Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 25.03.2009, 20:41
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Что значит банкрот?
Ну стыдно же гражданину Свободной Европы в возрасте 43 лет от роду не знать, что значит банкрот. Легче конечно не замечать или прикидываться, что "усё добра", но от этого положение не исправишь. Отвечу цитатой из СМИ:
Цитата:
В Беларуси в январе треть промпредприятий были убыточны.
В Беларуси в январе 2009 года с убытком сработали 624 промышленных предприятия или 30,4% от общего их числа учитываемых в текущем порядке, сообщает Белстат. По итогам прошлого года чистый убыток получили 250 предприятий или 11,8% от общего числа промпредприятий. Сумма чистого убытка убыточных предприятий промышленности за январь 2009 года составила 200,4 млрд. рублей, или в 5,6 раза больше, чем за январь 2008 г. Наибольшие суммы чистого убытка получили предприятия пищевой промышленности (75,2 млрд. рублей), машиностроения и металлообработки (33,6 млрд. рублей), химической и нефтехимической промышленности (24 млрд. рублей), легкой промышленности (23,5 млрд. рублей), лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности (19,1 млрд. рублей).
И вот ещё по части ликбеза:
Цитата:
Само по себе банкротство не таит в себе большой общественной опасности. Это — санитар экономики, избавляющий ее от слабых компаний. Крахом фирм на Западе никого не удивишь и не испугаешь. После ипотечного скандала возникла паника другого рода: рухнуло мировоззрение, которым успешно пользовались несколько десятилетий. Инвесторы притаились, зажались в своих офисах. Все графики, диаграммы, индикаторы, служившие верным компасом вчера, превратились в банальные линии, лишенные привязки к системе координат. И экономика замедлила свой бег, как человек, который после освещенной улицы попал в незнакомый и темный подъезд. Каждый старается прощупать почву под ногами, предположить возможные риски, не представляя их сути и конфигурации.
Кстати и Латвия - государство банкрот, только признаться в этом трудно для вас...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 25.03.2009, 20:55
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Ну ненавидят они Беларусь, хоть тресни: и колхозы - плохо, и заводы работают - плохо, и дети в школу ходят - плохо, и тишина и чистота на улицах - плохо, и квартира и дача у КОТА - блин как плохо. Грибочки по осени собирает - ужас, как плохо.
Как говорится - от любви до ненависти один шаг...(с)
Колхозы - ха-ха-ха, как это вообще постижимо, после подения советского-социалистического строя? Утопия в действии? А может ты считаешь, что это явление эпохи совка хорошо?
Заводы - те, что ещё и работают, это хорошо? Тогда вопрос - хорошо, а что? Хорошо, что большинство в убыток себе работают? Или хорошо, что обеспечить человеческой зарплатой не могут трудяг?
Чистота на улицах? А разве в Риге или в иных местах кучи мусора на улицах?
Тишина? Я предпочитаю, детский шум и весёлые голоса молодежи под окном. Кладбищенская тишина - это плохо.
Грибочки собирать по осени - это хобби, но я считаю, что человек должен быть в состоянии их купить, в любом виде и количестве, не напрягая свой бюджет.

Вот когда все эти условия будут положительными для простого обывателя, а не указаны с верьху диктатурой, тогда и появится - та самая любовь к стране.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 25.03.2009, 21:49
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Дайте Наводворскую - вот будет хорошо.
Дать Наводворскую - это полдела сделать, нужно ещё прислушаться к ней и понять, а потом ещё и выполнять... Но для тебя и тебе подобных тут - она жаба, правда возникает вопросик - кто тогда эти люди такое заявляющие о женщине, умнее многих сотен ваших политиканов и самое главное дальновиднее их? Что-то из разряда млекопитающих?...

Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Зануды, что вам нужно, чтобы на диване лежать и пельмени сами в рот прыгали. Достали уже.
Володенька, ты уже пробывал этот метод? А почему именно на диване, а не на тахте допустим?
Достали? А может ты уже достал? Ведь тебя здесь уже неоднократно спрашивали, люди разных полов и возрастов и национальностей, что ты именно сделал для развития той страны где ты родился и вырос? Может уже стоило бы понять, что поезд ушел, то что сегодня есть Беларусь - это уже не то, что было двадцать с лишним лет тому назад.
Поменялся строй, поменялись амбиции и потребность граждан, хотя это наверное нормально, живя в Риге, болеть за существующий строй и экономику в Беларуси...

Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Пол мира живёт на доллар в день, а то и меньше. Почувствуйте разницу.
То бишь, работяга в Беларуси получающий в три-четыре раза более, должен радоваться и чувствовать разницу? А в чем разницу, вернее перед чем?
Наверное перед теми кто получает хотя бы 100 -150$ в день? При учёте, что цены практически равные, а во многих странах и ниже намного...
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 25.03.2009, 21:53
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
"В связи с этим возникает ряд вопросов по поводу того, кто дал определение о диктатуре в Беларуси. Где это было установлено, в Гааге?"

