Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > Тема недели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #286  
Старый 24.04.2009, 11:44
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Ведь один некомпетентный "управленец" при нашей системе экономики может уничтожить и превратить в убытки труд многих тысяч людей, а таких "управленцев" у нас не мерено. Увы!
Должен сказать, что старая и неэффективная советская система имела гораздо большую потребность в квалифицированном труде, несмотря на все её недостатки приведшие к краху экономики.
Парадоксально, но лозунг времен тов. Сталина "Кадры решают всё" со временем только убеждает в его актуальности и правильности.
Согласен на все 100!
Я уже давно обратил внимание на следующий парадокс. В среднем звене грамотные специалисты, в нижнем звене сплошной блат, а сверху вообще люди, вчера перебиравшие картошку, а позавчера руководившие гандболом.
В итоге сверху дают идиотские распоряжения, в середине их кое-как пытаются корректировать, но все равно любые действия потонут в нижнем болоте.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 24.04.2009, 11:49
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Serzant Nemo Посмотреть сообщение
А можно конкретизировать вопрос.
Лично я не произвожу продукт мирового уровня. Но то, что я делаю покупается и это позволяет мне и моей семье относительно безбедно жить на территории РБ.
Ну, так в чём дело. За вас можно только порадоваться. Расширяйте бизнес, выходите на европейский рынок. Подавайте пример.
А других вы не перевоспитаете. Зря раздражаетесь. Хотя, можно уйти в политику.
Но в одну нашу жизнь очень трудно что-то изменить, а тем более психологию народа.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 24.04.2009, 12:33
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Ну, так в чём дело. За вас можно только порадоваться. Расширяйте бизнес, выходите на европейский рынок. Подавайте пример.
.
А вот здесь как раз и загвоздка. Расширение бизнеса приведёт к нездоровой заинтересованности со стороны "карательных органов", и тут (знаю из личного опыта) два варианта:
1. Оптипистический: будет предложение отдать этот бизнес какому нибудь Сергею Ивановичу
2. Пессимистический: придётся заниматься производством рукавиц за колючей проволокой.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 24.04.2009, 13:08
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от Serzant Nemo Посмотреть сообщение
А вот здесь как раз и загвоздка. Расширение бизнеса приведёт к нездоровой заинтересованности со стороны "карательных органов", и тут (знаю из личного опыта) два варианта:
1. Оптипистический: будет предложение отдать этот бизнес какому нибудь Сергею Ивановичу
2. Пессимистический: придётся заниматься производством рукавиц за колючей проволокой.
Serzant Nemo, так какой путь оптимальный в вашем случае? мрачно как-то, что другого не дано?
С чиновниками договариваться не пробовали?
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 24.04.2009, 13:40
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Serzant Nemo, так какой путь оптимальный в вашем случае? мрачно как-то, что другого не дано?
С чиновниками договариваться не пробовали?
Тут три варианта:
1. Уехать
2. Не высовываться
3. Работать на кого нибудь Сергея Ивановича.
Договариваться с чиновниками не имеет смысла у них есть свои дети, родственники, друзья. Если ты не в "обойме", то сделать что-то существенное не получится
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 24.04.2009, 23:36
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
А вы лично какой продукт мирового уровня производите??? Спросите себя, спросите своих родных и друзей. Задайте себе именно этот вопрос.
Производят не для мирового уровня, а для извлечения прибыли и возможности ее присвоения.

Последний раз редактировалось SDK; 25.04.2009 в 08:34.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 25.04.2009, 03:05
gena777 gena777 вне форума
Member
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Brooklyh NY USA
Сообщений: 94
Время Online: 2 h 24 m
Цитата:
Сообщение от Serzant Nemo Посмотреть сообщение
Может я что-то не понимаю в жизни, но уже лет так 7-8 не покупаю "произведения" Беллегпрома - дорого, некачественно и безобразно. Обувь разве что "Марко" или "Белвест" и то , потому-что не нарывался на свой размер во время скидок "Batta" . Что касается сройматериалов, то сами продавцы не рекомендуют "Купляць Беларускае". Мне кажется, что пролить свет на это недорозумение может только сравнение цен! Что касается "Дариды" то на самом деле вода неплохая. Да если можно ещё один вопрос: А что ещё из наших товаров есть в рижских супермаркетах?
в нью-Йорке зефир во всех русских магазинах печенье фабрики скавучить Минск конфеты с коммунарки с Спартака зефир :бобруйский. малая коробка около 4 долоров а в американских магазинах есть белорусские товары плащи куртки женские мужского не видел

