Показать сообщение отдельно
  #284  
Старый 24.04.2009, 11:29
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
А вы лично какой продукт мирового уровня производите??? Спросите себя, спросите своих родных и друзей. Задайте себе именно этот вопрос.
Владимир, если вы имеете в виду конкретных людей, то скажу за себя: я продаю квалифицированный продукт своего труда и уверяю вас, поскольку я имел возможности много раз сравнивать с аналогичным трудом работников многих стран, мне было бы не стыдно за себя в любой самой передовой стране.
Вопрос только в потребности и к.п.д. использования квалифицированного труда - это находится в зависимости от пожеланий и компетенции "заказчиков". Вот тут самая главная проблема нашего, скажем так, скромного бытия. Имея грамотных управленцев, даже на фоне теперешней деградации уровня квалификации работников, имеется возможность резко увеличить эффективность экономики.
Ведь один некомпетентный "управленец" при нашей системе экономики может уничтожить и превратить в убытки труд многих тысяч людей, а таких "управленцев" у нас не мерено. Увы!
Должен сказать, что старая и неэффективная советская система имела гораздо большую потребность в квалифицированном труде, несмотря на все её недостатки приведшие к краху экономики.
Парадоксально, но лозунг времен тов. Сталина "Кадры решают всё" со временем только убеждает в его актуальности и правильности.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."

Последний раз редактировалось Зяма; 24.04.2009 в 11:40.
Ответить с цитированием