очень много австралов. Но большинство было в возрасте. Я лично знаю несколько людей которые учили в университете русский язык , и потом ездили в России учить язык и окунуться в культуру.Но таким меньшинство. Что касается скукоты, то по сравнению с Америкой- да, скучно.Мы-то далеко и к нам не особо любят приезжать кто-то из звёзд, будь то кино, музыка, или театр.Своего хватает, но после жизни в Беларусь- хочется больше.Ну а с кругозором, рада сообщить что получше чем у Американцев, хотя и далеко до Европейцев. И да, сейчас у нас лето, но мы по-моему слишком далеко ушли от темы топика...

diks 22.02.2008 06:56

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 19277)

diks
, только не обижайся, но " Ликвидация" не хуже, получил массу удовольствия. Точно вернулся в Бобруйск, середины 70-х. Просмотрел все 14 серий за полтора дня. Дом вымер, жена с тёщей смотрели вместе со мной, забыв обо всём.

Это ностальгия.....:o

yanik 22.02.2008 07:32

Цитата:

Сообщение от Yelena (Сообщение 19291)
Ну тут местному населению тоже не особо по душе, т.к. ментальность-то совсем другая. Но, к счастью, есть и люди интересующиеся не только "голливудской попсой". Когда у нас показывали "Russian ark" с английскими субтитрами в одном из маленьких альтернативных кинотеатров- было очень много австралов. Но большинство было в возрасте. Я лично знаю несколько людей которые учили в университете русский язык , и потом ездили в России учить язык и окунуться в культуру.Но таким меньшинство. Что касается скукоты, то по сравнению с Америкой- да, скучно.Мы-то далеко и к нам не особо любят приезжать кто-то из звёзд, будь то кино, музыка, или театр.Своего хватает, но после жизни в Беларусь- хочется больше.Ну а с кругозором, рада сообщить что получше чем у Американцев, хотя и далеко до Европейцев. И да, сейчас у нас лето, но мы по-моему слишком далеко ушли от темы топика...

ЕЛЕНА,не бойтесь открыть мне правду!как там ваш великий рок ансамбль-АС/DC,вроде,шо-то по радио стали о них говорить,о воссоединении и о гастролях.а русское телевидение у вас есть,по кабелю или через спутник?и еще,как там поживает ОЛИВИЯ НьЮТОН ДЖОН?:rolleyes:

zeav1966 22.02.2008 11:23

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 19292)
Это ностальгия.....:o

Не думаю, что ностальгия. Я такой вещью не страдаю, а моя жена вообще не из Бобруйска. Но фильм классный.

Yelena 25.02.2008 01:42

Цитата:

Сообщение от yanik (Сообщение 19293)
ЕЛЕНА,не бойтесь открыть мне правду!как там ваш великий рок ансамбль-АС/DC,вроде,шо-то по радио стали о них говорить,о воссоединении и о гастролях.а русское телевидение у вас есть,по кабелю или через спутник?и еще,как там поживает ОЛИВИЯ НьЮТОН ДЖОН?


позвольте узнать о какой правде вы говорите? :cool:Не про AC/DC не про Оливию ничего не знаю- т.к.абсолютно равнодушна к обоим.Русское телевидень есть- детали мне не известны.

zeav1966 25.02.2008 10:57

Главного «Оскара» получили братья Коэны

На завершившейся в Лос-Анджелесе юбилейной 80 церемонии вручения призов киноакадемии США США «Оскар» триумф одержали братья Джоэл и Этан Коэны. Их черный вестерн «No Country for Old Men» (в русском прокате «Старикам здесь не место») завоевал сразу четыре золотые статуэтки, и три из них — за лучший фильм, лучшую режиссуру и лучший адаптированный сценарий — получили братья Коэны.

Еще одного «Оскара» фильму «Старикам здесь не место» за лучшую мужскую роль второго плана принес испанский актер Хавьер Бардем. Кинокритики отмечают, что второй раз за 80-летнюю историю «Оскара» все четыре главные актерские награды получили европейские актеры. Приз за лучшую мужскую роль получил британец Дэниел Дей-Льюис (фильм «Будет кровь»), лучшей актрисой года признана француженка Марион Кортияр, исполнившая роль Эдит Пиаф в фильме «La Vie En Rose». Приз за лучшую женскую роль второго плана получила англичанка Тильда Суинтон («Майкл Клейтон»).

Второе место по числу завоеванных призов заняла лента «Ультиматум Борна», получившая золотые статуэтки за лучший монтаж, лучший звуковой монтаж и лучшее микширование звука.

Приз за лучший фильм на иностранном языке получила австрийская лента «Фальшивомонетчики» Штефана Рузовицки. На приз в этой номинации претендовали также фильм Анджея Вайды «Катынь», «12» Никиты Михалкова и «Монгол» Сергея Бодрова, номинированный от Казахстана.

yanik 26.02.2008 07:12

Цитата:

Сообщение от Yelena (Сообщение 19350)
позвольте узнать о какой правде вы говорите? Не про AC/DC не про Оливию ничего не знаю- т.к.абсолютно равнодушна к обоим.Русское телевидень есть- детали мне не известны.

извините,я не знал,что вам они не интересны.нащет правды-думал что вам,известно ,как они там употребляют наркоту.тут,в основном,ето -умалчивается,или преподносится намеками.а,что нибудь интересное,австралийское,из фильмов,имеется?:confused:

bobr55 26.02.2008 08:09

yanik ты давно "американцем" стал? Уж больно с высока ты на нас смотреть стал.

yanik 26.02.2008 15:58

Цитата:

Сообщение от bobr55 (Сообщение 19361)
yanik ты давно "американцем" стал? Уж больно с высока ты на нас смотреть стал.

