Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Музыка, кино, видео (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=22)
-   -   КНИГИ & ФИЛЬМЫ которые не оставили нас равнодушними. (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1336)

yanik 27.11.2007 22:20

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 14456)
Вопрос стоял о смехе. А о том нравится или не нравится, я не говорил вообще.
Я бываю и серьёзным и весёлым, всё к месту.

что-то сильно не верится,что тебя может что-то развесилить по настоящему,а жаль!:o

Leta 28.11.2007 22:18

Посмотрела фильм "Рей" о Рее Чарльзе, слепом чернокожем музыканте... Интересно было, но после этого фильма задумаешься о том, что слушаешь. Бо все свое он под таким кайфом сочинял.

zeav1966 28.11.2007 22:37

Цитата:

Сообщение от Leta (Сообщение 14538)
Посмотрела фильм "Рей" о Рее Чарльзе, слепом чернокожем музыканте... Интересно было, но после этого фильма задумаешься о том, что слушаешь. Бо все свое он под таким кайфом сочинял.

Что Вы имеете ввиду под кайфом?

vitja-knd 28.11.2007 22:54

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 14547)
Что Вы имеете ввиду под кайфом?

Наркоманом он был конченым, на игле сочинял, как и многие музыканты.

zeav1966 28.11.2007 22:56

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 14556)
Наркоманом он был конченым, на игле сочинял, как и многие музыканты.

А разве наркоман, не может быть композитором или музыкантом при чём хорошим?

yanik 29.11.2007 04:48

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 14557)
А разве наркоман, не может быть композитором или музыкантом при чём хорошим?

а ты попробуй,может у тебя тоже получится?http://photo.net/cr/sj-bum-74.jpg

Б.ИОАНН 29.11.2007 20:53

Цитата:

Сообщение от yanik (Сообщение 14607)
а ты попробуй,может у тебя тоже получится?http://photo.net/cr/sj-bum-74.jpg

ЕТО ХТО,ЗЯВА !?ПОЗВОНИТЕ ЕГО МАМЕ,ЗЯВОЧКА УПАЛА!ИНТЕРЕСНО -БЫ ПОСЛУХАТь КАК ОН СПЕВАЕ?

diks 29.11.2007 23:01

У нас сейчас показывают сериал "Ликвидация".Этакий фильм а-ля "Место встречи изменить нельзя".Артисты-звёзды(Машков,Маковецкий,Меншов и т.д.),сюжет интересный,время действия-послевоенная Одесса.Хотя славы Жеглова и Шарапова ему,конечно,не снискать,но посмотреть рекомендую.Авторы старались.Первый,кстати,фильм,где веришь что разговаривают одеситы.Почти как у нас в Бобруйске когда-то.

zeav1966 29.11.2007 23:06

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 14655)
У нас сейчас показывают сериал "Ликвидация".Этакий фильм а-ля "Место встречи изменить нельзя".Артисты-звёзды(Машков,Маковецкий,Меншов и т.д.),сюжет интересный,время действия-послевоенная Одесса.Хотя славы Жеглова и Шарапова ему,конечно,не снискать,но посмотреть рекомендую.Авторы старались.Первый,кстати,фильм,где веришь что разговаривают одеситы.Почти как у нас в Бобруйске когда-то.

Они, что там на вопрос вопросом отвечают?

diks 29.11.2007 23:16

Не это главное.Все родные с детства выражения:"пошли тудой,дайте мэсэр ,я пущу себе кров,не портите мне нервы",ну и так далее.Главное,что всё к месту и правдоподобно.

zeav1966 29.11.2007 23:20

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 14662)
Не это главное.Все родные с детства выражения:"пошли тудой,дайте мэсэр ,я пущу себе кров,не портите мне нервы",ну и так далее.Главное,что всё к месту и правдоподобно.

Ну, что попробую скачать. Это фильм или сериал?

diks 29.11.2007 23:35

У нас пока показали 4 серии по 45 мин.Всех 14.

zeav1966 29.11.2007 23:56

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 14672)
У нас пока показали 4 серии по 45 мин.Всех 14.

Благодарю, за информацию.

zeav1966 13.12.2007 20:10

[QUOTE=Orthodox;14270]
Очень понравился фильм "12" Никиты Михалкова. Жизненно и вообще, хороший подбор актёров. А если порезать фильм на цитаты, то можно баллотироваться в депутаты горсовета. Успех обеспечен - есть чем зажечь толпу! Настолько всё выверено и взвешенно, прям квинтэссенция народного менталитета. Кто-то сказал что это ремейк некого американского фильма. Какого если не секрет? Может быть кто нибудь в курсе? Нет? Вот и я думаю, это завистники слухи распускают.
----------------------------------------------------------------------------------------

Вчера попался мне этот фильм, лазил по "обменнику" и попал случайно на "12". Скачал, посмотрел. Ну, что не плохо, не плохо, но не на Канны его выставлять?
Про подобный штатовский фильм не в курсе, может быть и есть.

zeav1966 13.12.2007 20:12

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 14346)
Есть,
но фильм двух часовой.
Посмотрю когда будет время, может в следующие выходные.

Ну, как тебе "Глянец"? Или не смотрел?

zeav1966 25.12.2007 22:23

Предлагаю всем посмотреть фильм " Трое и снежинка ".
Современный жизненный фильм, о молодом поколении.
Фильм российский, а вернее настоящий русский.
Побольше таких фильмов.

vinp 25.12.2007 22:26

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 15923)
Предлагаю всем посмотреть фильм " Трое и снежинка ".
Современный жизненный фильм, о молодом поколении.
Фильм российский, а вернее настоящий русский.
Побольше таких фильмов.

качаю.

zeav1966 25.12.2007 22:50

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 15925)
качаю.

Непожелеешь.

Leta 26.12.2007 17:21

Посмторела Элизабеттаун с Орландо Блумом (впервые узнала о таком актере:confused:). Обыкновенный американский фильм (скорее мелодрама), но зацепил та-а-ак, что несколько дней вспоминался.

kang 30.12.2007 01:23

12 разгневанных мужчин
 
[QUOTE=zeav1966;15342]
Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 14270)
Очень понравился фильм "12" Никиты Михалкова. Жизненно и вообще, хороший подбор актёров. А если порезать фильм на цитаты, то можно баллотироваться в депутаты горсовета. Успех обеспечен - есть чем зажечь толпу! Настолько всё выверено и взвешенно, прям квинтэссенция народного менталитета. Кто-то сказал что это ремейк некого американского фильма. Какого если не секрет? Может быть кто нибудь в курсе? Нет? Вот и я думаю, это завистники слухи распускают.
----------------------------------------------------------------------------------------

Вчера попался мне этот фильм, лазил по "обменнику" и попал случайно на "12". Скачал, посмотрел. Ну, что не плохо, не плохо, но не на Канны его выставлять?
Про подобный штатовский фильм не в курсе, может быть и есть.

Фильм называется "12 разгневанных мужчин", 1957 года.
Его можно найти по этому названию в емульке.
Увы, этот фильм на порядок лучше, чем у Михалкова.
Увы, т.к. старые фильмы Михалкова я очень люблю, а "12" , согласен, - чистая политика. Зачем это такому мастеру?
Что касается подпора актеров, согласен, состав звездный, а вот игра далека от идеала.
Не помню еще такой неудачной игры Петренко, думаю, виноват режиссер.
Увы, американцы в 1957 году играли лучше. Очень жалко.

Orthodox 30.12.2007 01:38

[QUOTE=kang;16141]
Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 15342)

Фильм называется "12 разгневанных мужчин", 1957 года.
Его можно найти по этому названию в емульке.
Увы, этот фильм на порядок лучше, чем у Михалкова.
Увы, т.к. старые фильмы Михалкова я очень люблю, а "12" , согласен, - чистая политика. Зачем это такому мастеру?
Что касается подпора актеров, согласен, состав звездный, а вот игра далека от идеала.
Не помню еще такой неудачной игры Петренко, думаю, виноват режиссер.
Увы, американцы в 1957 году играли лучше. Очень жалко.

Да, действительно, ремейк. Об этом я узнал дней пять назад. А ремейк, по определению, как мне кажется, не может быть лучше оригинала.
В фильме "12 разгневанных мужчин", как мне рассказывали, вершили судьбу негра, пацана, подозреваемого в изнасиловании.
Ну что же. Политика политикой, а мне фильм во всех отношениях понравился. Жизненно.
Да, именно жизненно и при этом не совсем уместно утверждать нравиться-не нравиться. Уместно утверждать - пришёл фильм посмотреть а оказалось что пришёл на людей посмотреть да себя показать. Каждый из нас, в той или иной степени, актёр этого фильма. А режиссёры КТО?

Orthodox 30.12.2007 01:46

Кстати, подобные чувства испытывал и после просмотра фильма "Глянец".
Как то не думал о том, что игра актёров удачна или не удачна, сюжет завёрнут или напротив - развёрнут. Реальность. Правда в этом фильме она слишком разбавлена.
После прочтения (осторожно! не нормативная лексика!) "Духless или повесть о ненастоящем человеке" Сергея Минаева (есть в сетевых библиотеках) фильм смотрел без особого интереса. Мне было всё равно, кто там играл и как он это делал. Если бы не посмотрел, спать бы лучше или хуже не стал бы.

vitja-knd 30.12.2007 10:58

[QUOTE=kang;16141]
Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 15342)

Фильм называется "12 разгневанных мужчин", 1957 года.
Его можно найти по этому названию в емульке.
Увы, этот фильм на порядок лучше, чем у Михалкова.
Увы, т.к. старые фильмы Михалкова я очень люблю, а "12" , согласен, - чистая политика. Зачем это такому мастеру?
Что касается подпора актеров, согласен, состав звездный, а вот игра далека от идеала.
Не помню еще такой неудачной игры Петренко, думаю, виноват режиссер.
Увы, американцы в 1957 году играли лучше. Очень жалко.

Не согласен, считаю лучшие роли у Петренко и Гармаша, более чем убедительная игра, ну и Гафт великолепен. Согласен, фильм коньюктурный, но и в Канны его везти никто не собирается. Когда-то ругали Рязанова за фильм Гараж - сопоставимые по бюджету работы. Нельзя делать шедевры за такие деньги и за 2 месяца.

Orthodox 30.12.2007 15:19

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 16141)
.....Согласен, фильм коньюктурный, но и в Канны его везти никто не собирается. ......

Фильм "12" Никиты Михалкова получил в Венеции специального "Золотого льва"
Тут
Фильм конъюнктурный? Вроде бы так, если конъюнктурой (временная ситуация в какой-либо области общественной жизни) считать чеченский вопрос.
Если передвигаться исключительно при помощи общественного транспорта, то в героях этого фильма вы увидите своих случайных попутчиков.

Leta 30.12.2007 19:43

Тоже посмотрела "12" - зацепил. Знала, что ремейк, знала, что обыгрывается чеченская ситуация, поэтому не очень "рвалась" смотреть. Теперь не жалею. Фильм до конца держал в напряжении (не скучно), а игра актеров (!), что ни персонаж, то живой характер (!)... правда конец показался не убедительным.

Orthodox 30.12.2007 21:24

Цитата:

Сообщение от Leta (Сообщение 16172)
Тоже посмотрела "12" - зацепил. ..... правда конец показался не убедительным.

Да, действительно, финал подкачал.

kang 31.12.2007 07:29

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 16157)
Фильм "12" Никиты Михалкова получил в Венеции специального "Золотого льва"
Тут
Фильм конъюнктурный? Вроде бы так, если конъюнктурой (временная ситуация в какой-либо области общественной жизни) считать чеченский вопрос.
Если передвигаться исключительно при помощи общественного транспорта, то в героях этого фильма вы увидите своих случайных попутчиков.

Увы, Михалков получил в Венеции специальный приз за совокупность работы всей съемочной группы фильма «12».
(См. все призы http://kino.br.by/venice2007.html)
Для режиссера такого класса это слабое утешение. Тем более, что когда-то, лет 16 назад, он имел настоящего "Золотого льва", т.е. первый приз, за "Ургу".
Сейчас его наши выдвинули не в Канны, а на Оскар. Самому интересно, дадут ли хотя бы номинацию.
Интересно вот почему: чеченский вопрос для американцев - тоже коньюктура.
Тоже, т.к. "Двенадцать разгневанных мужчин" в 1957 году для Америки был еще как коньюктурен - шла "охота на ведьм". И фильм получил тогда три номинации на Оскара, а настоящего Оскара ему не дали. Коньюктура!
А сейчас они его внесли в Национальный реестр кинокартин, т.е. признали национальным достоянием США.
Посмотрите для интереса, он, действительно, лучше Михалковского и его очень просто скачать.
Что касается обсуждения нравится - не нравится - см. название форума.

yanik 31.12.2007 16:49

Цитата:

Сообщение от kang (Сообщение 16217)
Увы, Михалков получил в Венеции специальный приз за совокупность работы всей съемочной группы фильма «12».
(См. все призы http://kino.br.by/venice2007.html)
Для режиссера такого класса это слабое утешение. Тем более, что когда-то, лет 16 назад, он имел настоящего "Золотого льва", т.е. первый приз, за "Ургу".
Сейчас его наши выдвинули не в Канны, а на Оскар. Самому интересно, дадут ли хотя бы номинацию.
Интересно вот почему: чеченский вопрос для американцев - тоже коньюктура.
Тоже, т.к. "Двенадцать разгневанных мужчин" в 1957 году для Америки был еще как коньюктурен - шла "охота на ведьм". И фильм получил тогда три номинации на Оскара, а настоящего Оскара ему не дали. Коньюктура!
А сейчас они его внесли в Национальный реестр кинокартин, т.е. признали национальным достоянием США.
Посмотрите для интереса, он, действительно, лучше Михалковского и его очень просто скачать.
Что касается обсуждения нравится - не нравится - см. название форума.

а где,дядя Конг,можно скачать?или, ето секрет такой:confused:

kang 01.01.2008 21:35

Цитата:

Сообщение от yanik (Сообщение 16278)
а где,дядя Конг,можно скачать?или, ето секрет такой:confused:

В емульке наберите "Двенадцать разгневанных мужчин" и качайте, с хорошим русским переводом.

yanik 02.01.2008 05:36

Цитата:

Сообщение от kang (Сообщение 16336)
В емульке наберите "Двенадцать разгневанных мужчин" и качайте, с хорошим русским переводом.

в емулька,однако,дядя,КОНГ,пол года качать буду.а чево нибудь побыстрее у вас не будет,дядя KING-KONG...:rolleyes:

diks 18.01.2008 22:00

Заинтригован статьёйhttp://www.aif.ru/articles/article_p...ta134169.html. Нужно посмотреть.

zeav1966 19.01.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 17725)
Заинтригован статьёйhttp://www.aif.ru/articles/article_p...ta134169.html. Нужно посмотреть.

Документ, который вы запросили, не найден на нашем сайте. Если вы уверены, что набрали адрес правильно, обратитесь в службу технической поддержки сайта АиФ webmaster@aif.ru

Вот, что пишут diks, а что за статья внатуре?:confused:

diks 19.01.2008 22:56

Пробуем ещё разhttp://www.aif.ru/articles/article_prmid_dta134169.html

zeav1966 19.01.2008 23:17

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 17778)

Спасибо. Это совсем иной каленкор.:)

diks 19.01.2008 23:30

Заранее уверен,что это не шедевр,но всё же любопытно:rolleyes:

vinp 19.01.2008 23:58

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 17786)
Заранее уверен,что это не шедевр,но всё же любопытно:rolleyes:

Дикс, влюбитесь. Станьте счастливым.
Это не совет, это выход из положения.
И всё тогда будет великолепно...

vinp 27.01.2008 16:56

Сегодня посмотрел два фильма: "Последний легион" и фильм Бодрова -старшего "Монгол"
Последний рекомендую особенно.
Ещё раз убеждаюсь о полном выздоровлении российского кино.

zeav1966 27.01.2008 17:57

diksу
 
Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 14655)
У нас сейчас показывают сериал "Ликвидация".Этакий фильм а-ля "Место встречи изменить нельзя".Артисты-звёзды(Машков,Маковецкий,Меншов и т.д.),сюжет интересный,время действия-послевоенная Одесса.Хотя славы Жеглова и Шарапова ему,конечно,не снискать,но посмотреть рекомендую.Авторы старались.Первый,кстати,фильм,где веришь что разговаривают одеситы.Почти как у нас в Бобруйске когда-то.

diks, спасибо за подсказку. Вчера и сегодня просмотрел сериал " Ликвидация".
Скажу тебе честно, такого удачного фильма давно не видел. Даже моя жена и тёща, закинули все дела по дому и смотрели этот классный сериал. Я считаю, что со времён сериала " Место встречи изменить нельзя" - это первый классный сериал, а может и лучше чем " Место встречи..." Да ты прав авторы постарались. И почти как у нас в Бобруйске в 60-70-е, на идыш говорят не только евреи, да и сама суть. Это шедевр.
Раньше моим любимым фильмом, был фильм " Однажды в Америке", а теперь этот занял его место. Спасибо тебе diks за подсказку.

Leta 27.01.2008 18:58

Посмотрела фильм Отпуск по обмену с Камерон Диас. Пустой, не натуральный, скучный. Зачем, спрашивается, смотрела??? Чей-то, с годами мелодрамы все меньше цепляют:confused:...

vinp 27.01.2008 19:13

Цитата:

Сообщение от Leta (Сообщение 18199)
Посмотрела фильм Отпуск по обмену с Камерон Диас. Пустой, не натуральный, скучный. Зачем, спрашивается, смотрела??? Чей-то, с годами мелодрамы все меньше цепляют

А вы наши смотрите. Цеплянут...:)


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024