продолжение МНОГА БУКАФФ
"Продолжил я неагрессивно, вкрадчиво.
- Чудные вы люди! Вместо того, чтобы обеспечивать всеобщую европейскую безопасность, заботитесь только о своей жопе. Думаете: коль окружим Россию своей военной инфраструктурой, то она наложит в штаны и поднимет лапки? Только боюсь, что скоро в штаны наложит кое-то другой, причем по обе стороны Атлантического океана!
В зале начался шум и подвывания. Лицо у Гейтса перекосило. Сфинктер полез в карман за пилюлями. Райс уронила сумочку на пол. Один только Буш улыбался – что ж, ему, блаженному, можно!
- Вы твердите о миролюбии НАТО, а посмотрите хотя бы на повестку дня нынешней сессии: о включении пяти новых государств в НАТО и о размещении американской ПРО в Европе. То есть, задача сессии – поставить под ружье единого командования еще больше штыков и завести на континент еще больше вооружений – теперь уже стратегического. Когда же мир дождется от вас повестки дня не о вооружении Европы, а о ее разоружении? У-у-у, вурдалаки!
Подвывания превратились в один протяжный вой, клыков на черные пиджаки закапали слюни. Я не унимался.
- Когда Россия наложила вето на ДОВСЕ, ни одна порочная девушка с вашей стороны не сказала: “Давайте-ка ответим на озабоченности России и всем нашим НАТО дружно ратифицируем этот договор!” А почему? Да потому, что ДОВСЕ – это политика разоружения, которая вам ненавистна! Слушаете внимательно, моральные уроды! Если у вас страшную головную боль вызывают плохо вооруженные Иран и Северная Корея, то вообразите, что с вами станет, когда за дело возьмется Россия! Не хочу умалять значение и силу этих замечательных государств, но все-таки мощь и возможности России на несколько порядков выше!
Внимательно оглядев притихший в ужасе зал, я на минуту задумался.
-Как же мне вас проучить и, заодно, научить любить Родину? Мою, разумеется, потому что ваша родина находится в преисподней! Может, на следующую зиму в самый студеный день отключить газ всей Европе? Интересно, куда вы тогда греться полезете? Может, в задницу к Сфинктеру? А, что? Она у него большая – много народу поместится!
Яап де Хооп Сфинктер заерзал на месте. Необычная роль спасителя Европы, хотя и таким курьезным способом, ему явно понравилась. Ах, если бы только Вашингтон дал на это разрешение! Я же продолжил рисовать страшные картины.
- А может, мне снабдить оружием и деньгами афганских талибов? Тогда ведь нынешний Афганистан вам курортом покажется! А то ведь несправедливо: советские солдаты сражались против моджахедов, которых материально поддерживал Запад! А ваших врагов в этой стране сейчас совсем никто не поддерживает. А, что, ей-богу помогу! Тогда в Афганистан своих солдат согласится послать, кроме американцев, только один отморозок – Ющенко!
Послышались чьи–то одинокие аплодисменты. Это был Джордж Буш, у которого фраза «послать солдат в Афганистан» вне зависимости от контекста всегда вызывала автоматическое одобрение. Оглядев полыхающий ненавистью зал, я приступил в финалу речи.
- Или вот вы врете, что третий позиционный район ПРО в Европе направлен против иранских ракет, которые так же реальны, как оружие массового поражения у Саддама Хусейна. А что, если мне взять и показать миру, что НАТО – это правдивая организация? Что ракеты в Иране действительно имеются? Для этого подарю им десяток (по числу ваших противоракет в Польше) межконтинентальных стратегических ракет с введенными в программу координатами американских городов. Да, и забуду указать, чтобы сняли перед отправкой в Иран ядерные боеголовки!
Черные пиджаки в зале оцепенели от ужаса. Президент Качинский позеленел от страха и теперь еще больше напоминал жабу. Мне же осталось только дорисовать картину.
- Иранцы-то долго ведь думать не будут. Представьте себе дикарей, у которых были только лук и стрелы, а тут им впервые подарили заряженные ружья! Они ведь из любопытства выстрелят, причем из всех стволов сразу! Заодно очень интересно будет посмотреть, насколько эффективны ваши противоракеты в Польше! Кстати, как думаете, не назвать ли мне эту акцию “Партнерство во имя регресса”?...
Но тут зазвонил будильник и я проснулся. Было 7 утра. Пора было собираться в аэропорт – лететь в Румынию, чтобы произнести очередную политкорректную речь перед натовскими недоумками. Я пил утренний кофе, вспоминал свой сон и думал: “А что, если все-таки начать свою речь в Бухаресте с восклицания Абырвалг!”? В конце концов, если не я приведу их в чувство, то кто еще? А вы как думаете?”
__________________
"Раньше в фантастике главным было радио. Но вот радио есть, а счастья нет."
|