Еврокомиссар по внешним связям критикует заявление Медведева по ПРО
Еврокомиссар по внешним связям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер подвергла критике планы России по противодействию американской системе противоракетной обороны (ПРО) в Европе.
Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в среду со своим первым ежегодным посланием к Федеральному собранию, заявил, что Россия при необходимости развернет в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер" для нейтрализации элементов системы ПРО США в Европе, напоминает РИА Новости.
"Мне хотелось бы знать, насколько подобного рода шаги совместимы с новой стратегией безопасности в Европе, за которую ратуют русские", - сказала Вальднер в среду в Европарламенте в Брюсселе.
По мнению еврокомиссара, размещение российских ракет в Калининградской области не будет "способствовать повышению безопасности в Европе".
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
|