Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Тема недели (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=6)
-   -   www.odnoklassniki.ru (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1640)

Зяма 29.03.2008 09:15

По данным ФСБ собственником сайта odnoklassniki.ru является немецкая разведка.
20/03/2008

Бывшие (которые бывшими не бывают) разведчики однозначно назвали сайт odnoklassniki.ru серьезной угрозой безопасности нашей страны. Такая мощная систематизация данных по городам, учебным центрам, предприятиям, войсковым частям с указанием дат службы, личным данным россиян с набором фотографий и т.д. отсутствует даже в ФСБ России. Структура сайта odnoklassniki.ru позволяет выявить личные и профессиональные взаимосвязи граждан, сферы их взаимодействия, интересы и круг общения. Такие разделы как «мои друзья», «друзья друзей», «сообщества», куда иерархически входят учебные заведения, военная служба, профессиональные учреждения и прочее, являются классическим примером сбора разведывательной информации. А то количество – десять миллионов россиян, которое уже включено в этот шпионский справочник, вызывает откровенное опасение. Управление ФСБ России запретило всем сотрудникам российских спецслужб размещать на этом сайте какую-либо информацию о себе под страхом увольнения. Подобные случаи жестко отслеживаются и пресекаются. По данным ФСБ собственником сайта odnoklassniki.ru является немецкая разведка, которая выкупила его у российских создателей за баснословную сумму. Похоже, коммерческая деятельность этой организации все больше развивается, недавно только отгремел скандал с банковской базой клиентов графства Лихтенштейн, которую немецкая разведка купила у одного из банковских сотрудников за два миллиона евро. И хотя на обычных граждан запрет ФСБ не распространяется, надо сказать, что такой сайт может быть опасен и с точки зрения простого криминала. Поэтому наши специалисты не советуют размещать почтовые адреса и фотографии родных, а также демонстрировать свое финансовое благополучие.


в инете уже давно гуляет инфа, причем официальная о том что сайт одноклассники позволяет выявлять месторасположение войсковых частей и секретных баз, и отслеживать и вербовать сотрудников этих организаций
так что лучше не регистрироватся на этом сайте или удалить аккаунт, хотя это уже не поможет.

bobr55 29.03.2008 10:08

Умом Россию не понять...
 
Не может Россия придумать что-то новое,всё по старинке - "ОБРАЗ ВРАГА":confused:

Зяма 29.03.2008 11:16

Цитата:

Сообщение от bobr55 (Сообщение 21160)
Не может Россия придумать что-то новое,всё по старинке - "ОБРАЗ ВРАГА":confused

Интересно, а вот в других странах есть подобные сайты такого объема???
например, в Израиле? или США?:confused:

Orthodox 29.03.2008 11:34

Цитата:

Сообщение от bobr55 (Сообщение 21160)
Не может Россия придумать что-то новое,всё по старинке - "ОБРАЗ ВРАГА":confused:

Ключевая фраза этого сообщения: Бывшие (которые бывшими не бывают) разведчики однозначно назвали сайт odnoklassniki.ru серьезной угрозой безопасности нашей страны....
Бывшие - однозначно - назвали. Аргументы убойные, логика отдыхает. По сути, весь интернет является серьёзной угрозой безопасности любой страны. Одни Ddoc атаки чего стоят, любой сервер, при умелой организации, завалят.
Моя VISTA не открывает одноклассники.ру, следовательно, я не являюсь частью оси зла. Жыве Беларусь!

vinp 29.03.2008 12:27

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 21163)
Ключевая фраза этого сообщения: Бывшие (которые бывшими не бывают) разведчики однозначно назвали сайт odnoklassniki.ru серьезной угрозой безопасности нашей страны....
Бывшие - однозначно - назвали. Аргументы убойные, логика отдыхает. По сути, весь интернет является серьёзной угрозой безопасности любой страны. Одни Ddoc атаки чего стоят, любой сервер, при умелой организации, завалят.
Моя VISTA не открывает одноклассники.ру, следовательно, я не являюсь частью оси зла. Жыве Беларусь!

