Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Музыка, кино, видео (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Дух времени"!!! (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=2288)

yanik 09.07.2009 03:58

The Great American Bubble Machine

* goldman sachs

Fri, 06/26/2009 - 10:53pm — lambert

[Goldman Sachs fans might also like today's post on how 32 megs of Goldman Sachs proprietary trade code got uploaded to a German server. Researchers should also note the links at the bottom of this post, which lead to a table of contents that organizes all our contemporaneous posts on The Big FAIL (the current financial crisis) as it unfolded, going back to pre-TARP days. Note also the Goldman Sachs tag above. --lambert]

Here's the Matt Taibbi's article on how Goldman-Sachs helped bring about and profit from our current financial cri.........http://www.correntewire.com/great_am...bble_machine_0

yanik 09.07.2009 05:28

Кольцо власти. Часть 4
 
http://rutube.ru/tracks/1946051.html...3b0f0712bd5929 тут про христиансво...

artur 09.07.2009 14:32

ага так,отлично.
опять же желания до истеричных постов не имею...поэтому про мою подпись...просто попробуй внимательно прочитать,перед тем как переиначить на свой лад.
про смайлы,пожалуй всёже кому как нравится и это сугубо лично - каждому своё.
и про фильм...остаюсь при первоначальном мнении,и если есть желание то можем и подискутировать,но спорить до крови из пальцев несобираюсь.
так вот...почему в первой части неразу не упоминается ислам???
про 9/11 вообще всё считаю пустым...только теракт!
да сообственно первого вполне достаточно...кстати а кто кого тут териризовал(просто я с год тут не следил за войной бобруйчан в интернете)

yanik 09.07.2009 15:53

Зяма-из фильма четко видно,что Христианство является помесью Буддизма и Египетских религий,-что я всегда и утверждал...:)

Orthodox 09.07.2009 18:00

Да, да. Мне особенно понравилась религиозная часть фильма. Я даже анекдот вспомнил: "Христианство и буддизм очень похожи. Особенно буддизм".

кот 09.07.2009 20:26

А меня действительно заинтересовали первые две части фильма. Жаль, что обсуждение невозможно. Хотелось бы послушать других.
9/11 - склоняюсь к терракту.

кот 09.07.2009 20:29

Цитата:

Сообщение от yanik (Сообщение 33407)
Зяма-из фильма четко видно,что Христианство является помесью Буддизма и Египетских религий,-что я всегда и утверждал...:)

Яша, ты что? - составляющей ислама в христианстве не замечаешь?

SDK 09.07.2009 23:10

Цитата:

Сообщение от yanik (Сообщение 33407)
Зяма-из фильма четко видно,что Христианство является помесью Буддизма и Египетских религий,-что я всегда и утверждал...:)

"Помесь" - это обычно о породе собаки. "Египетские религии" во множественном числе - новаторство и прорыв в египтологии. "Я всегда и утверждал.." Человек, который не в состоянии понять принципов чужой религии, как правило, не знает и своей.

zeav1966 10.07.2009 00:43

Цитата:

Сообщение от yanik (Сообщение 33407)
Зяма-из фильма четко видно,что Христианство является помесью Буддизма и Египетских религий,-что я всегда и утверждал...:)

Яша - не стоит переводить стрелки, что породили, от того не отказываются!
Это я о иудо-христианстве, именуемом сегодня как христианство... :rolleyes:

Orthodox 10.07.2009 00:43

Цитата:

Сообщение от SDK (Сообщение 33415)
"Помесь" - это обычно о породе собаки. "Египетские религии" во множественном числе - новаторство и прорыв в египтологии. "Я всегда и утверждал.." Человек, который не в состоянии понять принципов чужой религии, как правило, не знает и своей.

Достаточно было бы поинтересоваться египетской мифологией и религиозными воззрениями Месопотамии что бы разобраться в том, какую лажу в фильме втюхивают.
Кстати, в начале фильма как раз таки смеются над десятью заповедями одинаково святых как для иудеев так и для христиан. Но это ведь не так уж и важно, не правда ли?

SDK 10.07.2009 03:05

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 33417)
Достаточно было бы поинтересоваться египетской мифологией и религиозными воззрениями Месопотамии что бы разобраться в том, какую лажу в фильме втюхивают.
Кстати, в начале фильма как раз таки смеются над десятью заповедями одинаково святых как для иудеев так и для христиан. Но это ведь не так уж и важно, не правда ли?

Важно только то, что ОН "всегда и утверждал", а Заповеди так, ерунда. Яша сам себе Заповедник.

yanik 10.07.2009 04:59

Цитата:

Сообщение от SDK (Сообщение 33418)
Важно только то, что ОН "всегда и утверждал", а Заповеди так, ерунда. Яша сам себе Заповедник.

Это я о совсем другом фильме(Кольцо власти) ,но тебе уже не разобратся в этом...Эсдык,-тебе в общем простительно...Какой с тебя тут спрос может быть...

yanik 10.07.2009 05:04

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 33412)
Яша, ты что? - составляющей ислама в христианстве не замечаешь?

Кот! как Ислам мог повлиять на христианство???Ислам гораздо моложе христианства...Это то-жэ,как если-бы Эсдык утверждал-бы,что американцы повлияли на древних греков...:D

yanik 10.07.2009 05:18

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 33416)
Яша - не стоит переводить стрелки, что породили, от того не отказываются!
Это я о иудо-христианстве, именуемом сегодня как христианство... :rolleyes:

сегодняшнее христианство почти ничего общего не имеет с ранним иудео-христианством,не так-ли?Ты много видишь евреев,делающих обрезание,держащих Субботу, и верящих в Ешу,как в Машиаха???После вмешательства римлян(Собор),эту религию полностью перекроили и переделали на римский лад.А именно:сделали ее ультра антисемитской ситемой ...

SDK 10.07.2009 05:39

Цитата:

Сообщение от yanik (Сообщение 33419)
Это я о совсем другом фильме(Кольцо власти) ,но тебе уже не разобратся в этом...Эсдык,-тебе в общем простительно...Какой с тебя тут спрос может быть...

Ну, если о другом фильме, тогда да, это в корне меняет все дело.
При нынешних-то технологиях таких бюджетных Духов Времени и Колец можно наваять сотни - собери пяток психов да засади их за сценарии. А потом разошли спамом Посвященным. Вот и все коханне.


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024