Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Автомобильный форум (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Бензин (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1502)

кот 08.08.2008 20:47

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 24881)
Вася, ты не мог бы уточнить какую радиотехнику ты ремонтировал и как долго?:confused:

После армии, меньше года. В бобруйском телеателье в1970г. Ещё в некоторых телевизорах был навесной монтаж, а вместо пайки сварка. Транзисторы только начинали ставить в предварительные каскады УНЧ. Остальное всё на лампах.

zeav1966 12.08.2008 10:11

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 24880)
Полный бред...

СпецЫали"ст"!!!, тебе что отсутствие ума мешает поинтересовался информацией по теме в которой несёшь ахинею???
...хотя интересоватся тебе уже поздно, ведь ты закОнченный инженер и уже работаешь в депо по спецЫальности.

ЗвуликО - дуракам и идиотам каким являешься ты, закон не писан, а знания вообще не нужны. "СпецЫалистам" как ты и Геня, трудно объяснить теорию, а практики у вас вооще нет. Чтобы не мучать вас объяснениями по поводу диодный трёхфазного выпрямителя по схеме Ларионова А.Н. даю сноску из ВИКИ.

Выпрямительные диоды

Диоды широко используются для преобразования переменного тока в постоянный (точнее, в однонаправленный пульсирующий). Диодный выпрямитель или диодный мост (то есть 4 диода для однофазной схемы (6 для трёхфазной полумостовой схемы или 12 для трёхфазной полномостовой схемы), соединённых между собой по схеме) — основной компонент блоков питания практически всех электронных устройств. Диодный трёхфазный выпрямитель по схеме Ларионова А.Н. на трёх параллельных полумостах применяется в автомобильных генераторах, он преобразует переменный трёхфазный ток генератора в постоянный ток бортовой сети автомобиля. Применение генератора переменного тока в сочетании с диодным выпрямителем вместо генератора постоянного тока с щёточноколлекторным узлом позволило значительно уменьшить размеры автомобильного генератора и повысить его надёжность.


ЗвуликО, я то специалист и работающий по специальности, а вот тебе треба подлечиться, подучиться и найти себе занятие (работу), хватит бомжевать!
Ладно, прощаю тебя неуча, за недостатком ума и знаний!:)

zeav1966 12.08.2008 10:22

Ещё одно доказательство тупости ЗямО и его лепшага сября Гени.
Что является выпрямителем:
Выпрямитель — механическое, электровакуумное, полупроводниковое или другое устройство, предназначенное для преобразования входного переменного электрического напряжения и тока в выходное постоянное электрическое напряжение и ток. (Википедия).

Василий, заметь, что я был всё время прав! Хотя не являюсь инженером электриком, а инженером механиком, но знание материальной базы обязывает.

кот 12.08.2008 11:30

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 24927)
Ещё одно доказательство тупости ЗямО и его лепшага сября Гени.
Что является выпрямителем:
Выпрямитель — механическое, электровакуумное, полупроводниковое или другое устройство, предназначенное для преобразования входного переменного электрического напряжения и тока в выходное постоянное электрическое напряжение и ток. (Википедия).

Василий, заметь, что я был всё время прав! Хотя не являюсь инженером электриком, а инженером механиком, но знание материальной базы обязывает.

Я тоже механик.

Зяма 12.08.2008 19:44

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 24926)
ЗвуликО - дуракам и идиотам каким являешься ты, закон не писан, а знания вообще не нужны. "СпецЫалистам" как ты и Геня, трудно объяснить теорию, а практики у вас вооще нет. Чтобы не мучать вас объяснениями по поводу диодный трёхфазного выпрямителя по схеме Ларионова А.Н. даю сноску из ВИКИ.

Выпрямительные диоды

Диоды широко используются для преобразования переменного тока в постоянный (точнее, в однонаправленный пульсирующий). Диодный выпрямитель или диодный мост (то есть 4 диода для однофазной схемы (6 для трёхфазной полумостовой схемы или 12 для трёхфазной полномостовой схемы), соединённых между собой по схеме) — основной компонент блоков питания практически всех электронных устройств. Диодный трёхфазный выпрямитель по схеме Ларионова А.Н. на трёх параллельных полумостах применяется в автомобильных генераторах, он преобразует переменный трёхфазный ток генератора в постоянный ток бортовой сети автомобиля. Применение генератора переменного тока в сочетании с диодным выпрямителем вместо генератора постоянного тока с щёточноколлекторным узлом позволило значительно уменьшить размеры автомобильного генератора и повысить его надёжность.


ЗвуликО, я то специалист и работающий по специальности, а вот тебе треба подлечиться, подучиться и найти себе занятие (работу), хватит бомжевать!
Ладно, прощаю тебя неуча, за недостатком ума и знаний!)

На твой срач реагировать не буду, ты и сам в очередной раз обхезался.
Про трансформатор, лучше не говорить - я плакаль...
Цитата:

роль електрического трансформатора выполняют выпрямительные диоды
Скажу тока за выпрямитель Ларионова...
Цитата:

Чтобы не мучать вас объяснениями по поводу диодный трёхфазного выпрямителя по схеме Ларионова А.Н. даю сноску из ВИКИ.
Неужто ж за три дня бани, даже при твоём убогом уровне развития, ты не смог найти правильную цитату???
Так что учи матчасть "спецЫалист", а то выгонят с партии, так куда на работу примут с такими "знаниями",
разве что метлой махать, согласно твоего статуса...