Я сравниваю сталинский СССР и Белорусь и нахожу много общего. Отсуствие демократических институтов, запрет критики высокопоставленых политиков с уголовным преследованием, ограничение деятельности общественных организаций, подавление или отсуствие свободных профсоюзов. То же можно сказать про молодёжную политику, принудительное вступление в БРСМ - аналог ВЛКСМ. СССР потерпел политическое и экономическое фиаско, попросту - треснул по всем швам.
Вопрос по линии экономики убедительно осветил Володя.
Гугл или Гаага для меня не авторитет, у меня своя голова есть. Для меня авторитетов (кумиров) не существует, в отличие от vinp.
До Новодворской Vinpу очень и очень далеко.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 25.03.2009, 22:11
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
"В связи с этим возникает ряд вопросов по поводу того, кто дал определение о диктатуре в Беларуси. Где это было установлено, в Гааге?"

Я сравниваю сталинский СССР и Белорусь и нахожу много общего. Отсуствие демократических институтов, запрет критики высокопоставленых политиков с уголовным преследованием, ограничение деятельности общественных организаций, подавление или отсуствие свободных профсоюзов. То же можно сказать про молодёжную политику, принудительное вступление в БРСМ - аналог ВЛКСМ. СССР потерпел политическое и экономическое фиаско, попросту - треснул по всем швам.
Вопрос по линии экономики убедительно осветил Володя.
Гугл или Гаага для меня не авторитет, у меня своя голова есть. Для меня авторитетов (кумиров) не существует, в отличие от vinp.
До Новодворской Vinpу очень и очень далеко.
В таком случае, Василий, надо так и писать: "По моему личному мнению АГЛ - деспот и диктатор" при этом быть готовым к тому, что кто-то поставит под сомнение твоё утверждение. Это так, что бы быть до конца честным.

Так что там по поводу Беларусь государство-банкрот. Будут соображения?
То что ответил Володя ни разу не убедительно. Такие же сводки с полей везде. Ты убеждён в том, что кризис коснулся только Беларуси?

В феврале месяце я получил кредит на строительство жилья. В марте - поручился ещё под один кредит. Готовиться друг кредитоваться по программе строительство для молодых семей. В чём банкротство?
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 25.03.2009, 22:15
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Что значит банкрот?
Ну ненавидят они Беларусь, хоть тресни: и колхозы - плохо, и заводы работают - плохо, и дети в школу ходят - плохо, и тишина и чистота на улицах - плохо, и квартира и дача у КОТА - блин как плохо. Грибочки по осени собирает - ужас, как плохо.
Дайте Наводворскую - вот будет хорошо.
Зануды, что вам нужно, чтобы на диване лежать и пельмени сами в рот прыгали. Достали уже.
Думал не реагировать, но поверьте, тошно уже от ваших стенаний.
Пол мира живёт на доллар в день, а то и меньше. Почувствуйте разницу.
тошно уже от ваших.... Тебя бы в колхоз на пару лет, может, научился бы кое-чему, перестало бы тошнить. И чтобы зарплата была $1 в месяц, а чтобы не похудал - после трудового 12 часового дня косил траву корове и варил пойло свиньям, сеял картошку и бураки скотине и себе на пропитание. А когда совсем невмоготу, то ставил бидон браги и молился бы на Новодворскую!
Тогда бы тошнота прошла, даже от самогонки не тошнило бы!
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 25.03.2009, 22:16
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
"[I]Гугл или Гаага для меня не авторитет, у меня своя голова есть. Для меня авторитетов (кумиров) не существует, в отличие от vinp.
Искать подтверждение банкротства Беларуси в Google - ну это даже не то, чтобы смешно, это просто глупо... Да и чего там искать, пока правящий режим - это официально не признал?...
Но набрав в том же Google слово - банкрот, сразу попадаешь на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи], интересно правда?
Насчет Гааги, то это не есть показатель... В истории много случаев, а вернее множество случаев диктатур и с ними связанных, что Гаагу обошли или не дошли.
Примеры? Плыз - диктатура пролетариата, диктатура КПСС, простые диктаторы - Федя Кастров (Ф. Кастро), Садик Хусейнов ( Садам Хусейн), всякие Полпоты, Чаусеску (просто прибитый как собака), всякие Ким Ин Черти и много других.

Про кумиров буду краток!
Не сотвори себе кумира... Думаю многим понятно о чем речь?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 25.03.2009, 22:25
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Страна не имеющая повода для краха финансовой системы или банкротства, не имеет сайтов такого характера:


__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 25.03.2009, 22:27
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Я выразил своё мнение по происходящим вопросам, честно сказал, что думаю.
Если Володя тебя не убедил по экономике, то не знаю, как доходчиво объяснить.
Банкротство экономики.
По расчётам независимых экономистов, к концу года может исчезннуть золотой запас республики.
Что получил кредит и возможность построить квартиру - то искренние поздравляю!!!
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 25.03.2009, 22:56
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Василий, а чего тут перед ними распинаться?
Сегодня труднее доказать, что Беларусь, государство не банкрот.

