Показать сообщение отдельно
  #673  
Старый 31.05.2009, 21:51
Аватар для Зяма
Зяма Зяма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,092
Время Online: 1 h 55 m
Виновные.
Газета «Гардиан» «нашла» виновных в кризисе – это 25 человек, включая Д.Буша, Д.Сороса, У.Баффета и т.д.

Правда если Вы прочитаете статью в «Гардиан» до конца, то с удивлением узнаете, что виновных гораздо больше, так как наравне с Бушем и компанией в такой же степени, по мнению газеты, виноваты и те миллионы людей, которые брали слишком доступные ипотечные и потребительские кредиты. Иначе говоря (по аналогии), кроме водителя сознательно нарушившего правила и увлекшего автобус в пропасть, виноваты и пассажиры, севшие в автобус, хотя они и не принимали участия в управлении транспортным средством.

В общем, английская газета, через подставных лиц принадлежащая ЦУПу, пытается заранее размазать возможную ответственность и заодно сдать самое нижнее звено (25 человек) причастных к происходящему.

Олигархи.
Олигарх О. Дерипаска осознал смысл происходящего, понял, чем его правам на «Русал» грозят те 6 млрд. долларов, которые он в ноябре 2008 года получил в кредит от государства в обмен на залог пакета акций.

Поэтому 20 января с.г. он написал письмо Президенту России Д.Медведеву с просьбой с помощью хитрой схемы заменить в залоге голосующие акции на неголосующие привилегированные акции. К нему в этой просьбе присоединились В.Потанин, А.Усманов, И.Зюзин.

Поняли, что залоги и в дальнейшем будут проданы и проданы не им, а тем, у кого будут деньги после дефолта по доллару.

Как уже прогнозировалось – гораздо более сильные хищники (ЦУПовцы) собираются съесть менее сильных хищников.

О долларе.
Резко растет доллар по отношению к рублю. Интересно, что в течение 2-3 месяцев центральные банки очень многих стран как по команде девальвировали свои национальные валюты минимум на 40-50 процентов по отношению к доллару. Все правильно, команды надо выполнять. Надо, чтобы доллар был сильным до последнего момента, до дефолта. Чтобы как можно больше, и граждан, и банков, и компаний стремились перевести и перевели свои активы в доллары. Это исключительно важно для ЦУПа, чтобы на этапе, называемом «контролируемое обрушение», перед дефолтом по доллару, у тех кто должен пострадать от дефолта, как можно больше активов было именно в долларах. Впечатление такое, что всех буквально загоняют в доллар.

Например, у банков был создан сильнейший стимул «рвануть» в доллар – разве плохо для них, в условиях кризиса, не выдавая никому кредитов, просто купив доллары, заработать в январе 20% (за месяц курс вырос с 29,4 до 35,4 рублей за доллар) или иначе говоря 240% годовых?

В общем, всех собирают в одном месте под одной крышей перед тем, как прихлопнуть.

Кстати, «мозгу» для того, чтобы провести обрушение доллара не обязательно, чтобы до этого был завершен этап скупки банков и предприятий.

После обрушения, скупка предприятий может быть проведена на новые деньги, которые в достаточном количестве будут только у «мозга».

В общем, возникает полное ощущение, что очень скоро все начнется.

Лично мне не очень нравится месяц март. В марте начинались бомбежки в Югославии, в марте начиналась вторая война США в Ираке, в самом конце февраля была начата и первая война в Ираке (а закончена в начале марта).

Кроме того, все ждут углубления кризиса к лету, а обрушение доллара должно быть произведено нео***анно, так что есть мнение, что о***ания насчет лета не оправдаются, все может произойти значительно раньше. Но на точный прогноз эти соображения не тянут.

Понятно, что это должно случиться в 2009 году, но совсем точно понять дату сложно. Для этого нужно обладать хотя бы частью той информации, которой располагает «ЦУП». У меня, к сожалению, такого объема информации нет и его не успеть собрать в нужном объеме.

Так что остается одно – ждать.
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
Ответить с цитированием