Цитата:

Трёхфазный выпрямитель применяется для получения постоянного тока из трёхфазного переменного тока.

http://upload.wikimedia.org/wikipedi.../3AC_to_DC.JPG

Обе схемы выпрямителейНаиболее распространены трёхфазные выпрямители по схеме Миткевича В.Ф. (на трёх диодах), предложенной им в 1901 г., и по схеме Ларионова А.Н. (на шести диодах), предложенной им в 1924 г..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B5%D0%BB%D0%B8

Зяма 12.08.2008 20:02

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 24927)
Ещё одно доказательство тупости ЗямО и его лепшага сября Гени.
Что является выпрямителем:
Выпрямитель — механическое, электровакуумное, полупроводниковое или другое устройство, предназначенное для преобразования входного переменного электрического напряжения и тока в выходное постоянное электрическое напряжение и ток. (Википедия).

Василий, заметь, что я был всё время прав! Хотя не являюсь инженером электриком, а инженером механиком, но знание материальной базы обязывает.

Слышал звон да не знаешь где он.
Упрямство - первый признак глупости. :rolleyes:
(с)

zeav1966 12.08.2008 20:06

Я очень рад, что мои уроки не проходят зря, для такого умственно отсталого как ты ЗямО. Пройдя моей сноске ты уже можешь копировать, но думать увы.
Что такое трансформатор:
Трансформатор (от лат. transformo — преобразовывать) — статическое (не имеющее подвижных частей) электромагнитное устройство, предназначенное для преобразования посредством электромагнитной индукции системы переменного тока одного напряжения в систему переменного тока другого напряжения при неизменной частоте и без существенных потерь мощности.
Что же пишет нам твой "вумный" братан
Цитата:

шанай на ебрите ето есть електрический трансформатор а не выпрямительный диод
Думаю, что все вопросы исчерпаны и твои нулевые знания выяснены. Так, что предлагаю продолжить занятия по "Эллектронике твоего с Гениным детством". А лучше покончить со статусом бомжа, определиться на работу дворником и получить социальное жильё. ЗямкО, а профессия дворника у вас сейчас в цене, так, что дерзай!

P.S. Поработай по спецЫальности, ПЫЛЕМЁТОМ и вышли мне чек на сумму 1000$, плату за обучение.:) Будь здоров, не пукай!

yanik 12.08.2008 20:09

негро/исраельтянин
 
зяма,ничего тут не поделаешь!наш негро/исраельтянин совсем утонул в каках.спасти его мы уже немогем...:(

zeav1966 12.08.2008 20:11

ЗямО и не пиши больше, а то смешно детям читать.
Одни глупости... на большее ты негоразд, не забудь выслать чек!:)

Зяма 12.08.2008 20:18

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 24948)
Я------------------------

P.S. Поработай по спецЫальности, ПЫЛЕМЁТОМ и вышли мне чек на сумму 1000$, плату за обучение.) Будь здоров, не пукай!

Видно, что ты "спецЫалист" в депо по типу стирания граней между умственным трудом и идиотизмом. :D
гОвнюк, ты проявляешь себя в вопросе анусного продукта весьма сведущим, твоя любимая тема,
это как говорил О.Бендер "явный медицинский факт".

кот 12.08.2008 20:20

Господа! Мы досконально и в тонкостях разобрались с подвижным составом. А на личности переходить нежелательно, каждый имеет право на свою точку зрения, хотя, бывает, и ошибочную.

zeav1966 12.08.2008 20:26

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 24954)
Господа! Мы досконально и в тонкостях разобрались с подвижным составом. А на личности переходить нежелательно, каждый имеет право на свою точку зрения, хотя, бывает, и ошибочную.

А зачем нам их ошибочная? Хотя и таковой нет. Да и кто это господа - Геня и ЗямО?
Не будут отвечать бомжу, т.к. намного умнее его.
А читатели сами поймут КЕМ ЯВЛЯЕТСЯ работник шоколадного цеха ЗямО

Зяма 12.08.2008 20:27

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 24954)
Господа! Мы досконально и в тонкостях разобрались с подвижным составом. А на личности переходить нежелательно, каждый имеет право на свою точку зрения, хотя, бывает, и ошибочную.

Вася, тут нету точек зрения, есть физика, где всё давно написано ещё в 1924 году, касательно схемы Ларионова...
:DА это надо повесить в депо как наглядную агитацию:
Цитата:

Сообщение от zeav1966
роль електрического трансформатора выполняют выпрямительные диоды


zeav1966 12.08.2008 20:29

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 24957)
Вася, тут нету точек зрения, есть физика, где всё давно написано ещё в 1924 году, касательно схемы Ларионова...

Жду оплаты за проведенное обучение, бесплатные консультации канули в Лету!:)

vitja-knd 12.08.2008 20:31

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 24954)
Господа! Мы досконально и в тонкостях разобрались с подвижным составом. А на личности переходить нежелательно, каждый имеет право на свою точку зрения, хотя, бывает, и ошибочную.

:D это диорея.


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024