А ещё бы посоветовать писать "ИМХО" перед цитатами типа:" АГЛ - не деспот и не диктатор" и при этом быть готовым к тому, что кто-то поставит под сомнение твоё утверждение. Это так, что бы быть до конца честным.
Да и что можно сказать бедняге берущему кредит под такие проценты, да ещё в такое время, плюс дающий поручительства другим... Ну если только давно забытое старое:
"Фраера и дураки не исчезают - они меняются - на их место приходят новые..."

Банк всегда в выйгрыше, и бабки покосит, а потом квартиру продаст и опять покосит.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 25.03.2009, 23:03
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Василий, а чего тут перед ними распинаться?
Сегодня труднее доказать, что Беларусь, государство не банкрот.

А ещё бы посоветовать писать "ИМХО" перед цитатами типа:" АГЛ - не деспот и не диктатор" и при этом быть готовым к тому, что кто-то поставит под сомнение твоё утверждение. Это так, что бы быть до конца честным.
Да и что можно сказать бедняге берущему кредит под такие проценты, да ещё в такое время, плюс дающий поручительства другим... Ну если только давно забытое старое:
"Фраера и дураки не исчезают - они меняются - на их место приходят новые..."

Банк всегда в выйгыше, и бабки покосит, а потом квартиру продаст и опять покосит.
Володя, я люблю и жалею свой народ, в том числе и Сашу! Тяжелое время, и дальше хуже будет. Пока есть возможность, построит квартиру, всё же двое детей.
Будем надеяться, что выплатит кредит и квартира останется его семье!
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 25.03.2009, 23:17
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Володя, я люблю и жалею свой народ, в том числе и Сашу! Тяжелое время, и дальше хуже будет. Пока есть возможность, построит квартиру, всё же двое детей.
Будем надеяться, что выплатит кредит и квартира останется его семье!
Ну, что же, надежда умирает последней!
Жалеть мне его вообще не хочется, а таких квартир и машин купленных на кредиты банка я видел совсем недавно в Украине множество, банк он же не тётка...
Жить нужно по средствам, особенно в настоящее время, а то и без штанов можно остаться. Вот как бывает.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 25.03.2009, 23:23
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Добренький дядя Мэйдофф,бывший глава НАСДАК,сделал финансовую пирамиду и прикарманил около 65 миллиардов долларов.На суде он проронил всего одно слово-ВИНОВЕН,и получил 150 лет тюряги.Вопрос-а почему он взял всю вину на себя???-ведь следствию известны многие другие помошники в этом адском предприятии!Ответ прост-не хочет выдавать фамилии крупных политиков,покрывавшых его гнилой гешефт все эти долгие годы...
Яша, не гнилой гешефт, а зехер по нашенски!
А почему взял вину на себя, так ведь НАШИ ЛЮДИ, своих не cдают!
Да и сумма то просто смешная - каких-то 65 ярдов "зелени"...
Ты ведь тоже наш хлопец, не уж то ты, своих бы сдал?
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 25.03.2009, 23:39
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Я выразил своё мнение по происходящим вопросам, честно сказал, что думаю.
Если Володя тебя не убедил по экономике, то не знаю, как доходчиво объяснить.
Банкротство экономики.
По расчётам независимых экономистов, к концу года может исчезннуть золотой запас республики.
Что получил кредит и возможность построить квартиру - то искренние поздравляю!!!
Вот когда подтвердятся расчёты независимых экономистов и исчезнет золотой запас республики тогда и будем говорить о банкротстве.

А пока... пока грядёт посевная компания. Ждём пуска на полную мощность МТЗ и Гомсельмаша. Шинная фабрика забила все склады в стране готовой продукцией. Более того наращивает темпы производства. Сужу по графику работы и увеличения объёма заданий.

Ты пробовал узнать, есть ли в науке Экономика термин государство-банкрот? Мне показалось что это выдумка журналистов.

Володя меня в экономике не убедил, точно так же как и в геополитике. Сувать туда-сюда статейки не имея представления и не живя здесь очень просто. Пускай лучше поделится тем, чем бы был Израиль если бы не сосал у США(деньги и прочее).
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 25.03.2009, 23:54
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
Кот,я несколько лет назад отдыхал на карибских островах.Так вот:прилетел в аэропорт с соломенной крышей,но зато везде понаставлены автоматчики!Чего там сторожить-не понятно,-везде нищета,грязь!Пока доехали до отеля,-думал Богу душу отдам!Ехали километров 20 часа два(одни ухабы,нигде почти нет асфальта)!Вспомнил русскую поговорку:На Руси две проблемы-дураки да дороги.А на этом острове сколько получается проблем???-там даже дорог нету!Стал спрашивать у аборигенов,-мол,куда все дороги подевались?,были у нас дороги,отвечают,были!Вот,как Буш к власти пришел и хана нашим дорогам...
Яша, на Карибах увы я не был, но с уверенностью могу тебе сказать, что когда дядя Сэм покинул грешную землю Кубы, то дороги и отели там пропали точно!
И ещё вопрос, на какой тебе было лететь на острова, где вместо аэропорта бунгало, а вместо дорог ухабы и грязь?
Брось эту карибу, давай к нам, у нас даже в Азе дороги классные!
Сионистам ведь не кризис, не ухабы не грозят, тем более, что купили мы уже эти Штаты, сейчас весь мир докупаем!
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024