Бред это всё, не жить нам уже без Интернета, как бы кто чего не выдумывал!!!

СЛАВИК 29.03.2008 12:33

http://files.realmusic.ru/mp3/6/3656...iki_435072.mp3

Orthodox 29.03.2008 13:11

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 21167)
Бред это всё, не жить нам уже без Интернета, как бы кто чего не выдумывал!!!

Вот и я говорю - бред. Потенциальный источник опасности - мы сами и наши кривые руки.

Зяма 29.03.2008 14:44

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 21169)
Вот и я говорю - бред. Потенциальный источник опасности - мы сами и наши кривые руки.

Я вот думаю, что не бред, свобода в интернете временное явление и будет, и уже
кое-где, жестко ограничиваться по мере развития информационных технологий.
Ибо мы вступили в эпоху информационных войн на новом этапе развития техники.
Вспомним хотя бы религиозные войны...:confused:

Orthodox 29.03.2008 15:11

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 21170)
Я вот думаю, что не бред, свобода в интернете временное явление и будет, и уже
кое-где, жестко ограничиваться по мере развития информационных технологий.
Ибо мы вступили в эпоху информационных войн на новом этапе развития техники.
Вспомним хотя бы религиозные войны...:confused:

Так я об этом и говорю. Нефиг валить всё на одноклассники.ру.
Анехдот в тему: "Покажи свой IP и я скажу кто ты".

Зяма 29.03.2008 15:18

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 21171)
Так я об этом и говорю. Нефиг валить всё на одноклассники.ру.
Анехдот в тему: "Покажи свой IP и я скажу кто ты".

Однокласники это просто один из случаев, не секрет что в интернете полно
штатных сотрудников, которые "долбят" на всевозможных сайтах и свобода сейчас
в интернете так или иначе контролируется.

Но вот это, если правда, наводит на некоторые мысли, просто так деньги не платят.
Цитата:

По данным ФСБ собственником сайта odnoklassniki.ru является немецкая разведка, которая выкупила его у российских создателей за баснословную сумму.

Orthodox 29.03.2008 16:20

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 21172)
По данным ФСБ собственником сайта odnoklassniki.ru является немецкая разведка, которая выкупила его у российских создателей за баснословную сумму.

Выражение "По данным ФСБ...." мне особенно приглянулось. Интересно, а кто видел эти данные? Откуда вообще эта информация?

Зяма 29.03.2008 16:44

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 21178)
Выражение "По данным ФСБ...." мне особенно приглянулось. Интересно, а кто видел эти данные? Откуда вообще эта информация?

Хде-то стянул с инета.
не с ФСБ же ж....:D

Orthodox 29.03.2008 22:22

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 21180)
Хде-то стянул с инета.
не с ФСБ же ж....:D

Нет, правда, ФСБ где-то публикует свои отчёты?

Зяма 30.03.2008 00:12

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 21187)
Нет, правда, ФСБ где-то публикует свои отчёты?

Должен и у них быть свой сайт! наверное там можно задать вопрос... Дерзайте!:cool:

Нинуля 30.03.2008 19:49

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 21163)
Ключевая фраза этого сообщения: Бывшие (которые бывшими не бывают) разведчики однозначно назвали сайт odnoklassniki.ru серьезной угрозой безопасности нашей страны....
Бывшие - однозначно - назвали. Аргументы убойные, логика отдыхает. По сути, весь интернет является серьёзной угрозой безопасности любой страны. Одни Ddoc атаки чего стоят, любой сервер, при умелой организации, завалят.
Моя VISTA не открывает одноклассники.ру, следовательно, я не являюсь частью оси зла. Жыве Беларусь!

А, что у вас за VISTA, если она не открывает odnoklassniki.ru ? Как сказал мой муж, про ваши атаки, что это полный бред. Он программист, по профессии. Может докажите обратное? Хотелось узнать оба мнения.


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024