PDA

Просмотр полной версии : ПЕСНЯРЫ & Владимир Мулявин


кот
30.11.2007, 22:15
"Песняры" - это пройденная тема. Время идёт и надо что-то новенькое, созвучное этому времени. Конечно, хороший был ансамбль, но его время вышло и не стоит делать пародию на "Песняров".

diks
01.12.2007, 08:04
"Песняры" - это пройденная тема. Время идёт и надо что-то новенькое, созвучное этому времени. Конечно, хороший был ансамбль, но его время вышло и не стоит делать пародию на "Песняров".

У-у-у-у,как ты не прав!:mad:В отличии от современного электро-компьютерного "тыц-пыц" эта музыка - классика.Будет всегда актуальна .

vitja-knd
01.12.2007, 11:02
Он наверное имел в виду что без Мулявина всё потеряло смысл, мне так тоже показалось. Это как сочинять и исполнять песни подражая Джо Леннону.

zeav1966
01.12.2007, 12:26
"Песняры" - это пройденная тема. Время идёт и надо что-то новенькое, созвучное этому времени. Конечно, хороший был ансамбль, но его время вышло и не стоит делать пародию на "Песняров".
Не знаю какой это колектив сегодня, но я писал про альбом 1997 года, один из последних записаных ещё при покойном Мулявине. Думаю, что "Песняры" если не уйдут от своей темы исполнения, ещё долго будут радовать своих поклонников.



ГОСПОДА!
Позвольте напомнить Вам, что Вы в разделе ВЕРА и РЕЛИГИЯ. Очень уважаю Мулялвина, тем более, что человек он был верующий и умер как христианин. Давайте перейдём к обсуждению этого отдельного вопроса в специальный раздел форума - МУЗЫКА, КИНО, ВИДЕО.
Orthodox.

Orthodox
01.12.2007, 17:56
В московской больнице умер лидер группы "Песняры" Владимир Мулявин

27 января 2003 г.
В Москве умер лидер группы "Песняры" Владимир Мулявин. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", народный артист России и Белоруссии скончался в в отделении нейрохирургии госпиталя имени Бурденко, куда он был перевезен из Белоруссии осенью 2002 года для продолжения лечения.

Напомним, в мае 2002 года художественный руководитель группы "Песняры" попал в автокатастрофу. Он был прооперирован в Белоруссии в Институте травматологии и ортопедии известным белорусским нейрохирургом Иосифом Вороновичем. Вскоре после этого в печати появлялись сообщения о том, что Мулявин парализован.

В декабре российские СМИ сообщили, что певцу стало лучше, но улучшение было временным. По данным информационного агентства РИА "Новости", с 17 января Мулявин находился в отделении реанимации. По сведениям радиостанции, утром 26 января основатель "Песняров" умер.

Белорусские "Песняры" были необыкновенно популярны в 70-ые годы. Пионеры фолк-рока на отечественной сцене, они записали множество и интересных интерпретаций народных песен, первыми совершили турне по США, сделали несколько масштабных музыкальных спектаклей, в которых успешно соединяли фольклор и современное звучание. В первой половине 80-х годов "Песняры" заметно сдали свои позиции, а к началу 90-х годов о группе почти забыли. Ее возвращение состоялось лишь в 1996 году. Тогда они дали серию тепло встреченных концертов в Москве и Санкт-Петербурге, а также выступили в Витебске на ежегодном фестивале "Славянский Базар".

21 января 2001 года в Москве в рамках проведения Дней белоруской культуры состоялся праздничный концерт "Песняров" в честь закладки "Звезды" Владимира Мулявина на "Аллее Звезд". В том же году президент Белоруссии Александр Лукашенко вручил Мулявину высшую белорусскую награду - орден Франциска Скорины.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

zeav1966
01.12.2007, 18:02
В московской больнице умер лидер группы "Песняры" Владимир Мулявин

27 января 2003 г.
В Москве умер лидер группы "Песняры" Владимир Мулявин. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", народный артист России и Белоруссии скончался в в отделении нейрохирургии госпиталя имени Бурденко, куда он был перевезен из Белоруссии осенью 2002 года для продолжения лечения.

Напомним, в мае 2002 года художественный руководитель группы "Песняры" попал в автокатастрофу. Он был прооперирован в Белоруссии в Институте травматологии и ортопедии известным белорусским нейрохирургом Иосифом Вороновичем. Вскоре после этого в печати появлялись сообщения о том, что Мулявин парализован.

В декабре российские СМИ сообщили, что певцу стало лучше, но улучшение было временным. По данным информационного агентства РИА "Новости", с 17 января Мулявин находился в отделении реанимации. По сведениям радиостанции, утром 26 января основатель "Песняров" умер.

Белорусские "Песняры" были необыкновенно популярны в 70-ые годы. Пионеры фолк-рока на отечественной сцене, они записали множество и интересных интерпретаций народных песен, первыми совершили турне по США, сделали несколько масштабных музыкальных спектаклей, в которых успешно соединяли фольклор и современное звучание. В первой половине 80-х годов "Песняры" заметно сдали свои позиции, а к началу 90-х годов о группе почти забыли. Ее возвращение состоялось лишь в 1996 году. Тогда они дали серию тепло встреченных концертов в Москве и Санкт-Петербурге, а также выступили в Витебске на ежегодном фестивале "Славянский Базар".

21 января 2001 года в Москве в рамках проведения Дней белоруской культуры состоялся праздничный концерт "Песняров" в честь закладки "Звезды" Владимира Мулявина на "Аллее Звезд". В том же году президент Белоруссии Александр Лукашенко вручил Мулявину высшую белорусскую награду - орден Франциска Скорины.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Ну ты, даёшь. За тобой не угонишься. А что с той темой?

Orthodox
01.12.2007, 18:07
Ну ты, даёшь. За тобой не угонишься. А что с той темой?
Отдельно взятые посты можно переместить создав при этом соответствующую тему.
Я не сразу понял что к чему и поначалу создал тему, а затем попытался перенести посты. Получилась ещё одна тема-близнец.

Ну так что там с Песнярами?
Года три назад попался диск The Best - прослушал с удовольствием.

кот
01.12.2007, 19:00
Он наверное имел в виду что без Мулявина всё потеряло смысл, мне так тоже показалось. Это как сочинять и исполнять песни подражая Джо Леннону.

Я действительно имел ввиду ансамбль, когда руководил Мулявин. В прошлом году несколько бывших музыкантов пытались создать
нью-"Песняров". Вся их затея с треском провалилась. Нельзя дважды вступить в одну и туже реку. Это был ансамбль-класика, ВИА
моей юности...

кот
01.12.2007, 19:11
Может, кто знает: Где сейчас сын В.Мулявина, он уже освободился? Чем занимается?

diks
02.12.2007, 07:59
Я действительно имел ввиду ансамбль, когда руководил Мулявин. В прошлом году несколько бывших музыкантов пытались создать
нью-"Песняров". Вся их затея с треском провалилась. Нельзя дважды вступить в одну и туже реку. Это был ансамбль-класика, ВИА
моей юности...

Какая идея с треском провалилась?:confused:Сейчас существуют 2 коллектива называющие себя преемниками "Песняров".Одна группа существует как гос.ансамбль "Песняры",при государственной же поддержке.В её составе Борткевич и молодёжь,руководимая бывшим музыкантом "Песняров"(не помню имя),исполняет в основном старые песни.
Другая-"Беларуские Песняры".В ней участники 70-80-х,ушедшие от Мулявина в средине 90-х из-за его жены,которая лезла во все дела "Песняров"и фактически руководила группой.Вернее,мешала руководить.Наряду со старыми песнями исполняют свои новые.
Так что,кто хочет понастольгировать,слушайте Беларуский Государственный Ансамбль "Песняры",а желающим получить удовольствие от старых и новых песен в отличном исполнении я бы посоветовал "БП".

diks
02.12.2007, 08:01
Может, кто знает: Где сейчас сын В.Мулявина, он уже освободился? Чем занимается?
А чем тебя заинтересовал этот нарКОТ?:p

кот
02.12.2007, 09:53
Какая идея с треском провалилась?:confused:Сейчас существуют 2 коллектива называющие себя преемниками "Песняров".Одна группа существует как гос.ансамбль "Песняры",при государственной же поддержке.В её составе Борткевич и молодёжь,руководимая бывшим музыкантом "Песняров"(не помню имя),исполняет в основном старые песни.
Другая-"Беларуские Песняры".В ней участники 70-80-х,ушедшие от Мулявина в средине 90-х из-за его жены,которая лезла во все дела "Песняров"и фактически руководила группой.Вернее,мешала руководить.Наряду со старыми песнями исполняют свои новые.
Так что,кто хочет понастольгировать,слушайте Беларуский Государственный Ансамбль "Песняры",а желающим получить удовольствие от старых и новых песен в отличном исполнении я бы посоветовал "БП".

ВИА "Песняры" был у нас один. А все эти
нью-песняры - это пародия. Они могут хорошо петь,
иметь хорошую музыку, репертуар, но это не то.Это
они, а не Мулявин.

Orthodox
02.12.2007, 11:36
ВИА "Песняры" был у нас один. А все эти
нью-песняры - это пародия. Они могут хорошо петь,
иметь хорошую музыку, репертуар, но это не то.Это
они, а не Мулявин.
Соглашусь. Это всё равно, что группа Кино без В. Цоя или Queen без Фредди Меркюри, но AC/DC без Бона Скотта как-то сыгралось. Нет, всё таки Влидимир Мулявин уж слишком культовая личность, что бы без него Песняры полноценно существовали. Перепевать старое - да, возможно.

кот
02.12.2007, 12:22
Когда Киркоров поёт песни Тухманова, написаные специально для Ободзинского,
неприятно слушать. Особенно раздражает его манера завывания (но это сугубо личное). Творчество Тухманова и Ободзинского - это
дуэт композитора и исполнителя. Такая же аналогия и с Мулявиным: он писал для себя и своего коллектива. И никакие гос.песняры
"Песнярам" и в подмётки не годятся.

Orthodox
02.12.2007, 13:19
Когда Киркоров поёт песни Тухманова, написаные специально для Ободзинского,
неприятно слушать. Особенно раздражает его манера завывания (но это сугубо личное). Творчество Тухманова и Ободзинского - это
дуэт композитора и исполнителя. Такая же аналогия и с Мулявиным: он писал для себя и своего коллектива. И никакие гос.песняры
"Песнярам" и в подмётки не годятся.
Не совсем понимаю, как можно писать для себя если исполняешь для всех. Хотя, понятно, что стихи и музыка, по большому счёту это личное. Про попсу мы ведь речь не ведём? Образ жизни и видение жизни могут отображаться в творчестве. Но что мы знали о жизни В. Мулявина? Для меня он так и остался певцом из радиоточки. Лишь изредка наблюдал его по телевизору. Может быть мы просто привыкли, что такую-то песню поёт В. Мулявин. И вся "изюминка", возможно, в непередаваемой манере исполнения, особом тембре голоса и проч.?
Нашёл песню родом из детства:
За пол часа до весны.
Музыка Фельцман О.
Слова Олев Н.
Аранжировка Мулявин В.
Год первого исполнения 1976

В мокром саду осень забыла
Рваный платок жёлтой листвы.
Лучше бы нам встретиться было
За полчаса до весны.

Опозданием мы наказаны
Что слова любви прежде сказаны,
Что совсем другим доверялись мы
За полчаса до весны.

Видятся мне белые вербы.
Слышится мне звон тишины.
Было бы всё проще, наверно,
За полчаса до весны.

Опозданием мы наказаны
Что слова любви прежде сказаны,
Что совсем другим доверялись мы
За полчаса до весны.

Если б судьбу знали заранее,
Что средь дождей встретимся мы,
Я бы пришёл к вам на свидание
За полчаса до весны.

Опозданием мы наказаны
Что слова любви прежде сказаны,
Что совсем другим доверялись мы
За полчаса до весны.

Вспомнили? Тут только голос. "Живьём" я её никогда не видел и не слушал.

vitja-knd
02.12.2007, 16:03
Какая идея с треском провалилась?:confused:Сейчас существуют 2 коллектива называющие себя преемниками "Песняров".Одна группа существует как гос.ансамбль "Песняры",при государственной же поддержке.В её составе Борткевич и молодёжь,руководимая бывшим музыкантом "Песняров"(не помню имя),исполняет в основном старые песни.
Другая-"Беларуские Песняры".В ней участники 70-80-х,ушедшие от Мулявина в средине 90-х из-за его жены,которая лезла во все дела "Песняров"и фактически руководила группой.Вернее,мешала руководить.Наряду со старыми песнями исполняют свои новые.
Так что,кто хочет понастольгировать,слушайте Беларуский Государственный Ансамбль "Песняры",а желающим получить удовольствие от старых и новых песен в отличном исполнении я бы посоветовал "БП".

Мне довелось посетить Минский Дом офицеров на общественной панихиде в 2002 году когда было устроено прощание с Мулявиным. Зрелище как ни кощунственно это звучит было комичным. У гроба в скорбных позах стояло два состава "Песняров" один слева, другой справа.

yanik
02.12.2007, 17:11
Мне довелось посетить Минский Дом офицеров на общественной панихиде в 2002 году когда было устроено прощание с Мулявиным. Зрелище как ни кощунственно это звучит было комичным. У гроба в скорбных позах стояло два состава "Песняров" один слева, другой справа.

витя,а ведь из этого видно величие этого гиганта музыки,и при том не просто музыки,а,можно сказать ,шедевров,классики,которая не стареет!я,до сих пор,с трепетом отношусь к его творчеству!даже мой 8-летний сын,уроженец штатов,его любит и слушает!:cool:

vitja-knd
02.12.2007, 19:35
витя,а ведь из этого видно величие этого гиганта музыки,и при том не просто музыки,а,можно сказать ,шедевров,классики,которая не стареет!я,до сих пор,с трепетом отношусь к его творчеству!даже мой 8-летний сын,уроженец штатов,его любит и слушает!:cool:

С величием Мулявина не поспоришь, а ты знаешь что он был даже не белорус? Он русский с Урала, кажется из Свердловска, и до службы в Белорусском военном округе в Белорусии не был и языка не слышал. Этот человек для белорусской культуры и белорусского языка сделал больше чем Министерство культуры и просвещения БССР вместе взятые, за всю историю своего существования.

кот
02.12.2007, 20:08
Уважаемый Ортодокс! Пишешь или обрабатываешь музыкальную миниатюру (песню, романс) под свои возможности исполнения. И если твой
внутренний мир зозвучен с характером текста и музыкальным наполнением, то песня звучит искренне, от души, как говорится. А то,
что искренне, от души, без всякой фальши, нравится и другим. Мулявин очень скрупулёзно относился к обработке народных песен.
У него была большая коллекция песен, но публично он (его ВИА) исполняли не всё. А только самые-самые отшлифованые, созвучные его
внутреннему миру.У меня была его большая коллекция песен. Сейчас осталась одна боббина,250м, а магнитофона такого уже нет.
Мне кажется, в этой песне он сожалеет о упущеном времени и неустроенной личной жизни. Как Вы знаете, у него жена была не
очень порядочная. Немного поторопился с браком с ней. И сын вырос в мать.
Опозданием мы наказаны
Что слова любви прежде сказаны,
Что совсем другим доверялись мы
За пол часа до весны...
Может быть, если бы он с ней не связался, то его жизнь протекала бы и сейчас. Я думаю, у него были и другие девушки.
А эту песню я тоже очень люблю. Это тоже моя юность, весна жизни.
С уважением к Вам КОТ.

Orthodox
02.12.2007, 20:26
Уважаемый Ортодокс! Пишешь или обрабатываешь музыкальную миниатюру (песню, романс) под свои возможности исполнения. И если твой
внутренний мир зозвучен с характером текста и музыкальным наполнением, то песня звучит искренне, от души, как говорится. А то,
что искренне, от души, без всякой фальши, нравится и другим. Мулявин очень скрупулёзно относился к обработке народных песен.
У него была большая коллекция песен, но публично он (его ВИА) исполняли не всё. А только самые-самые отшлифованые, созвучные его
внутреннему миру.У меня была его большая коллекция песен. Сейчас осталась одна боббина,250м, а магнитофона такого уже нет.
Мне кажется, в этой песне он сожалеет о упущеном времени и неустроенной личной жизни. Как Вы знаете, у него жена была не
очень порядочная. Немного поторопился с браком с ней. И сын вырос в мать.
Опозданием мы наказаны
Что слова любви прежде сказаны,
Что совсем другим доверялись мы
За пол часа до весны...
Может быть, если бы он с ней не связался, то его жизнь протекала бы и сейчас. Я думаю, у него были и другие девушки.
А эту песню я тоже очень люблю. Это тоже моя юность, весна жизни.
С уважением к Вам КОТ.
Я всего лишь потребитель и В. Мулявина совершенно случайно, с пристрастием прослушал и мне было хорошо, мне понравилось....

Перепеть тоже ведь можно вкладывая душу. Артист на то и артист чтобы уметь вписываться в образ.

кот
02.12.2007, 22:16
Я всего лишь потребитель и В. Мулявина совершенно случайно, с пристрастием прослушал и мне было хорошо, мне понравилось....

Перепеть тоже ведь можно вкладывая душу. Артист на то и артист чтобы уметь вписываться в образ.

Мне приятно, что Вам понравилось творчество В.Мулявина.
Перепеть можно. Можно вжиться в образ, войти в роль.
Но хотелось, что бы это было гармонией артиста и
слушателя. А вообще, я согласен с Вами.

diks
02.12.2007, 23:09
[QUOTE=кот;14906]Такая же аналогия и с Мулявиным: он писал для себя и своего коллектива.
"Вологда"нравится?А "Белоруссия"?Песни не Мулявина и поёт не он.
Меркури был единственным солистом в КУИН,а у Песняров добрую половину песен исполняли Борткевич,Дайнеко и т.д.И песни у них были разных авторов.Тому доказательство-предыдущий пост Ортодокса.Так что и без Мулявина есть что послушать.
А что касается личности Мулявина,то его вклад в беларускую культуру переценить невозможно.Русский человек,достойный памятника на Беларуси.

Orthodox
02.12.2007, 23:29
Мне приятно, что Вам понравилось творчество В.Мулявина.
Перепеть можно. Можно вжиться в образ, войти в роль.
Но хотелось, что бы это было гармонией артиста и
слушателя. А вообще, я согласен с Вами.
Год назад, мой знакомый дал мне прослушать композицию группы "Алиса". Собственно это была песня группы "Кино", если не ошибаюсь - Ночь. Товарищ был в восторге и делился своей находкой комментируя, что это тот редкий случай, когда перепевка лучше, чем оригинал.
Я тихонько, про себя, не согласился. Но о вкусах, как известно, не спорят.

Orthodox
02.12.2007, 23:33
Такая же аналогия и с Мулявиным: он писал для себя и своего коллектива.
"Вологда"нравится?А "Белоруссия"?Песни не Мулявина и поёт не он.
Меркури был единственным солистом в КУИН,а у Песняров добрую половину песен исполняли Борткевич,Дайнеко и т.д.И песни у них были разных авторов.Тому доказательство-предыдущий пост Ортодокса.Так что и без Мулявина есть что послушать.
А что касается личности Мулявина,то его вклад в беларускую культуру переценить невозможно.Русский человек,достойный памятника на Беларуси.
Да, конечно, Вологда - шедевр! Но мы говорим о В. Мулявине как о культовой фигуре. Честное слово, мне неискушенному слушателю не определить, кто есть Борткевич, а кто Дайнеко. Есть "Вологда", есть "Беларусь".
Но "Спадчына" это что-то, тем более, с этой песней связана интересная история произошедшая со мной год назад. Я писАл об этом ранее.

zeav1966
02.12.2007, 23:34
[QUOTE=кот;14906]Такая же аналогия и с Мулявиным: он писал для себя и своего коллектива.
"Вологда"нравится?А "Белоруссия"?Песни не Мулявина и поёт не он.
Меркури был единственным солистом в КУИН,а у Песняров добрую половину песен исполняли Борткевич,Дайнеко и т.д.И песни у них были разных авторов.Тому доказательство-предыдущий пост Ортодокса.Так что и без Мулявина есть что послушать.
А что касается личности Мулявина,то его вклад в беларускую культуру переценить невозможно.Русский человек,достойный памятника на Беларуси.

Если быть до конца честным, то покойный Мулявин в последние годы почти не пел совсем. Но то, что он является брэндом " Песняров ", тут уж споры излишни.

zeav1966
02.12.2007, 23:37
Да, конечно, Вологда - шедевр! Но мы говорим о В. Мулявине как о культовой фигуре. Честное слово, мне неискушенному слушателю не определить, кто есть Борткевич, а кто Дайнеко. Есть "Вологда", есть "Беларусь".
Но "Спадчына" это что-то, тем более, с этой песней связана интересная история произошедшая со мной год назад. Я писАл об этом ранее.

А нам с женой нравится песня не помню названия, но припев таков: " Это я с тобой вечарую..."

Orthodox
02.12.2007, 23:40
А нам с женой нравится песня не помню названия, но припев таков: " Это я с тобой вечарую..."
Погодь, погодь... Жена понимает белорусский язык?

diks
02.12.2007, 23:43
Год назад, мой знакомый дал мне прослушать композицию группы "Алиса". Собственно это была песня группы "Кино", если не ошибаюсь - Ночь. Товарищ был в восторге и делился своей находкой комментируя, что это тот редкий случай, когда перепевка лучше, чем оригинал.
Я тихонько, про себя, не согласился. Но о вкусах, как известно, не спорят.

Тут, наверное,дело даже не в качестве исполнения.Это как первая любовь -при перепевке начинаешь копию сравнивать с оригиналом и немножко "ревновать".
Но стоит заметить-часто бывает так,что переделка идёт на пользу.

Orthodox
02.12.2007, 23:43
Спадчына
Музыка Лученок И.
Слова Купала Я.
Аранжировка
Год первого исполнения 1972
Первый солист Кашепаров А.

Ад прадзедаў спакон вякоў
Нам засталася спадчына; *
Паміж сваіх і чужакоў
Яна мне ласкай матчынай.

Аб ёй мне баюць казкі-сны
Вясеньнія праталіны,
І лесу шэлест верасны,
І ў полі дуб апалены.

Аб ёй мне будзіць успамін
На ліпе бусел клёкатам
І той стары амшалы тын,
Што лёг ля вёсак покатам;

Аб ёй мне баюць казкі-сны
Вясеньнія праталіны,
І лесу шэлест верасны,
І ў полі дуб апалены.

І тое нуднае ягнят
Бляяньне-зоў на пасьбішчы,
І крык вароніных грамад
На могілкавым кладзьбішчы.

Жыве зь ім дум маіх сям'я
І сьніць зь ім сны нязводныя...
Завецца ж спадчына мая
Ўсяго Старонкай Роднаю.

zeav1966
02.12.2007, 23:44
Погодь, погодь... Жена понимает белорусский язык?

А ЯКЖЕ! А я сносно по азербайджански.

diks
02.12.2007, 23:45
А нам с женой нравится песня не помню названия, но припев таков: " Это я с тобой вечарую..."

Солирует Дайнеко.

Зяма
02.12.2007, 23:45
Может не совсем в тему, но кто знаком с белорусской группой "Крамбамбуля" ?
Скачал недавно пару клипов из интернета, понравилось...
Крамбамбуля - Абсэнт
Крамбамбуля - Люблю

diks
02.12.2007, 23:47
Погодь, погодь... Жена понимает белорусский язык?

Ну ты даёшь!А ты итальянскии знаешь?А песни очень красивые!

Orthodox
02.12.2007, 23:49
А ЯКЖЕ! А я сносно по азербайджански.
Весёлая такая семейка полиглотов. :) Их песни тоже поёшь?

zeav1966
02.12.2007, 23:51
Солирует Дайнеко.

Спасибо. А как песня называется?

Orthodox
02.12.2007, 23:52
.......
Крамбамбуля - Абсэнт.........

Помню это клип. Лет десять назад крутили. Простенько но со вкусом. Клип снимался в каком то клубе, с реальной минской публикой, так? ...и никаких гламуров!

zeav1966
02.12.2007, 23:54
Весёлая такая семейка полиглотов. :) Их песни тоже поёшь?

Пою, только правда современные и при чём Бакинские.
Да ещё пару песен по турецки, правда современные типа " попсы".
Их языки похожи.

Зяма
02.12.2007, 23:58
Помню это клип. Лет десять назад крутили. Простенько но со вкусом. Клип снимался в каком то клубе, с реальной минской публикой, так? ...и никаких гламуров!

Да, примерно так, я потому и скачал что зацепило когда-то, отложилось в памяти.
Вот сейчас Ларису Грибалеву слушаю-неплохая девченка.:)

diks
03.12.2007, 00:04
Спасибо. А как песня называется?
Так и называется.По-моему.Советую скачать всё творчество "Бел.Песняров".Лично меня очень вставляет.

diks
03.12.2007, 00:07
Вот сейчас Ларису Грибалеву слушаю-неплохая девченка.

Да,очень известная певица....:p

vitja-knd
03.12.2007, 00:12
Может не совсем в тему, но кто знаком с белорусской группой "Крамбамбуля" ?
Скачал недавно пару клипов из интернета, понравилось...
Крамбамбуля - Абсэнт
Крамбамбуля - Люблю

Как же, это замечательный коллектив. Руководит Вольски - ты ещё скачай такие дивные альбомы как "дом культуры" "народны альбом" - сборные проекты белоруских музыкантов, очень талантливо сделанные.

zeav1966
03.12.2007, 00:12
Так и называется.По-моему.Советую скачать всё творчество "Бел.Песняров".Лично меня очень вставляет.

Дружище, если бы Ортодокс вырезал из той темы, начало то ты бы видел, что тему создал Витя. Я же потом заметил, что даже у нас в Израиле их помнят и любят. А у меня в машине звучит диск МР3 со сборкой концертов " Песняров" за 1997 год. Думаю, что там вся классика собрана. Если ошибаюсь то поправь.

diks
03.12.2007, 00:23
Как же, это замечательный коллектив. Руководит Вольски - ты ещё скачай такие дивные альбомы как "дом культуры" "народны альбом" - сборные проекты белоруских музыкантов, очень талантливо сделанные.

Вольски продался властям.:(Слыхал как наши музыканты в администрацию ходили?

diks
03.12.2007, 00:28
Дружище, если бы Ортодокс вырезал из той темы, начало то ты бы видел, что тему создал Витя. Я же потом заметил, что даже у нас в Израиле их помнят и любят. А у меня в машине звучит диск МР3 со сборкой концертов " Песняров" за 1997 год. Думаю, что там вся классика собрана. Если ошибаюсь то поправь.

Может классика и вся.Лично я ориентируюсь именно на "Беларуских Песняров"

zeav1966
03.12.2007, 00:32
Может классика и вся.Лично я ориентируюсь именно на "Беларуских Песняров"

Извини, а это кто такие? Когда я уезжал в 1991 году таких вроде не было?

diks
03.12.2007, 00:40
Извини, а это кто такие? Когда я уезжал в 1991 году таких вроде не было?

Прочитай мой пост №10 в этой теме.Могу добавить что из Песняров в БП ушли лучшие.

zeav1966
03.12.2007, 00:46
Прочитай мой пост №10 в этой теме.Могу добавить что из Песняров в БП ушли лучшие.

Прости, но для меня они одни были и остались. А когда группы начинают делиться на части, то потом они исчезают.

diks
03.12.2007, 00:50
Прости, но для меня они одни были и остались. А когда группы начинают делиться на части, то потом они исчезают.

Посмотрим...

Зяма
03.12.2007, 00:51
Вольски продался властям.(Слыхал как наши музыканты в администрацию ходили?

Для того чтобы продаться нужно еще иметь спрос.:)

vitja-knd
03.12.2007, 00:57
Вольски продался властям.:(Слыхал как наши музыканты в администрацию ходили?

Если бы продался - заливался бы соловьем сейчас по всем каналам, а так не слышно...

zeav1966
03.12.2007, 13:43
Так и называется.По-моему.Советую скачать всё творчество "Бел.Песняров".Лично меня очень вставляет.

Diks, сегодня утром, катаясь по городу и делая шопинг, прослушал МР3 о "Песнярах". Так вот оказалось, что это сборник альбомов 1995-1997 годов. А песня называется " Зачарованая". Так же мне нравятся, такие песни из этого сборника:
"Сонет 68"
"Беларусiя"
" Белавежская пуща"
"Касiу Янка няушiну"
Правда Мулявин не поёт ( соло ), не в одной из песен. Да и какой это состав, мне тоже не известно, но песни и музыка обалденные.

diks
04.12.2007, 05:02
"Касiу Янка няушiну"-Касiу Ян канюшыну(клевер):D

zeav1966
04.12.2007, 10:47
"Касiу Янка няушiну"-Касiу Ян канюшыну(клевер):D

Спасибо за поправку. Хотя всю жизнь считал, что именно так и пишется.

diks
05.12.2007, 05:23
Спасибо за поправку. Хотя всю жизнь считал, что именно так и пишется.

Ничего страшного,я по-еврейски ещё меньше понимаю.:p

zeav1966
05.12.2007, 21:25
Ничего страшного,я по-еврейски ещё меньше понимаю.:p

Нет, ты меня не совсем понял. Я считал, что Янка и няушiну.
Но - это не главное, а главное песня хорошая.

zeav1966
23.12.2007, 21:11
Diks, вот гулял по сайту и наткнулся на статью о "Песнярах" и сайт их.
www. pesyary.by
Думаю о них ты писал?

diks
24.12.2007, 00:43
Diks, вот гулял по сайту и наткнулся на статью о "Песнярах" и сайт их.
www. pesyary.by
Думаю о них ты писал?

Спасибо,но я хвалил этих-//bel-pesniary.ru/

Leta
26.12.2007, 17:28
Может не совсем в тему, но кто знаком с белорусской группой "Крамбамбуля" ?
Скачал недавно пару клипов из интернета, понравилось...
Крамбамбуля - Абсэнт
Крамбамбуля - Люблю
Я тоже недавно скачала несколько их песен, понравилось...

Leta
26.12.2007, 17:34
Для того чтобы продаться нужно еще иметь спрос.:)
Спрос у них есть, учитывая существование в состоянии негласного запрета на концертную деятельность и никакой возможности попасть на ТВ, радио...

yanik
26.12.2007, 18:49
Я тоже недавно скачала несколько их песен, понравилось...
а откуда скачка?я,тоже их почитаю,они как вторые Битлы ,для меня...:cool:

Leta
26.12.2007, 19:03
а откуда скачка?я,тоже их почитаю,они как вторые Битлы ,для меня...:cool:
Я о Крамбамбуле писала... качала с сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
26.12.2007, 19:44
Я о Крамбамбуле писала... качала с сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
извините,а шо ето за Крамбамбулея:confused: такая?

zeav1966
27.12.2007, 11:16
Друзья, вы не в теме!
Тема: " ПЕСНЯРЫ & Владимир Мулявин ".

Leta
30.12.2007, 19:53
Друзья, вы не в теме!
Тема: " ПЕСНЯРЫ & Владимир Мулявин ".
Да, извините. Песняры для меня, что-то глубоко детское. Уважаю их, с удовольствием слушаю, когда случайно попадаю на их песни, особенно белорусские народные. Кстати, тоже долго была уверена, что Яська касіў нюшыну:o.

yanik
18.02.2008, 03:31
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] :)