Показать сообщение отдельно
  #281  
Старый 24.04.2009, 10:09
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Цитата:
Сообщение от vinp Посмотреть сообщение
Я уверен, что все здесь находящиеся в девяностые мечтали о рыночной экономике. Вот она и наступила. Продайте, что можете. Сейчас и Беларусь и другие страны бывшего союза показывают то, но что способны. Как оказалось, на немногое. В России при нынешних ценах на энергоносители почти миллион безпризорных детей.
В Беларуси хоть и меньше всех социальных язв, но нищенская по европейским ценам зарплатка. На что способны. Латвия, со своей супер свободой, вообще на грани коллапса.
Оказывается мы только болтуны великолепные. Да критиканы мелкие.
То что есть в Беларуси и России, назвать рыночной экономикой - это как минимум не корректно! Стабильный рост экономики РФ в последние годы прямопропорционален расту цен на углеводородное сырьё. Пошли вниз цены на углеводороды и стало понятно: "А король то голый"
Беларусь все эти годы находилась за пазухой у РФ. "Газ в обмен на поцелуи". Не буду это осуждать, но средсва полученные (и очень не малые) за дружбу, вкладывались в большинстве своём в идиотские проекты, типа: агрогородков, поддержки заведомо убыточных предприятий или вовсе закапывались в землю (это я о с/х). И вот настал день "Х"! Халява закончилась. И без того бедному населению (в большинстве своём) советуют затянуть пояса потуже и работать получше (это основной рецепт по выходу из кризиса от Беларуских властей). Вот и вся рыночная экономика!
Ответить с цитированием