Последний раз редактировалось gena777; 25.04.2009 в 03:11.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 25.04.2009, 08:33
SDK SDK вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 528
Время Online: 1 h 12 m
Видел-где: Saks Fifth Avenue, Bloomingdale's, Barney's NY?
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 25.04.2009, 08:35
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
А теперь посмотрите как у нас.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Прежде чем поливать грязью свою Беларусь.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 25.04.2009, 08:39
Бабка ёжка Бабка ёжка вне форума
Registered User
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 24
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от Serzant Nemo Посмотреть сообщение
Не думаю, что в Латвии найдутся "гурманы", которые предпочтут беларуское пиво латвийскому. Может это и не патриотично, но качество беларуских товаров оставляет желать лучшего.
А сколько в Латвии стоит кг. бобруйского зефира (и есле можно наименование). У меня закралось мутное сомнение, что в Латвии бобруйский зефир будет стоить дешевле чем в Бобруйске.
Про пиво к сожалению ничего сказать не могу,но уж то,что белорусские продукты плохие-слышу впервые

Мебель кстати тоже неплохая.Насчёт обуви и трикотажа-качество очень даже неплохое,но вот модели б менять чуток пооперативней.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 25.04.2009, 09:43
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Цитата:
Сообщение от Бабка ёжка Посмотреть сообщение
Про пиво к сожалению ничего сказать не могу,но уж то,что белорусские продукты плохие-слышу впервые

Мебель кстати тоже неплохая.Насчёт обуви и трикотажа-качество очень даже неплохое,но вот модели б менять чуток пооперативней.
Между тем, что написал я - "качество беларуских товаров оставляет желать лучшего" и тем, что услышали вы - "белорусские продукты плохие", очень большая разница. Не стоит всё сводить к чёрному и белому, ведь есть и оттенки!
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 25.04.2009, 09:45
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
А теперь посмотрите как у нас.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Прежде чем поливать грязью свою Беларусь.
О какой грязи постоянно напоминаешь?
Разговор идёт о низком качестве белоруской продукции. Изделия металлоёмки, потребляют много энергии, низкое качество сборки и разработки. Если продукт качественно собран, то морально устаревший. Если бы было всё хорошо, то продукцию покупали бы на мировом рынке, а так... продаём по дешёвке малоразвитым странам.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 25.04.2009, 10:24
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Зеэв передаёт привет Vinpу и небольшой анекдот в тему:

Завод по изготовлению медных тазов накрылся собственной продукцией.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 25.04.2009, 10:39
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
А теперь посмотрите как у нас.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Прежде чем поливать грязью свою Беларусь.
Ну зачем зразу вот так - "поливать грязью". И мысли такой не было. Насколько я заметил все участники форума люди думающие. Поытки рефлексии реальности и поливание грязью - это разные вещи!

Что касается ссылки, то если посмотреть вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] или вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] , то тоже не очень весело.

Проблема в том, в РБ нет реальной свободы слова, поэтому в "независимых" источниках информации, события подаются достаточно односторонне. А в официозных источниках информации преобладает только защита официальной точки зрения. А человеку мозги даны для того что-бы думать, вот и приходится читать и то и другое и сопоставлять ....
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 25.04.2009, 12:39
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зяма
Возможно действует старая советская система: всё лучшее за бугор по демпинговым ценам ниже себестоимости,
а внутри весь отстой который невозможно сбыть там да ещё втридорого, чтобы покрыть убытки.
Естественно продать на рынках развитых стран можно только лучшее.
А демпингуют все, это тоже естественно.
Я уверен, что все здесь находящиеся в девяностые мечтали о рыночной экономике. Вот она и наступила. Продайте, что можете. Сейчас и Беларусь и другие страны бывшего союза показывают то, но что способны. Как оказалось, на немногое. В России при нынешних ценах на энергоносители почти миллион безпризорных детей.
В Беларуси хоть и меньше всех социальных язв, но нищенская по европейским ценам зарплатка. На что способны. Латвия, со своей супер свободой, вообще на грани коллапса.
Оказывается мы только болтуны великолепные. Да критиканы мелкие.
Владимир, ты не совсем понял моё сообщение. Многие наши товары в Беларуси не найти.
Я знаю немало случаев когда наши едут за своим товаром в Россию - получается дешевле и качественнее.

Не думаю, что немцы, американцы или японцы экспортируют лучший товар, а для себя оставляют худший. Скорее, что всё наоборот.

П. С. Что касается Латвии, которую ты так любишь критиковать,
то я иногда смотрю по ТВ-5 на русском языке телепередачу "Без ретуши" и немного в курсе ваших проблем.
Так вот я тебя уверяю, что у нас подобная телепередача просто невозможна.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 25.04.2009 в 12:46.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024