Показать сообщение отдельно
  #110  
Старый 17.01.2009, 00:01
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Так может вместо оскорблений и флуда, Вам бы стоило просветить нас с точки зрения очевидца событий и своими словами, а не лозунгами?
Вас ведь лично никто не оскорблял, а может иметь точку зрения отличную от Вашей уже является для Вас оскорблением?
Вам не нужны мои просвещения с точки зрения очевидца событий, т.к. они идут в разрез с вашей точкой зрения, созданной лживыми вашими СМИ.
Может быть точка зрения французского философа и публициста Андре Глюксмана напичатаная в Le Monde, 6 января, приоткроет вам глаза?

Цитата:
Движение за мир уже давно стало профессиональным. Уважающие друг друга специалисты, солидные организации с не менее солидными бюджетами, представительные конференции и съезды, отточенное до совершенства умение произносить красивые речи, иногда лишенные не только души, но и смысла. Все друг друга хорошо понимают. Все играют по одинаковым правилам. Все считают себя знатными лекарями человеческих бед. Не про них ли пророческие слова из Библии:
«Врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: "мир! мир!", а мира нет».


Резолюцию Совета Безопасности ООН под названием «Давайте жить дружно» не услышали ни Израиль, ни ХАМАС. Да и странно было бы придавать слишком большое значение благим пожеланиям мирового сообщества. Этими пожеланиями, как известно, зачастую вымощена дорога в ад. Кому хочется идти по этой дороге?

Первое требование всех «миротворцев» — прекратить огонь. Всем и немедленно. При этом мировое сообщество очень легкомысленно игнорирует причины обострения конфликта. Напомним: причиной новой войны стали систематические ракетные и минометные обстрелы хамасовскими боевиками юга Израиля. Не надо менять местами причину и следствие. Условия мира должны начинаться с требования к ХАМАСу прекратить обстрелы Израиля. Затем сесть за стол переговоров. Отказаться от параноидной идеи стереть Израиль с лица земли. Только после выполнения ХАМАСом этих требований уместно требовать от Израиля прекращения военных действий в Газе.

Совбез ООН избрал другой путь. В десяти пунктах резолюции № 1860 от 8 января этого года нет ни слова об ответственности движения ХАМАС за обострение ситуации на Ближнем Востоке. ХАМАС вообще не упоминается в резолюции. Вина за страдания мирного населения Газы равным образом возлагается на все стороны конфликта. От Израиля требуют только одно – вывести свои войска из Газы.
Совет провел чрезвычайную сессию, на которой, как сообщает Центр новостей ООН, «его члены выразили серьезную обеспокоенность большим числом жертв среди гражданских лиц в ходе военной операции Израиля в секторе Газа». Когда от палестинских ракет гибли гражданские лица Израиля, Совет по правам человека не только не собирался на чрезвычайные сессии, но и в рабочем порядке не уделял этой проблеме никакого внимания. Теперь же государственные правозащитники из 47 стран необыкновенно возбудились и запылали праведным гневом. Вероятно, особенно праведно пылают в Совете представители таких стран, как Нигерия, Китай, Россия и Куба – где защита прав человека находится, конечно, на недосягаемом для Израиля уровне.

Между тем, свет не сошелся клином на ООН. Собственные миротворческие инициативы предприняли и другие страны. Предложила свои услуги Россия. Израиль их игнорировал.

Ринулся на Ближний Восток президент Франции Николя Саркози, которому не дают покоя лавры миротворца. После его позорной неудачи в Грузии во время войны с Россией (напомним, российские войска не выведены из Грузии до сих пор) ему необходимо реабилитироваться. И это притом, что у себя дома в 2005 году министр внутренних дел Саркози, не помышляя о миротворчестве, жестко и эффективно расправился с уличными беспорядками. (Их участников он даже называл хулиганами и отбросами.)

Усилия международных организаций и отдельных «миротворцев» недобросовестны. За последние три года из сектора Газа по Израилю было выпущено больше трех с половиной тысяч ракет и мин. Какая страна ответила бы на эти обстрелы иначе, чем это сделал Израиль? Какая страна терпела бы эти обстрелы столько времени? Что сокрушаться теперь о «несоразмерном ответе Израиля». Какой ответ был бы соразмерным и где были тогда нынешние миротворцы со своими измерительными приборами? «Какую же нужно соблюсти точную меру Израилю, чтобы заслужить благосклонность общественного мнения? Вероятно, израильской армии стоит не использовать свое техническое превосходство, а применять то же оружие, что и ХАМАС, то есть «неточные» ракеты, камни, и даже вволю прибегать к стратегии использования террористов-смертников, человеческих бомб и преднамеренно подвергать опасности жизни мирного населения?», — справедливо задается вопросом французский философ и публицист Андре Глюксман (Le Monde, 6 января).
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием