Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 25.10.2007, 03:33
Lemel' Lemel' вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 104
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение
Лемель дружище поздравляю с юбилеем! До 120-и со всей семьёй.
Перезжать в Бобруйск не советую. Прочти в нете последние выступления тов. президента Белоруси о евреях Бобруйска и всё поймёшь.
Эпизод на тему высказывания о евреях Бобруйска:
На днях был на шуке ( базаре ) и слышу речь двух русскоязычных.
Один говорит, другому: "Слушай почему тут не слишком убрано в последнее время?"
Второй ему отвечает: " Это потому, что начальник муниципального отдела по уборке города - бывший бобруйчанин наверное."
Кстати - это не анекдот, быль услышанная мной пару дней назад. Так что подумай дорогой, да!
Зеэв, думать так и так буду, но информацию все же соберу.
Кстати. В отношении высказываний и здесь не фонтан. Выступал недавно по телевидению советник здешнего губернатора по культуре, он "по совместительству" писатель и бывший диссидент. Суть его высказываний: инородцам в России (и в частности в Приамурье) не место, особливо тем, которые Христа распяли и этим гордятся. Конечно, и среди них ИНОГДА хорошие люди встречаются. Вот шофер Сема, сосед этого "писателя" как раз такой: и водку пьет, и сало жрет только так, и счастлив до потери сознания, что живет не в Израиле. Ну, в общем, настоящий герой стихотворения Анатолия Вулаха - "Хоть еврей, а хороший мужик" (еще не столкнувшийся с оборотной стороной этого высказывания, т.е. "Хоть хороший мужик, а еврей").
Да, и насчет шука. Дали мне недавно песни моей любимой певицы Аллы Йошпе. Там есть песня "Еврейский базар". И есть там такие строки:
"Здесь меняла из Бобруйска,
Неудачник Моня Шмульский,
Вам сменяет старый цорес на два новых"...
Ответить с цитированием