Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 16.06.2008, 22:24
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Первое место(Белый берег) на этом гугле уже нашёл, вспомнил - был один раз в детстве. Кстати за новым мостом вроде есть съезд, может и ближе выйдет
Ищу второе и третье. Если не поленишся, буду благодарен.

Кстати, а на рыбалку надо лицензию покупать???
За новым мостом налево первый съезд и вдоль леса по дороге что обслуживает водозабор - самая короткая дорога на Бел. Берег, но там дорожка не очень вначале. лицензия у нас пока только на охоту, на рыбалку только запрет на период нереста, удочкой можно.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.06.2008, 22:33
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Кныши: 53гр 00' 53,09" C 28гр 47' 55,08" B

Претерпа: 53гр 28' 05,25" C 28гр 57' 02,80" B

Пошарь курсором в Гугле, кажись так.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.06.2008, 22:35
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Кныши: 53гр 00' 53,09" C 28гр 47' 55,08" B

Претерпа: 53гр 28' 05,25" C 28гр 57' 02,80" B

Пошарь курсором в Гугле, кажись так.
Точно, это выход без всяких курсоров. Респект, нет слов!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.06.2008, 22:37
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
За новым мостом налево первый съезд и вдоль леса по дороге что обслуживает водозабор - самая короткая дорога на Бел. Берег, но там дорожка не очень вначале. лицензия у нас пока только на охоту, на рыбалку только запрет на период нереста, удочкой можно.
Супер, супер!!!
А охотников ненавижу.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.06.2008, 23:00
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Есть ещё пару неплохих мест, но там больше народу и это утомляет. Например озеро в Дубовке и Прорва.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.06.2008, 23:11
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Есть ещё пару неплохих мест, но там больше народу и это утомляет. Например озеро в Дубовке и Прорва.
Раз много народу, то и не рассматриваем.
Мне ка-то на Птичь хотелось бы посмотреть. вот только про не каждую машину насторожило...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.06.2008, 23:21
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Если будет сухо - проедешь.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.06.2008, 06:54
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
О какой славе и стиле разговор? Я вырос в районе аэродрома (в Скрипочке) и ничего примечательного не замечал в авиатарах. Обыкновенные вояки, не хуже и не лучше танкистов или связистов. От их самолётов звенели в окнах стёкла, постоянно стоял грохот, воздух насыщен был парами и выхлопами керосина. Интересно: какой турист или дурак поедет "наслаждаться" всем этим?
А с политической точки зрения Белорусь суверенное государство и иностранным воякам здесь делать нечего
А я с Рабочей,так что присоединяюсь к мнению.Могу ещё добавить,что помимо службы доблестные авиаторы и танкисты ежедневно "добывали славу" в кабаках."Березина" вообще считалась "лимонадным" рестораном.Будучи таксистом,чего я только не насмотрелся и не наслушался когда пачками развозил лихих солдафонов по гарнизонам!
Не привлекут военные туристов.Скорее наоборот.
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.06.2008, 14:57
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
А я с Рабочей,так что присоединяюсь к мнению.Могу ещё добавить,что помимо службы доблестные авиаторы и танкисты ежедневно "добывали славу" в кабаках."Березина" вообще считалась "лимонадным" рестораном.Будучи таксистом,чего я только не насмотрелся и не наслушался когда пачками развозил лихих солдафонов по гарнизонам!
Не привлекут военные туристов.Скорее наоборот.
Дык я про милитуризм и говорю, другого не было и не будет. Хорошо ещё моря нет в Бобруйске, не видели как отрывается военно-морской флот?
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.06.2008, 18:21
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Свершилось!!!

Итак, отныне тем, кто останавливается в Беларуси до 30 суток, регистрация не нужна.
Это великолепно, можно забыть об очередях.
Но вот только странно, неужели на сайте посольства нельзя об этом сообщить. Узнал случайно, когда уже получил паспорт и на выходе у клерка спросил о регистрации.
Ёлы-палы, но всёравно радостно.
Ура!!!