бобрик,как там фабрика,по упаковке спичек?платят тебе регулярно,или,как всем?

zeav1966 26.02.2008 17:50

Сегодня ночью, смотрел " Рембо-4", фильм неудался ( лично моё мнение ). Практически нет того азарта, который присутствовал в первых фильмах. Очень много крови и оторванных человеческих органов. Временами казалось, что это просто садисткий фильм. Что сказать, даже у самой великой киноиндустрии мира ( Голливуд ), бывают " проколы".:(

Yelena 27.02.2008 01:25

Цитата:

Сообщение от yanik (Сообщение 19360)
извините,я не знал,что вам они не интересны.нащет правды-думал что вам,известно ,как они там употребляют наркоту.тут,в основном,ето -умалчивается,или преподносится намеками.а,что нибудь интересное,австралийское,из фильмов,имеется?:confused:

Может и употребляют-чего не знаю, того не знаю. Не слежу за такими новостями. А что касается фильмов Австралийских- вот ссылка, в ней вы можете найти абсолютно все фильмы когда-либо сделанные в Австралии, в том числе и телевизионные сериалы. Для упрощения поиска, там всё разложено в алфавитном порядке- http://www.imdb.com/Sections/Countries/Australia/

Не могу вспомнить названия фильмов других что мне понравились, но Little Fish очень хорошая драма. Фильм 2005 года.

zeav1966 21.03.2008 15:53

На днях посмотрел сериал "Апостол" 12 серий. Практически не уступает " Ликвидации", правда на тему ВОВ. Артисты Е. Миронов, Фоменко и Малеваная в главных ролях, сумели передать всю правду той эпохи.
Из Штатовского "каленкора", понравился фильм " Карточный долг" со Стивеном Сигалом в главной роли. Фильмы с этим артистом, просто не могут ненравиться.

Зяма 24.03.2008 12:20

Дух Времени / Zeitgeist Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 118 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Режиссер: Некоммерческий проект Peter Joseph

Описание: Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.

Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?

Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.
http://lookszone.ru/2008/02/24/dukh-...geist2007.html

Зяма 03.05.2008 01:50

"Загадки Древнего Египта"
 
http://img.xz.org.ua/69fafdf42d610b8...6f1ebf327a.jpg

Тайны семи пирамид.
В Египте более ста пирамид, семь из которых кардинально отличаются от всех остальных по методам и технологии строительства. Они настолько выпадают из общей картины примитивного общества Древнего Египта, что позволяют выдвинуть версию их создания задолго до первых фараонов теми, кого сами египтяне называли богами, - цивилизацией,
которая достигла очень высокого уровня развития.

Вечный ремонт.
Многочисленные факты указывают на то, что египтяне зачастую не строили заново пирамиды и храмы, а лишь использовали для этого остатки гораздо более древних сооружений. Фараоны только проводили их реконструкцию и ремонт, следы которого можно найти практически по всему Египту. Причем строительные технологии времен фараонов так и не смогли подняться до уровня их великих
предшественников.

Технологии богов.
В Египте сохранилось очень много артефактов, которые указывают на реальность существования здесь за тысячи лет до первых фараонов совершенно другой цивилизации. На этих артефактах остались следы таких инструментов и методов обработки, которые во многом превосходили возможности не только примитивного общества времен фараонов, но и современной цивилизации. Даже самых передовых наших технологий порой недостаточно для того, чтобы оставить подобные следы.

Поиск знаний богов.
Фараоны знали о существовании задолго до них очень высоко развитой цивилизации богов и стремились овладеть ее знаниями. Они проводили археологические работы, создавали коллекции и даже целые музеи. Часть таких собраний дошла и до наших дней. Многие предметы из этих коллекций мы не можем повторить даже с помощью самых современных технологий. Однако как во времена фараонов, так и ныне знание богов тщательно скрывается от широкой аудитории.

Логика наоборот.
Анализ реальных фактов позволяет восстановить некоторые приемы и методы, которые использовала древняя цивилизация египетских богов. И как выясняется, они весьма сильно отличаются от привычных нам по самой своей логике и использованным подходам. Но даже это не дает однозначного ответа на вопрос о происхождении этой цивилизации. Были это инопланетяне или жители легендарной Атлантиды – так и остается загадкой.

Великий трансформатор.
Пытаясь понять цель строительства Великой пирамиды, мы оказываемся в роли неандертальца перед гудящим трансформатором. Новейшие исследования показывают, что пирамида имела техническое назначение и использовала энергию планеты. Целый ряд странных свойств пирамид и детали их внутренней конструкции оказываются далеко не случайными и имеют связь с неизвестной технологией работы этих гигантских «установок».

Жанр: Документальный фильм
Год выхода: 2006, Россия
Продолжительность: 6 серий по 26 минут

Зяма 03.05.2008 02:06

http://img.xz.org.ua/030b0d18115ce8b...e6ed947a13.jpg

vitja-knd 31.05.2008 08:43

Очень сильный фильм.
 
Гагарин http://video.mail.ru/mail/salagor/181/183.html

vitja-knd 31.05.2008 09:06

Тож неплохое кино; http://video.mail.ru/mail/salagor/181/182.html :D

yanik 01.06.2008 06:12

старухи
 
http://video.mail.ru/mail/xtz3/266/284.html

yanik 01.06.2008 06:15

Отроки во вселенной
 
http://video.mail.ru/list/minimuma.n....net1/474.html

vitja-knd 01.06.2008 11:35

Цитата:

Сообщение от yanik (Сообщение 23435)

Да, Яша, сильное и страшное кино. Пророчество.:( Давай лучше мультики смотреть. Не так жутко.


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024