Последний раз редактировалось vinp; 17.06.2008 в 18:32.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.06.2008, 22:16
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
VINP, тока недавно приехал с места под Притерпой.
Туристов не очень много-стоит несколько палаток, в основном рыбу ловят, поскольку вода холодновата в Березине, да неслабый катерок под российским флагом барражирует в наших водах.
Места под стоянку хватает, можно ещё и в футбол погонять по лугу...
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.06.2008, 06:52
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Есть ещё пару неплохих мест, но там больше народу и это утомляет. Например озеро в Дубовке и Прорва.
Если соберетесь на озеро в Дубовку, то биш Тарасово, то не забудьте побывать в Свято-Никольском храме в Телуше. Службы проводятся преимущественно по Воскресеньям. Бывают исключения, например, 7 июля вместо 6-го. На Рождество Иоанна Предтечи в Пн. Затем Петра и Павла 12 июля в Сб. вместо 13-го. Предлагаю совмещать полезное с приятным. Ко мне в храм ездят многие отдыхающие в Дубовке. Кстати, внучка А.С. Пушкина Наталья Александровна графиня Воронцова-Вельяминова, жившая на рубеже 19 и 20 веков вместе с мужем Павлом Аркадьевичем создали здесь в свое время культурный и религиозный, а также благотворительный центр. Осталась фотография прекрасного имения, от которого советы и советчики не оставили камня на камне. Мы наш, мы новый мир постро-о-им..!..
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.06.2008, 07:02
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
А вот храм-красавец, построенный Натальей Александровной и Павлом Аркадьевичем, находившийся в запустении в прошлом веке, за 90-е годы восстановили правда не в первозданном виде, но полноценные службы регулярно проводятся. Ежегодно 6-7 июня в Телуше проводятся праздники пушкинской поэзии, на которые съезжаются представители науки, искусства, культуры, ученые, литераторы со всего света. Посмотрите в новостях ВЕЧЕРНЕГО БОБРУЙСКа. графиня вместе с отцом мужа похоронена при храме. Место упокоения почитается и свято сохраняется. Праздник в начале июня начинается торжественной службой в храме, потом молебен о здравии всех присутствующих, потом заупокойная служба о Воронцовых. Далее - культурная часть. Телерадиорепортеры всё фиксируют и в ближайшие недели транслируют. Граф Павел Аркадьевич покоится в Киеве. Пытался я разыскать могилку, но пока безрезультатно.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.06.2008, 07:13
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
О благочестивой чете Графов Воронцовых-Вельяминовых сохранились в народе интересные предания. Например. Граф был очень трудолюбив и первым выходил на сельхозработы. Выкатывал бочку вина для всех. Была и большая кружка, каждый употреблял. А вот если кто второй раз подходил, тот получал ею по лбу.

Неоспорим вклад Н.А. и П.А. в культурную и религиозную жизнь бобруйского народа. Ими основана небезызвестная библиотека имени А.С.Пушкина, и первые экземпляры книг во множестве ими же и были внесены, редкие. Не сохранились. Во время войны фашисты постарались...

Предыдущему Бобруйскому епископу я внёс в свое время предложение о церковной канонизации (прославлении) Натальи Александровны. Должны же быть святые земли бобруйской! Предложение мое не встретило поддержки. Вероятно, нужно больше материала. Поэтому, буду рад, если кто откликнется и опубликует здесь на форуме или лично мне сообщит о подробностях жизни Воронцовых. Факты, обоснование, материалы. Благодарю!

Многое известно, но не всё.
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.06.2008, 07:24
Аватар для iersergii
iersergii iersergii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 351
Время Online: N/A
Приглашение и благодарение

И еще от меня. Привет всем отдыхающим в нашем санатории имени ВИЛа! Ваши делегации всегда проявляют особый интерес к нашей Телуше. Особое благодарение организатору Ирине Петровне, которая заботится о культурно-полезном времяпрепровождении отдыхающих! Дай Бог здоровья! Приглашаем снова к нам в Телушу и Дубовку!

Приглашаем и всех желающих! Смотрите вышеопубликованные посты и материалы по Телуше. В программе: участие в богослужении, поминовение близких, слушание религиозного наставления, ответ на вопросы жизненного и религиозного характера, осмотр окрестностей с высоты птичьего полета, то биш с колокольни настоящего Православного храма (для любителей экстраординарных ситуаций) и много другого интересного, включая отдых на озере в Дубовке. Запасайтесь провиантом и всем необходимым. Но и, получая удовольствия, не забывайте пожертвовать на храм!

Помогай Бог!
__________________
Благословение Господне да пребудет с вами!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024